Задний дворник

mastereworm

Кёрхер Мэн
Не слава богу не заглушка:D если на кнопочку нажать просто вода льётся;):D
интересная у вас комплектация :) там кнопка двухпозиционная, в первом положении начинает работать моторчик (с очевидным периодическим гудением), а если до упора - тогда и омывайка льется. Если гудения моторчика нет, то придется его купить (вероятно можно б/у), и опелевский клёвый дворник. Проводка должна быть штатная
 

Борис

В поиске разборок
интересная у вас комплектация :) там кнопка двухпозиционная, в первом положении начинает работать моторчик (с очевидным периодическим гудением), а если до упора - тогда и омывайка льется. Если гудения моторчика нет, то придется его купить (вероятно можно б/у), и опелевский клёвый дворник. Проводка должна быть штатная
Всё так и есть ноу моторчика мне пока без дворника норм , всему своё время
 

издикоголеса

Член Клуба
В субботу, после ах какого снегопада , отломило у меня опелевский дворник, под корень. Новый сегодня заказал.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
моторчик заднего дворника

Привет, купил моторчик зала, бу, воткнул,значит, куда надо и о, чудо, — не работает :D
...может есть какой предохранитель, который сгорел, или ошибку, как у ближнего света, подтереть?


...моторчик? :(
 

mastereworm

Кёрхер Мэн
Привет, купил моторчик зала, бу, воткнул,значит, куда надо и о, чудо, — не работает :D
...может есть какой предохранитель, который сгорел, или ошибку, как у ближнего света, подтереть?


...моторчик? :(
Да уж проводка скорее, частенько ломается в гофре на заднюю дверь
 

Asik

Кёрхер Мэн
Так есть предохранитель на задний дворник???
Если есть то подскажите который. Заранее благодарю.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Предохранитель один на передние, задний дворник, моторчики омывателей - в блоке предохранителей №15 - 20А.
 

Archangel

Ветеран Движения
Кто-нибудь имел дело с поломками моторчика дворника?
:lol::lol::lol:

Дворник — профессия, связанная с поддержанием чистоты и порядка во дворе и на улице. В прошлом — домовой работник, в обязанности которого входила также охрана дома. (см. википедия)

 

SPanter

Кёрхер Мэн
А не подскажите ли, коллеги, номерок моторчика заднего дворника, рестайл 2006.
 

Bozi

Младший Cruiser
Приобрел авто с не работающим задним дворником. что смог-разобрал,побрызгал вэдехой,принудительно в ручном режиме подвигал...и-о,Чудо- заработал! Правда медленно...Видимо,закис и заржавел от долгого НЕ использования.
 

AK-74U

Младший Cruiser
Издох год назад функционал на пятой двери дворника и омывайки. Одни горе-сервисмены заставили купить моторчик - оказалось, не он. С ними разошлись (правда, по другим причинам). Другим просто лень ковыряться - ой, да, наверно обшивку снимать, да оно вам надо? Нахожусь во фрустрации от такого подхода.
В общем, уже год катаюсь без этого, надоело, через заднюю дверь ничего не видно от мойки до мойки. Подскажите, в каком порядке диагностировать это дело, чтобы ткнуть очередных мастеров сразу куда надо? Американцев у нас тут не любят чинить...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ну, как всегда, надо искать, куда кулоны убегают. Предохранитель, реле, проводка, кнопка.
В вашем случае 95% ставлю на то, что перебилась коса между кузовом и пятой дверью. Почти все проблемы в той стороне связаны с пучком проводов в гофре.
Опять же, многое тут зависит от того, рестайл это или дорестайл.
 

Bozi

Младший Cruiser
Я когда авто взял,задний дворник тоже не работал...Снял обшивку. снял моторчик-все легко снимается- моторчик, как водится,не разборный...Но когда нас это останавливало? Вскрыл-просто "заржавелли"... Все прочистил, вэдэхой обильно пролил.просушил... Собрал-работает более года.
 

AK-74U

Младший Cruiser
Спасибо. У меня рестайл-2007. Предохранитель в норме, это единственное, что я в состоянии самостоятельно проверить и поменять.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Я когда авто взял,задний дворник тоже не работал...Снял обшивку. снял моторчик-все легко снимается- моторчик, как водится,не разборный...Но когда нас это останавливало? Вскрыл-просто "заржавелли"... Все прочистил, вэдэхой обильно пролил.просушил... Собрал-работает более года.
А AK-74U моторчик, видимо, можно исключить, он свапнул его уже. К тому же, омыватель тоже не работает, судя по тексту.
В рестайлах я не силен, там же электроника сплошная.
Просто не связывался.
Думаю, аксакалы подскажут, блок Tipm, что-нибудь, вроде того.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Вот именно отсутствие и омывателя, и дворника настораживает. Всё таки, надо смотреть в сторону электроники. Хотя и кнопка тоже под подозрением :)
Но, повторюсь, это лишь мои догадки, надо ждать мнения имеющих опыт с рестайлами.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Согласен с Dexter24, что неработающий омыватель+Дворник это симптом на отсутствие питания на дверь, ИМХО :)
Моторчик может быть исправным- просто закис привод (вал во втулке идущий через стекло к дворнику)... Но и омыватель...
 

Zmey

Видавший Cruiser
Снял, заткнул резиновой пробкой по размеру, от автопрома, и забыл! Мотор под ремонт и все прилагающее подарю. Меня, без этой шляпы все устраивает.
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Снял, заткнул резиновой пробкой по размеру, от автопрома, и забыл! Мотор под ремонт и все прилагающее подарю. Меня, без этой шляпы все устраивает.
Заднее стекло разбили, да и фиг с ним, вставим лист фанеры... Гидрач отказал, ну и пох... сняли ремень и вперёд... Кондиционер не работает, окна есть! Зачем нужны всякие "Шляпы"! В итоге сов. автопром "каблучок"...:good::drinks:
 
Сверху