Штатные динамики PT

Egerj

Limited Cruiser
ишо как влезут),я один на машине катаюсь так что места хватит для всего)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Егерь
Я вот смотрю на заготовку черновую , пока не поздно , почитай про четверть волновые резонаторы , или поиском порой в инете такое слово как TQWT или труба Войта.
Насколько я понял у тебя только центральный обьем с фазиком под саб отдан , если отдать ему весь обьем ящика будет намного веселее , а если намутить еще Войта будет просто ураган , получится некоторое сочетание Войт-фазоинвертор - просто сваи забивать будет. Немного поиграться з заполнением ватой и будет супер вкусно. Главное в басах - зто когда играет очень тихо , а кишки внутри тебя дрожат.
И при этом боковым динамикам будет пофиг задний обьем их смело можно фильтровать герц так 150-200 , и все что ниже отдавать сабу .
И у нас кабрио ПТ такую конструкцию в багажник всунуть то его просто больше не будет, туда влезет разве что штатный саб , так для придания легкой сладости в звуке.
 

Egerj

Limited Cruiser
АФОНЯ
Я просто соберу эту конструкцию,а настраивать и подключать будет парень(он занимается автозвуком).В плане подключения динамиков между собой прочитал способы их подключения.
Спасибо.
PS:Фазоинвертера не будет,просто на низ фанеры по ширине не хватило).
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да я вроде говорил тебе про басовое оформление , маловат у тебя обьем для саба , бубнеть будет , будет такой бас как в "музыкальных шкатулках" которые по дорогам ездят , слышно сильный гуп -гуп издалека.Дискотека - электронщина , а джаз и акустику с классикой слушать невозможно.
Если весь обьем отдать сабу , можно гараздо ниже настроить резонанс по частоте. А если еще и 1/4 волны совмесно с фазоинвертором , сладко-мягко будет , не утомляет такой звук.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
получилось 47 литров.
а скажи марку динамика точно , я тебе скажу размеры приемлемые , или вышлю на почту чертеж , пока не поздно переделаешь , меня потом вспоминать будешь добрым словом.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Pioneer TS-W304R наверно это он?
"Сложный" динамик в твоем оформлении (кстати его рекомендует завод изготовитель) бубнеть будет, но заточен как раз для авто. Я подумаю немного
 
Последнее редактирование:

Egerj

Limited Cruiser
я смотрю по фоткам товарищи набивают внутренности ватой под завязку,этоже уменьшает объём саба?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Сделаешь по моей картинке , резонанс на 27-30 герц , вполне неплохо.
добавляя вату (звукопоглотитель) выравнивают частотную характеристику от горбов и провалов подбирают на слух.
 

art-nau

Limited Cruiser
Апну темку. Впереди поставил 6,5” динамики, встали идеально. В задних дверях такие же по размеру? А еще вопрос, у многих в стойках есть место под динамики, оно штатно у всех, нужно только найти пластик с сеткой? Если да, то где искать пластик такой и какие туда динамики?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Апну темку. Впереди поставил 6,5” динамики, встали идеально. В задних дверях такие же по размеру? А еще вопрос, у многих в стойках есть место под динамики, оно штатно у всех, нужно только найти пластик с сеткой? Если да, то где искать пластик такой и какие туда динамики?
Какие динамики встали идеально?? Можно точную модель??
И в задних дверях же нет динамиков...
 

art-nau

Limited Cruiser
Какие динамики встали идеально?? Можно точную модель??
И в задних дверях же нет динамиков...
Просверлил под эти динамики, и прикрутил, проложив демпферную ленту. Стали шикарно. С каких пор в задних дверях нет динамиков? Может не на всех петях конечно, да и то сомнительно.
 

Вложения

FARIK

Panel Cruiser
Просверлил под эти динамики, и прикрутил, проложив демпферную ленту. Стали шикарно. С каких пор в задних дверях нет динамиков? Может не на всех петях конечно, да и то сомнительно.
На ДОресте в задних дверях динамиков нет) Они в задних стойках) А в передние двери без танцев с бубном и рукоделия из фанеры ничего, кроме оригинала, не вставить))
 
Сверху