Если выбросить генератор и ездить на аккумуляторах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pkorol

Младший Cruiser
Генератор скоро издохнет. Если его отключить, запихнуть в багажник cвинцово-кислотный тяговый аккумулятор 12В 225А, сколько удастся проехать. Электрика в машине кушает 800 Вт.
Теоретично в аккум 2,5 Кв, как его подключить? штатный аккум оставить только на старт.
 
Последнее редактирование:

mishaPH

Видавший Cruiser
а генератор поставить другой религия не позволяет?
 

pkorol

Младший Cruiser
Подскажите куда подключит аку так, чтобы все работало в штатном режиме. Был у электрика, советует подключить под аку автомобиля.
 

Rutenium

Ветеран Движения
Ранее, в далеком пршлом, писали, что автомобиль может проехать 400км. на полностью 0заряженном АКБ(около 60а/ч). Конечно без света, печек и т.п. Так вот, 225/60=4 раза более чем 400км:) Целых ПОЛТОРЫ ТЫЩИ КМ!
Но! Кузя потребляет больше электроэнергии- больше моторчиков(бензо, хх,абс...), лампочек, датчиков и модулей управления всяких))
Думаю поедет, но езда с 12,3 врольтами в бортовой сети не есть гуд. "И будет не езда, а ерзанье"(с)
А если сделать из Кузи электромобиль- езда на стартере, если МКПП, то он много не проедет:)
 

pkorol

Младший Cruiser
225 А это всеголишь 2,5 Кв а кузя потребляет 800 Ватт. Так что далеко не уедешь.
Вопрос относительно подключения дополнительных АКБ. Если подключить минус на минус АКБ а плюс на зеленый провод гены 18в будет ли все работать в штатном режиме? То есть три тяговых АКБ 18в будут вместо генератора. Отключить питание гены и он будет работать в холостую. Правильно ли я все понял?
Кузя дорестайл, не уверен что рисунок от него.
 

Вложения

  • 49.8 KB Просмотры: 145
Последнее редактирование:

pkorol

Младший Cruiser
А если сделать из Кузи электромобиль- уже сделали поляки, хочется чего то оригинального
 

pkorol

Младший Cruiser
У кузи газ так что моторчик бензо отпадает:) Бензонасос с возу, кузи легче!
 

pkorol

Младший Cruiser
Будет ли эта схема работать? Подключу 3 тяговых акум последовательно что даст 18в. К акум подключу автомобильный инвертор 12 в 220 к инвертору подключу блок питания 220 на 14в 80А. Блок питания будет подключен к АКБ и будет задействован только после того как автомобиль будет заведен. Можно ли подключить реле к регулятору генератора? Какой там ток? Правильно ли я понимаю, что генератор получает напряжение после того как мотор заведётся?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Акум.100 в багажник,+лампы светодиод. и каждый день стацыонарная подзарядка =всё. гена через отдельный тумблер (на всякий случай)
 

pkorol

Младший Cruiser
Чтобы кузя захотел проехать 100 км придётся его кормить в дорогие, 3-5 кв вот.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
50 км с выключеными огнями я и на бензине проезжал.Т.Е с бензонасосом.
А если добавить Акум.100 то 100 км Я думаю в обще не проблема,теория -теорией
на на практике иначе получается.
 

pkorol

Младший Cruiser
То есть, утверждаешь что акум 100 А, прокормит кузмичья, без генератора?
 

Patron

Продвинутый Cruiser
У Вас что там в Кракове ,заморозки ??? Я не утверждаю что на 100амперном акум.
Вы проедете 100 км. Я предпологаю что если Вы добавите к своему штатному акум.
ещё акум .на 100 А/Ч и снизите потребления за счёт установки светодеодов,а также учитывая то что у вас не задействован бензонасос .
 

pkorol

Младший Cruiser
Действительно холодно 14С в камине пришлось затопить. Штатный акум конечно же остаётся. А вот с экономией не катит. Всё должно работать в штатном режиме. На все про все потребуется 800 ватт/час. Или у тебя другие данные по електрическому потреблению системы?
 

Franca

Член Клуба
Была беда в дороге и сгорел генератор, ехали до последнего, не сразу додумались вырубить свет ближний в машине. Проехали на не ней, АКБ не новый, км 70-80. Не знаю сколько нам был прибавило отсутствие света. Но впечатление от постоянных глюков у машины с сигналами и ошибками было еще то.
 

Franca

Член Клуба
Наврал, по карте измерил, больше сотни вышло, в районе 110км, скорость движения по трассе около 80км/ч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху