Передняя подвеска

Евдиния

Limited Cruiser
Доброго времени суток.
Соклубники, нужны запчасти на очередной ремонт. Немного Вас посмешу, но при уточняющих вопросах мне смогу уточнить у мастера и попрошу уже тогда счет на оплату. Выручайте. Не нравится мне как моя Красава себя чувствует.
Первое что облнаружили после глобального ремонта в ноябре, что ездила с не прикрученной подушкой двигателя... Все удивлялась - что - то не так, еще бы знать что. Прикрутили...
Ну а далее уже другой мастер выдал "список":
Прямо - таки "исчерпывающий" список.
1. тяга? ( в машине она одна единственная?)
2. Подшипник (знаю, что барахлит переднее правое колесо, видимо туда)
3. Сайлентблоки задние и переднего рычага
4. Лямбда зонт (на выхлопную, нужен - ли если катализатор не менялся с 2003, года выпуска)
5.Ремень гидроусилителя
6. Правое зеркало заднего вида. Крузя у меня 2002 года вишня, зеркала обычные черные - выдраны внутрянки крепежа.
За ответ буду крайне благодарна
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Доброго времени суток.
Соклубники, нужны запчасти на очередной ремонт. Немного Вас посмешу, но при уточняющих вопросах мне смогу уточнить у мастера и попрошу уже тогда счет на оплату. Выручайте. Не нравится мне как моя Красава себя чувствует.
Первое что облнаружили после глобального ремонта в ноябре, что ездила с не прикрученной подушкой двигателя... Все удивлялась - что - то не так, еще бы знать что. Прикрутили...
Ну а далее уже другой мастер выдал "список":
Прямо - таки "исчерпывающий" список.
1. тяга? ( в машине она одна единственная?)
2. Подшипник (знаю, что барахлит переднее правое колесо, видимо туда)
3. Сайлентблоки задние и переднего рычага
4. Лямбда зонт (на выхлопную, нужен - ли если катализатор не менялся с 2003, года выпуска)
5.Ремень гидроусилителя
6. Правое зеркало заднего вида. Крузя у меня 2002 года вишня, зеркала обычные черные - выдраны внутрянки крепежа.
За ответ буду крайне благодарна
Тяга есть рулевая, а есть на задней подвеске - нужно понимание...
Подшипник скорее всего передний нужно понимать 33мм или 39мм (можно по ВИНу посмотреть)
С сайлентблоками вся понятно, это расходник
По лямбде нужен ВИН, нужен чтобы все работало нормально
По ремню также нужен ВИН, они разной длинны
По зеркалу также ВИН - складывающиеся или нет, обогрев есть или нет, механика или электрика

Присылайте ВИН в личку, все соберем в лучшем виде :good:
 

miron

Ветеран Движения
Ничего смешного
1. Тяга скорее всего рулевая. Менять рекомендую парой, в идеале ещё и рулевые наконечники.(любое вмешательство, как замена чего либо из них влечёт регулировку сход-развала)
2. Подшипник ступицы, нужно знать размер.
3. Сайленты, скорее всего задние переднего рычага (тут вопрос веры, кто меняет отдельно, кто весь рычаг)
4. Лямбда какой? Их два и они разные. Может вопрос тяги был адресован к катализатору, если он забит-оплавился то её не будет. Если в порядке то новый зонд или пламягаситель-обманки.
5. Тут всё понятно
6. Зеркала двух видов - складные и монолитный корпус, с подогревом или нет. Совсем обычные с механической регулировкой без обогрева.
И последнее - отправить запрос Дмитрию Дозморову, он всё подберёт и отправит в лучшем виде.
Пока печатал, он сам ответил.
 

Евдиния

Limited Cruiser
Зеркала не складывающиеся без обогрева самые элементарные.
Кстати, сразу вопрос а можно их заменить на нормальные - складывающиеся и с обогревом, вин сейчас нарисую 3C4FY48BX3T543640
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Если вдруг Дмитрий предложит недорого рычаг в сборе - берите лучше его)
Рычаг: сайлет передний, задний и шаровая. Я так отказался и взял сайлент. Через 3 месяца другой сайлент. И при разборе оказался нуждающимся еще и в шаровой(((
А снятый рычаг можно занедорого обновить и в след случае так же махнуть всборе.
 
Сверху