Авто Dimonn

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Да, ничего хитрого тут нет)
Обклеиваешь по периметру малярным скотчем, берешь наждачку тонкую 2000, поливаешь водой и снимаешь глубокие царапины. Потом тонкой полировальной пастой полируешь. Можно и руками, но долго, лучше машинкой или на крайняк насадку в дрель на маленьких оборотах. Как новая не будет, но заметно прозрачнее становится. Хватает месяца на 3, потом по-новой)))
 

Борис

В поиске разборок
Класс,надо на своей повторить, Димасик с шумом разобрался?
 

estrige

Ветеран Движения
Да, ничего хитрого тут нет)
Обклеиваешь по периметру малярным скотчем, берешь наждачку тонкую 2000, поливаешь водой и снимаешь глубокие царапины. Потом тонкой полировальной пастой полируешь. Можно и руками, но долго, лучше машинкой или на крайняк насадку в дрель на маленьких оборотах. Как новая не будет, но заметно прозрачнее становится. Хватает месяца на 3, потом по-новой)))
Лаком твердым рекомендуют фару покрыть, дольше переносит пескоструй
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Класс,надо на своей повторить, Димасик с шумом разобрался?
Не, Борь, не разобрался... Похолодало, масло загустело, как-то шумов вообще в машине меньше стало:D:D:D
Тем более я сейчас восновном по выходным выползаю, в будни не езжу почти...
А по поводу лака как-то не задумывался. В принципе надо прогуглить эту тему, че вообще народ пишет) Я в хорошие времена обычно решал такие вопросы координально, тупо заменой, сейчас времена другие настали:)
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
На моей, до меня нанесли лак, а щас это выглядет ужасно, облазиет, выглядет не по царски
А кстати вполне возможно, что это родное покрытие облезло. Они ж с завода покрыты чем-то.
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Загадка дедушки Крайслера...

Как-то где-то на нашем форуме (не нашел) заводил я разговор по поводу одного загадочного отверстия в клапанной крышке на отливе возле клапана PCV. Сие отверстие, которое еще и не на всех крышках присутствует, наводило смуту в моем сознании уже давно, ровно с того момента как оттуда при неизвестных обстоятельствах вдруг начало сочиться масло и загаживать все вокруг. Однажды, под настроение, дождливым и гнусным прошедшим летом у меня дошли руки до этой проблемы и я решил заткнуть сие загадочное отверстие. Подобрал по диаметру пластиковую пробку и плотно забил ее туда с черным прокладочным герметиком:yess: Промыл все вокруг и успокоился на этом.
Но радость моя оказалась не долгой... Примерно месяца через два я с удивлением обнаружил свежие потеки масла из сей злосчастной дырки:ireful3: Загадочность явления не давала мне спокойно досматривать сны и сегодня, в день народного единства, я с утра подорвался выполнить второй подход к снаряду.
Свежесть теплого осеннего утра навеивала романтические мысли. Запах прелой листвы и мерное покаркивание потрепанных жизнью ворон оставляло в душе надежду на то, что не все так плохо, что после долгой московской зимы опять наступит теплое солнечное лето, полное новых положительных эмоций и приключений.
Помня с какой силой я заталкивал туда пробку, я приготовил совершенно беспрецедентный хирургический набор инструментов: от шуруповерта до всяких выкруток, ножей, саморезов и пр. Каково же было мое удивление, когда эта самая пробка на герметике отвалилась легким движением отвертки:mega_shok: Заинтересовавшись не на шутку столь непонятным явлением, я решил применить сложную оптическую технику в виде камеры китайского смартфона. Протерев все внутри я посветил туда китайским же фонариком и сфоткал это самое отверстие под разными углами. После увеличения и детального просмотра фотографий я вообще поймал ступор: отверстие оказалось глухое:shok:
В принципе я уже давно привык к разным загадочным явлениям, щедро изливающимся от данного автомобиля, но такого дива я еще не наблюдал. Естественно я исключаю нанотехнологии просачивания масла через пластик в данном случае. Понятно, что где-то там, в недрах этого самого отверстия, присутствует микротрещина, невидимая даже такой серьезной оптикой, как камера мобильника. Обезжирив все внутри, на этот раз я плотно завернул туда болт подходящего диаметра с фум-лентой:victory:
Вот такая невероятная история. Продолжение следует...
 

Вложения

Antonitto

Ветеран Движения
Дим, а ты сам клапан PCV давно ли менял? Может он у тебя забит и поэтому давит из всех щелей... А в этом технолог отверстии у тебя скорей всего трещина...
Движки ЕДЗ на что только не ставились в линейке Крайслер-Додж-Плимут. Соответственно клапанные крышки вроде похожи а все же отличались...
Вот к примеру крышка 2,4 от JRки вообще с болтом.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Дим, а ты сам клапан PCV давно ли менял?
Не так давно, тыщЪ 8-10 примерно. Клапан оригинал. В трубке поверхность маслянистая, значит не забит.
Я в литературное творчество съехал чтоб не так скучно было эту чуднУю проблему описывать))):D Там на самом то деле понятно все, трещина внутри где-то. Вопрос в том, что в этом месте ничего не держится. Вибрация, темпиратура и масло свое дело делают. Если болт этот отвалится, я туда холодную сварку затолкаю:bb:
 

estrige

Ветеран Движения
Сварка холодная тоже не будет держаться) обезжирить полностью без сьема крышки не выйдет
 

Antonitto

Ветеран Движения
Если болт этот отвалится, я туда холодную сварку затолкаю:bb:
На наших крышках этого болта нет. Тыж у меня смотрел...на моей крышки и дырки то нет. Если твою крышку не меняли до тебя то видимо в тот день на конвеере при сборке обычные крышки закончились поэтому амиго поставил с дырдочкой...:D
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Сварка холодная тоже не будет держаться) обезжирить полностью без сьема крышки не выйдет
Пока поглядим че с болтом на фум ленте будет... Тут велика вероятность скорого поднятия крышки из-за компенсаторов слева, там и разберемся заодно)
На наших крышках этого болта нет. Тыж у меня смотрел...на моей крышки и дырки то нет. Если твою крышку не меняли до тебя то видимо в тот день на конвеере при сборке обычные крышки закончились поэтому амиго поставил с дырдочкой...:D
Я под все капоты заглянул тогда))) Дырок этих всего две оказалось, включая мою, у остальных нету:D Хз че там амиго по пьяни воткнули, крышку не трогали похоже;)
 

sergejko

Член Клуба
Вот и на моей 2.0 л. тоже "дырдочка" :) Так и не разгадав эту женскую сущность(ксти,не сопливит),не стал ломать мозг и сон.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Верхние крепления радиатора

Решил вчера наконец вопрос с верхними креплениями радиатора. Решил за (25+25)+(40+40)=130 р.))) Хоть и колхоз, но вполне надежно получилось. Во всяком случае радиатор не болтается, ничего никуда не выскакивает и амортизация есть, как положено:good:

Купил в ГАЗ-овских запчастях 2+2 разные по размеру резиновые втулки:
- подушка стабилизатора 2906078 диаметр 43, отверстие 12;
- втулка амортизатора 2905460 диаметр 40, отверстие 10.
Вторая немного помягче. Разные взял потому что "на глаз", как говорится, не знал какая лучше сядет. Села нормально маленькая. Большая, более "дубовая", оказалась жестковата.

Собственно сам процесс изготовления совсем не хитрый. Нужно их надеть на сверло подходящего диаметра, вставить в дрель и прорезать внешние канавки примерно на расстоянии 5-6 мм. от края. Все. Прорезал я крупной наждачкой, сложенной пополам. Можно было наверное и ножовочным полотном...
Вобщем все на фотках ниже. Теперь можете и меня колхозником дразнить))):D
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху