Готовлюсь стать трижды PTводом, нужна помощь

SELMER

Видавший Cruiser
Собственно ,интересует информация по регистрации и покупке авто в Москве,машинку нашел, механизм переоформления ,насколько мне известно изменился, опишите пожалуйста кто проходил процедуру ,так как прилечу на самолете, в мск и времени на "эксперементы" небудет.
Заранее спасибо:drinks:
 

PERS

Ветеран Движения
Да все просто, выбираешь, договор подписываешь, страхуешь и уезжаешь. Если номера будут на машине, будешь ездить с московскими номерами
 

подъемник№6

Член Клуба
ИМХО - проще к гаевне любой ближайшей доехать и составить рублей за 800 обычный договор. Там всегда пасутся разные конторы
 

PERS

Ветеран Движения
Договор стандартный, можно от руки, главное чтобы все в нем присутствовало, время, место, данные продавца и покупателя, данные ТС, расписка передачи и получения.
 

SELMER

Видавший Cruiser
ИМХО - проще к гаевне любой ближайшей доехать и составить рублей за 800 обычный договор. Там всегда пасутся разные конторы
А рядом с тобой есть гаевые, может машинку к тебе на осмотр для начала, а потом и на оформление?
 

подъемник№6

Член Клуба
я не работаю до вторника... про гаевни не знаю, не интересовался, ищите в том районе где покупаете...
 

Stalker

Член Клуба
Здарова!!! насколько я помню ты будешь первый трижды ПиТивод:good::drinks:
 

Almer

Член Клуба
Важно!!!

Обязательно возьми копию паспорта прежнего владельца!!! Потребуют в ГиБДД так как машина будет из другого региона. И проследи (попроси!) что бы подпись в ПТС, паспорте, договоре купли-продажи были максимально одинаковы...
Поздравляю с ТРЕТЬИМ... Фото-отчет в студию!!!!
 

PERS

Ветеран Движения
паспорт прежнего владельца никто не спросил (вот только вчера ставил на учет машину), про подпись в ПТС хорошее напоминание, трудно потом будет изобразить такую же как в договоре ;)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Обязательно возьми копию паспорта прежнего владельца!!! Потребуют в ГиБДД так как машина будет из другого региона. И проследи (попроси!) что бы подпись в ПТС, паспорте, договоре купли-продажи были максимально одинаковы...
Все правильно.Когда покупал,то продавец лично расписался и в ПТС и в договоре,но подпись явно отличалась от копии паспорта.Тем не менее в ГИБДД вернули копию как им ненужную.А обратил или нет внимание-не знаю.
Может используют базу со статистикой угоняемых моделей.Поэтому РТ регистрируют без проблем,правда когда регистрировал первого,таможню зачем-то пробивали.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Собственно ,интересует информация по регистрации и покупке авто в Москве,машинку нашел, механизм переоформления ,насколько мне известно изменился, опишите пожалуйста кто проходил процедуру ,так как прилечу на самолете, в мск и времени на "эксперементы" небудет.
Заранее спасибо:drinks:
Договора лучше предварительно с интернета распечатать,потом только заполнить останется,так быстрее.

Знаю людей,кто уже по три-пять моделей BMW или Toyota сменили,но чтобы в третий раз купить РТ,это достойно уважения.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Спасибо всем за информацию!!!
С предыдущими двумя ,пришлось расстаться не совсем по своей воле...
PT он как конь, верный и надежный!
Если все срастется, фото и приезд на ДР клуба с меня!
 
Сверху