Авто Leva

Leva

Член Клуба
А пока мы вот такие вот нарядные стоим ждем запчасти
 

Leva

Член Клуба
Сегодня прикупил еще аккум...мой еще в начале весны на тесте показывал 30% ресурса... если постоит 2 выходных уже не крутит...
 

Вложения

Leva

Член Клуба
Продолжаем эпопею с ремонтом...
Столкнулись с проблемой снятия шкива коленвала

ищу сейчас для покупки съемник, типа такого

и как мне уже только что сообщили, колхозим уже типа такого

из-за этого все работы приостановлены, ждем
 

Leva

Член Клуба
И довозим все необходимое для замены
поменяли неподходящий ремень

купили свечи

докупили сальник распредвала

купили китайские подушки двигателя (на тех что стояли буду подбирать сайлентблоки, как это сделал на "гитаре")... а пока поездим на этих, уверен, что не долго ;)


и купил концентрат антифризовский 3 литра
 

Leva

Член Клуба
Ну и вопрос с кожухом ремня ГРМ остался открытым... Нужны все 3 детали... Помогайте, други
04694318АС

04777933АВ

04884313АВ

уже не спешно их ищу, чтобы на след.замену ремня ГРМ у меня были в наличии
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Для снятия шестерни ГРМ коленвала делал сам съёмник из куска "уголка" 50*50. В торце шестерни есть три отверстия с резьбой расположенные под 120*, вроде бы М6, или М5... не помню точно, могу завтра сделать фотки. В уголке, или толстой пластине, надо просверлить три отверстия по расположению как в шестерне.
Для снятия шестерни необходимо вставить в центральное отверстие шестерни крепёжный болт шкива вспом. ремней, прижать уголок с отверстиями, или пластину, и сквозь просверленные отверстия вкрутить длинные болты в отверстия с резьбой шестерни. Когда будешь покругу зажимать болты, они будут тянуть шестерню по валу к уголку или пластине.
s 1.jpg
s 2.jpg
 
Последнее редактирование:

Leva

Член Клуба
А мы продолжаем наше шоу - замена тех.жидкостей и ремня ГРМ ;)
итак, заколхозив вышеуказанный съемник, шкив нам таки поддался - это победа, мать ее!

вдохновленные этой победой, меняем сальники, вскрываем наш чудо набор: "timing component kit" под номером 265

и наблюдаем там, что натяжной ролик не тот (либо Т43001 либо Т43008 по Gates - когда нам нужен Т43005)

заказываем... :(
проверяем дальше комплектацию... и находим, что не хватает прокладок свечных колодцев

тоже в этот же заказ кидаем, а они сволочи, не дешевые оказываются :(
 

Leva

Член Клуба
Ну и на последок... Надеюсь на этом неприятности закончатся.
Взял у товарища Chrysler Sebring на покататься, пока моя чинится… И смог доехать только до своего СТО, где по приезду у меня успешно вырвало шаровую из верхней опоры и выпало колесо :(

тоже завтра должен приехать рычаг… и если, три раза тьфу, все будет хорошо — оба крайслера могут выехать с одного СТО ;)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Нда... похоже место заколдованное:
как только КРАЙСЛЕР въезжает, так обязательно заказ запчастей...!
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Leva привет! Как поживает твой бегемот, я вот наперёд думаю вариант похожей расклейки на турбу и хотел узнать сколько +/- по материалам это встаёт? И мог бы ты описать процесс поклейки более детально. Спасибо!
 
Сверху