Вопрос по сиденьям.

Archangel

Ветеран Движения
Стало вдруг интересно, чем вот отличается:

Chrysler05175 654AAFoam seat cushion
Chrysler05175 680AAFoam seat cushion


Вопрос в принципе актуален для всех владельцев рестайлов, т.к. при разборе моего кресла (появилась трещина дерьмантина) выяснилось, что со временем лопается поролоновая подушка и из-за этого и появляется боковая трещина.:dash2:
 

miron

Ветеран Движения
Имел место быть сарказм. А пишется "экокожа", по модному.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Примерно год назад смотрел, новый кавер с боковинами из кожзама — порядка 8 т.р.
 

urik

Limited Cruiser
там номера определяются каким-то trim code. но я хз где его искать
 

miron

Ветеран Движения
По пацифике имею экспиринс. Куча ателье, где сделают грамотную замену с подбором "в цвет" или покрасят, усилят просиженный паролон. Цена вопроса 100 зелёных. Правда на пацифоне данный трабл после двухсот пробега. На неломучем рестайле всё гораздо хуже. По теме, может левая-правая или для сидений сподогревом-нет. Копать долго, дилерская программа скажет точно.
 

Archangel

Ветеран Движения
Miron. Я и спрашиваю про поролон. Это номера именно поролоновой подушки.

Лопнувший дерьмантин я уже заменил кожей. А вот склеенный поролон меня напрягает.
 

Archangel

Ветеран Движения
Итак, с помощью дилеров и при детальном изучении информации выяснилось, что
05175654АА - ставились вплоть до 2006 года и обозначалась как резиновая подушка для правого сиденья. 05175680АА - ставились до конца выпуска Крузера и до 2006 года ставились только на левое сиденье, а с 2007 года и на правое сиденье. Вот, как то так.
Всем владельцам рестайлингов, рекомендую разобрать сиденья и прострочить его нормально, т.к. мексикосы пожадничали на нитки и часть обивки тупо не прострочена. А подушки сиденья у рестайлингов (про дорестайл не знаю) тупо лежат на металле из-за чего они и рвутся в итоге, а как следствие этого рвется и дерьмонтин. Рекомендую разобрать и металл обернуть материалом, чтобы потом не искать новые подушки или перешивать сиденье. Т.к. данная "деталь" (подушка) снята с производства.
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Продолжаем разговор. Теперь вопрос всем владельцам ПТ Крузера, как дорестайла, так и рестайла. А отличаются ли сами подушки сидений (то, куда садится попа) у дорестайла и рестайла? По номерам различаются 100%, а как на самом деле? И есть ли разница в этих самых подушках с механическим и электронным управлением?

усилят просиженный паролон.
Туфта полнейшая. Я одному такому ателье у нас доверился, так в итоге эти рукожопы испортили подушку. К слову сказать, у них на обслуживании стояли гораздо дороже авто, чем наши Крузеры.

Сейчас в поиске новой подушки сиденья.:(
 

miron

Ветеран Движения
Туфта-не туфта вопрос спорный. Можно заехать в малярку, где тебе всё испоганят и что, покраска авто - туфта? Сидушки различаются, на рестайле тоньше и жестче, особенно в дальних поездках заметно, причём даже задним пассажирам.
 

estrige

Ветеран Движения
внешне сидухи разные по форме обивки, скорее всего и набивка разной формы
 
Сверху