Кондей:( Диагностика

P

Pointer

Гость
Гуру! предварительно перед сервисом( боюся я что насчитают мне ого!):

-включил кондей на днях как тепло стало- вентилятор гудит( салонный) а воздух идет такой же как и просто из обдува.

-при включении кондея звук двигателя не изменяется и стрелка
тахометра не меняет положения:(

-хладогент в системе есть(нажал на нипель-зашипело:)

- вентилятор охлаждения новый и работает

-предохранитель( вроде на 10А) цел

В чем может быть трабл?
 

41krieger

Ветеран Движения
Гуру! предварительно перед сервисом( боюся я что насчитают мне ого!):

-включил кондей на днях как тепло стало- вентилятор гудит( салонный) а воздух идет такой же как и просто из обдува.

-при включении кондея звук двигателя не изменяется и стрелка
тахометра не меняет положения:(

-хладогент в системе есть(нажал на нипель-зашипело:)

- вентилятор охлаждения новый и работает

-предохранитель( вроде на 10А) цел

В чем может быть трабл?
Выйди из машины и послушай.
1. Должно быть слышно как включается компрессор.
2. вентилятор радиатора должен включаться не надолго и опять выключаться.
 

41krieger

Ветеран Движения
Какой предохранитель смотрел? Их два. Один номер 12 /10 ампер в коробке предохранителей в салоне и номер 11 /10 ампер под капотом.

Попробуй считать ошибки. Может все же хладона мало, что шитит это не все...:confused:
 
P

Pointer

Гость
Пошел смотреть ошибки и предохранитель :) 41krieger -спасибки тебе!!!
 
P

Pointer

Гость
ошибок нету:( предохранитель цел( внешне). Еще вопрос появился-в салонном блоке предохранителей под маленькими разноцветными предохранителсями есть 3!!! черных реле..так вот там у меня стоит только одно-так должно быть? Спасибо!
 

41krieger

Ветеран Движения
ошибок нету:( предохранитель цел( внешне). Еще вопрос появился-в салонном блоке предохранителей под маленькими разноцветными предохранителсями есть 3!!! черных реле..так вот там у меня стоит только одно-так должно быть? Спасибо!

Обычно стоят два, не фары и на подогрев сидений.
Если подогрева нет, то будет стоять одно...

Попробуй поставить печку на обдув стекла, если и тогда не включиться, тогда надо ехать на диагностику...
 
P

Pointer

Гость
СПАСИБКИ!Утром попробую-нет в компанию А
 
P

Pointer

Гость
Ребят! Как проверить 2-ую скорость вентилятора?(вроде реле второй скорости есть?нет?) Или это не причем?( вентилятор то новый-месяц ему) Или кондей все равно бы дул холодом?просто машынка бы грелась?Просто кондей включаю...и доп звуков как все описывают не наблюдаю:( Если хладогента мало-будет ли тишина? сори за такой завал вопросами-переживаю и жарко:(
 

41krieger

Ветеран Движения
Ребят! Как проверить 2-ую скорость вентилятора?(вроде реле второй скорости есть?нет?) Или это не причем?( вентилятор то новый-месяц ему) Или кондей все равно бы дул холодом?просто машынка бы грелась?Просто кондей включаю...и доп звуков как все описывают не наблюдаю:( Если хладогента мало-будет ли тишина? сори за такой завал вопросами-переживаю и жарко:(

Что бы проверить вторую скрость можно:
1. скинуть штекер с датчика темпиратуры воды. (засадишь ошибку в комп)
2. Перемкнуть реле (Реле есть.)
3. Подать питание на вентилятор.
Кондей будет включаться (Не на долго) и без вентилятора.
Если мало хладогента, то кондей включаться не будет.
 
P

Pointer

Гость
!!!:eek:ccasion5: Блин! Нууу очень признателен! Значит хладогент...потому как знаю точно что с завода кондей не заправляли...те 6.5 лет назад. в Перово заправлю в 5 часов сегодня...работа 500+материал 700
 

Pug

Член Клуба
Можно заехать не только в компанию А, но и в конторы, специализирующися на кондеях. Давление в системе замерят, агенту подкачают. Дешевле.
 
P

Pointer

Гость
итог: после заправки кондея пальцем можно узоры рисовать на стекле как при -30 :))) Холодит просто жутко! Даже не ожидал. На Лантре в половину менее производительный кондей был. Всем спасибо за участие!!!
 

Bylka07

В поиске разборок
Что бы проверить вторую скрость можно:
1. скинуть штекер с датчика темпиратуры воды. (засадишь ошибку в комп)
2. Перемкнуть реле (Реле есть.)
3. Подать питание на вентилятор.
Кондей будет включаться (Не на долго) и без вентилятора.
Если мало хладогента, то кондей включаться не будет.
привет!!! у меня такой вопросик, можно ли мешать кондей с тёплым воздухом???
 
D

DeeTee

Гость
привет!!! у меня такой вопросик, можно ли мешать кондей с тёплым воздухом???
Конечно!Это две не связанные между собой системы.Зимой кондей для профилактики тоже нужно включать-хотя бы на несколько минут в день,печку при этом можно включать как хочешь.
 

41krieger

Ветеран Движения
привет!!! у меня такой вопросик, можно ли мешать кондей с тёплым воздухом???
Если получиться смешать железяку с воздухом...:D

Зимой кондей для профилактики тоже нужно включать-хотя бы на несколько минут в день.
На ПТ он, кондей, автоматически включается, каждый раз когда воздух на стекло дует.
 

Павлик

Член Клуба
Если получиться смешать железяку с воздухом...:D



На ПТ он, кондей, автоматически включается, каждый раз когда воздух на стекло дует.
очень полезная вестчь эта кондиц, на ауди вот хоть лопни при - 5 не включить его, а зимой очень помогает.....:cool:
 

SELMER

Видавший Cruiser
Если получиться смешать железяку с воздухом...:D



На ПТ он, кондей, автоматически включается, каждый раз когда воздух на стекло дует.
Виктор! выручай ! у нас тоже наступила жара ,а кондиционер работает как то неправильно: температура из воздуховодов отличается от уличной ненамного, и на холостых компрессор включяется на 2-5 секунд отключяется а потом включяется вновь на 2-5 секунд:confused:, на трассе вроде похолоднее дует но с прошлогодней работой кондиционера не сравнить, хладон заменил , что странно трубки ведущие к испарителю : обратка(тонкая) как лед холодная а подача прохладненькая? Заранее:eek:ccasion5:.
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор! выручай ! у нас тоже наступила жара ,а кондиционер работает как то неправильно: температура из воздуховодов отличается от уличной ненамного, и на холостых компрессор включяется на 2-5 секунд отключяется а потом включяется вновь на 2-5 секунд:confused:, на трассе вроде похолоднее дует но с прошлогодней работой кондиционера не сравнить, хладон заменил , что странно трубки ведущие к испарителю : обратка(тонкая) как лед холодная а подача прохладненькая? Заранее:eek:ccasion5:.

Похоже хладоно много закачали, чтобы точнее сказать надо сравнивать давление в подаче и обратке. Когда включаеться компресор должен автоматически вентилятор включаться, если он этого не делает, то может такой же эфект появляться.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Похоже хладоно много закачали, чтобы точнее сказать надо сравнивать давление в подаче и обратке. Когда включаеться компресор должен автоматически вентилятор включаться, если он этого не делает, то может такой же эфект появляться.
Вентилятор точно не включаеться(включаеться только при90 градусах) , а по поводу сколько закачали не могу сказать , параметров давления никто у нас не знает.Что делать с вентилятором (ошибок не выдает)? буду благодарен за подсказку, и еще вопрос: получил сегодня сальники приводов на КПП (механика 2001год) номера 1-04797334 ,заказывал с другим номером , сказали что взаимозаменяимые:confused: это правда?
 
Сверху