чип тюнинг через OBD разьем, вопросы

dimaamigo

Младший Cruiser
Всем доброго времени суток дорогие форумчане! Вопрос,- как вы считаете могут ли всякие китайские и не китайские приблуды которые вставляются в разьем OBD повышать мощность и крутящий момент двигателя ? Скажу сразу,- я считаю что нет ,- но мой товарищ купив вот эту штуку от лукавого https://www.drive2.ru/b/465558238163632412/ доказывает что машина стала ехать лучше и куча побочных эффектов появилась ( вроде колбасы вкуснее и травы зеленее :) ) , поэтому сказав своему товарищу что

договорился о замере мощности на стенде..... проигравшая сторона споет гимн красной армии на латышском языке ( видео будет на youtube) :D как раз 9-ое мая скоро, каковы ваши мысли об этих приблудах ?
собственно вот уже все замерили на стенде, гимн красной армии пока никто так и не спел :D
https://youtu.be/3yCLsUl_f6k
 
Последнее редактирование:

Sanya2978

Видавший Cruiser
И да, про тюнинг атмо или турбо речь?
На турбо - поднять буст и вот он прирост. А на атмо только если всякие херни, которые педаль газа делают резче. По факту мощность та же самая, но "рвать" машина начинает при меньшем усилии на акселераторе.
 

gold_555

Limited Cruiser
Может не совсем в тему, но все же. Кто-нибудь пробовал след. китайские OBD программаторы для прописывания ключей в имобилайзер





Про первый пишут что полное фуфло. На Youtube даже есть видео, чувак пытается прописать точное такой же ключ и брелок для сигналки как у PT на Додж и Джип. Без результатов.
 

gold_555

Limited Cruiser
От души! ) Это даже не процессор в нем а обычный PIC контроллер с памятью, в которую зашита программа новогодней гирлянды с питанием от OBD шины)
 

Kit

Touring Cruiser
И да, про тюнинг атмо или турбо речь?
На турбо - поднять буст и вот он прирост. А на атмо только если всякие херни, которые педаль газа делают резче. По факту мощность та же самая, но "рвать" машина начинает при меньшем усилии на акселераторе.
Да, там можно поиграть со значениями ДПДЗ и, соответственно, с открытием-закрытием клапана ХХ относительно физического положения ДЗ. А так же можно програмно сдвинуть момент перехода с замкнутого на открытый цикл управления двигателем. На автомате разницы заметно не будет. На МКПП будет эффект "плацебо" за счет более нервного отклика на педаль газа.
 
Сверху