Пропала искра

romanchik65

Кёрхер Мэн
Всем здравствуйте, приобрел для дочери PT, возвращался с перегона домой и уже в Красноярске тряхнуло на яме, автомобиль заглох. Стал искать причину, пропала искра, нашел,что на чечке присоединения проводов к датчику распред вала спаялись провода, заизолировал, заменил предохранитель, но искра не появилась. Может кто подскажет, где еще искать или нужно менять датчик.
 

Shaman

Звездный Cruiser
а при попытке завести двигатель щелчки идут?если да, то скорее всего надо подкрутить контакты на стартере (ох как не удобно это...).было у меня такое.
 

romanchik65

Кёрхер Мэн
искры нет

щелчков нет стартер крутит нормально, самодиагностика выдает, что за последнии 50 запусков снимали клеммы.
 

Shaman

Звездный Cruiser
ну тогда выясняется методом исключения, начиная с катушки.
 

romanchik65

Кёрхер Мэн
ИСКРА

Спасибо за участие! Сегодня полезу искать методом исключения. И сразу попутно вопрос, где находится номер двигателя?
 

Shaman

Звездный Cruiser
номер двигателя отсутствует вообще-то.у американских авто номеров просто нет.есть только VIN кузова и всё.
 

romanchik65

Кёрхер Мэн
ИСКРА

Сегодня загнал в сервис, жду результат. Диагностика вчера ни чего не показала так-как снимались клеммы и комп. онулировался. Диагност приезжал на место стоянки со сканером и уехал не взяв оплаты, есть честные специалисты и авто сервисах. В официальном сервесе запросили 1000 р. за диагностику и плюс 1000 р. эвакуатор, к слову не нашел крепления для буксировки ниспереди ни сзади.
 

romanchik65

Кёрхер Мэн
а искры все нет

Пришли не веселые вести из сервиса, проводка в норме оборудование тоже, нет сигнала с компьютера, в Красноярске их не делают, машина хорошая, но проблемная. Что делать ума не приложу, заказывать компьютер или кудато отпрвлять его в ремонт?
 

Kit

Touring Cruiser
Проверьте разъем на компе. Было-дело у меня в разъеме отошла колодочка с одим из проводов: внешне разъем плотно надет на комп, а в самом разъеме одна ножка не контачила - не работал 1 и 4 цилиндры.
 

romanchik65

Кёрхер Мэн
пришла ИСКРА

Огромное спасибо Всем Форумчанам, с Вашей помощью нашел Искру. Во первых перешевелил все контакты в колодке подсоединения к компьютеру, в итоге оказалось нет сигнала с датчика катушки зажигания, поменял местами с датчиком кондиционера (благо они все взаимозаменяемые) и искра появилась. Поехал показывать авто дочери. К стати сайлентблоки задней реактивной тяги поставил Жигулевские (19 рублей штука) и нормально держат, Жигулевская тяга чуть потоньше.
 

41krieger

Ветеран Движения
сейчас начнётся...

А что начнется то? Ну нет датчиков катушки зажигания, ни на одной машине и ни на одном моторе такого нет. Значит ошибся человек, вот пусть по подробнее и раскажет, что делалось. Всем же от этого польза будет...
 

romanchik65

Кёрхер Мэн
ИСКРА

Уважаемые! Форумчане, не судите строго если что-то назвал не своим именем. Реле, которое сгорело находится в верхнем левом углу блока предохранителей и называется "Automatic shut down relay"
 

Seregko

Кёрхер Мэн
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!
Парни спасайте уже который день у меня танцы с бубном вокруг моего Бегемота((((
С самого начала чтобы было понятно я снимал голову так как прогорел клапан выпускной в 1 м цылиндре в гараж я заехал самостоятельно.
Сделав на заводе голову с заменой клапанов и маслосьемных колпачков я закупил все необходимое для ТО двигателя (прокладки, болты, ремни, ролики и тд и тп)
Ну суть не в том собрал назад двигатель начинаю заводить а машина не заводится пропала искра!!! Выкручиваю свечу свеча сухая тоясть топливо тоже не поступает(((
Диагностика по ключу ошибок нет
Диагностика по кабелю ошибок нет
Все фишки провода релюшки местами менял предохранители проверял но толке нет(((
Я уже который день с бубном бегаю вокруг машины и кто только что мне не советовали но толку нет.
Покупать датчики просто так чтоб убедиться наверняка слишком кучеряво причем если снять клему с датчика колен вала ошибка сразуже появляется, снимаю клему подключаю датчик ошибка уходит(((
Метки колен вала и распред валов выставлены при совпадении меток распред валов поршень 1 го цылиндра в верхней мертвой точке. все собрал правильно(((
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ГДЕ ЕЩЕ ИСКАТЬ????
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Так искры точно нету?
А то, может, провода свечные не на своих местах?)

PS ну и желательно год/объём указать ;)
 
Сверху