установка аудиосистемы в PT Cruiser

mysuka

Hot Rod Cruiser
... Под пассажирским седлом.. Коробочка закрытая такая, за звукодавлением не гнался, больше за ачх, которые он и выдает. Голова - сони до 4 тыр с выходом на саб. Динамики - родня, инфиники. Тестили звук - выдает ровную картину, чуть на низах провал, но это из-за мп3
 

slam_jack

В поиске разборок
Ребят подскажите — поменял штатную магнитолу на 1din с блютусами и юсб. Через iso переходник подключил, но нет звука. В сервисе сказали чтобы был звук с неродной магнитолой через родной усилок и работали все колонки, нужно ставить адаптер на CAN шину. Адаптер в районе 8 -12 тысяч.
Или колхозить напрямую к усилку, но тогда будут работать только 4 динамика, без 4 пищалок (там как я понял кроме двух пищалок под стеклом еще две пищалки в задних дверях). Или для пищалок городить кроссовер.
Не думал, что завести афтермаркет магнитолу на рестайле — это такой гемор.

Кто что подскажет?
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ребят подскажите — поменял штатную магнитолу на 1din с блютусами и юсб. Через iso переходник подключил, но нет звука. В сервисе сказали чтобы был звук с неродной магнитолой через родной усилок и работали все колонки, нужно ставить адаптер на CAN шину. Адаптер в районе 8 -12 тысяч.
Или колхозить напрямую к усилку, но тогда будут работать только 4 динамика, без 4 пищалок (там как я понял кроме двух пищалок под стеклом еще две пищалки в задних дверях). Или для пищалок городить кроссовер.
Не думал, что завести афтермаркет магнитолу на рестайле — это такой гемор.

Кто что подскажет?
могу только точно сказать что сзади пищалок нету! во всяком случае в версии лимитед рестайловый. Только спереди 2 пищалки, ито их вроде в параллель динамикам вешают и всё, хотя может у вас динамики крутые и пищалки нафиг не нужны)
А по поводу CAN не слышал, вроде через обычный переходник цепляют и всё норм
 

estrige

Ветеран Движения
на дорестайле управление идет через pci шину, и переходники не помогают.
подключать минуя усилитель самый дешевый вариант, либо смотреть схемы и пытаться завести родной усь, либо поставить сторонний.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
У него рестайл) А вот что за усилитель такой?) что-то я вообще не въеду в тему, какая разница как играть музыку, он же не на штатную магнитолу шлем сигнал, а напрямую на колонки, тупо нужен переходник который сопоставить нужные контакты крайслера с пионеровской головой, или я туплю и не так понял?
 

estrige

Ветеран Движения
усилок не получает сигнал на включение скорее всего, поэтому и звука нет, поэтому и нужен can адаптер
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
усилок не получает сигнал на включение скорее всего, поэтому и звука нет, поэтому и нужен can адаптер
какой усилок-то?) я этого не пойму, вроде про усилитель ничего не говорили, а штатного усилка нету, он встроен в магнитолу ж... Кстати я таки себе прикрутил AUX к штатной голове по гайду https://www.drive2.ru/l/10125744/
 

estrige

Ветеран Движения
второй абзац, неродная магнитола и родной усилитель, внимательно читаем))
 

estrige

Ветеран Движения
заказать и привезти, по ссылке выходит выгоднее сервиса?
 

slam_jack

В поиске разборок
Да, но сервис сам не продает. Они просто нашли адаптеры, которые есть в Москве. Если хочется прям сразу — в Москве от 8500. Я лучше закажу и подожду )
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
второй абзац, неродная магнитола и родной усилитель, внимательно читаем))
о как, спасибо) после ночного дежурства мозг не фурычил походу)) Хотя не знал даже что у них есть родные усилки, только про буфер слыхал, но наверно под буфер то и усилок...))

PS за такие деньги, сколько стоит переходник проще новый или БУ 5-ти канальный усилитель среднего качества купить...
 

Швед

GT Cruiser
Хочу временно поставить Крайслеровскую магнитолу (REE), код есть, размер тот же, бонусом цветной экран))
Вопрос такой - кто-нибудь ставил REE на ПТ Крузер? Как ощущения?
И есть ли у кого-нибудь диск с родной навигацией под эту магнитолу?

 

рик

Dream Cruiser
Магнитофон

Кто подскажет какую магнитолу с мп3 можно установить в 2003 год,чтоб по размеру подходила?
 

иван

Кёрхер Мэн
У нас у всех 1,5 дин, но искать магнитолу такую никто не заморачивается особо, ставят 1 din плюс переходную рамку, 1 din и выбор больше цена качество
 

mishaPH

Видавший Cruiser
я вообще поставил фм трансмиттер с блютуз. И голову не морочу. запускаю на телефоне что хочу, слушаю на аудиосистеме авто. Зато внешней вид торпеды оригинальный без непонятной дряни новомодной. качество на удивлениенормальное со штатной акустикой.
Одно но. в Москве фм диапазон очень забит. с трудом нашел 87.7 на котором вдруг не врывается и не дает помехи какая-то радиостанция.

https://ru.aliexpress.com/item/FM-T...-Car-Charger-Voltage-Display/32773243286.html

вот эту покупал
 

иван

Кёрхер Мэн
Я также вышел из этой ситуации, просто купил фм трансмиттер, до последнего не хотел думать в из сторону, все aux хотел припаять к своей, но две недели пробовал и не получилось, вообщем купил я такую штуку, ссылка не моя , машина тоже, но сам девай такой https://www.drive2.ru/l/9357397/ есть 1 модель и 2 новая, она с микрофоном идёт на громкую связь, мне это нафиг не нужно, поэтому брал первую . С китая ждать не хотел,залез на яндекс маркет и по Акции купил за 450 р потому что белый, чёрный стоил тогда 850 р, пару месяцев назад, работает гуд, помех как на старых трансмиттерах нет, играет чище чем любой , но конечно не как через aux, или уж точно диск. Но мне капризному оказалось достаточно! Работает через блютуз. Кстати волну выставляешь, сначала выбрал пустую , все играла, а позже понял что она была занята, но трансмиттер перебивает наглухо радио и играет своё, т.е.телефон. Так что устройство советую . И Магнитолку свою менять не пришлось
 

Matvey

Видавший Cruiser
Кто подскажет какую магнитолу с мп3 можно установить в 2003 год,чтоб по размеру подходила?
Если штатная аудиосистема без сабвуфера,то практически любую однодиновую с переходной рамкой.Переходная рамка приобретается отдельно.
Если Вы предъявляете хоть какие то требования к звуку,то лучше покупать т.н. "процессорное" Головное Устройство (ГУ).
Расположение твиттеров на торпеде в ПТ таково,что можно наладить довольно приличный звук без жутких заморочек,если закатать торпеду ШВИ (шумовиброизоляцией).
Если уж слушаете МП3,то приобретайте диски с битрейтом 320.
http://www.автозвук.рф/az/2014/04/028_dvd_pioneer.htm
http://www.автозвук.рф/az/2017/04/jvc-kd-x342bt.htm
http://www.автозвук.рф/az/2017/02/kenwood-kdc-210ui.htm
 
Последнее редактирование:

RomanMSK

Младший Cruiser
От Волги сайбер после 2009г магнитола с мп3 подходит. То же озадачился этим вопросом, но пока не могу найти P05064000AB Ее номер. Если удастся найти поделитесь контактом)
 
Сверху