"Умерла" муфта кондиционера

evgecha_33

Член Клуба
доброго времени суток. умерла муфта включения компрессора кондиционера. подскажите плиз кто сталкивался, где и как ее искать. может номер есть для заказа? или может в москве у кого есть? в четверг буду там.
 

Leva

Член Клуба
у меня есть новая муфта, почем покупал не помню, нужно записи поднять.... сначала купил муфту, потом оказалось что нужно менять весь компрессор, а он вместе с муфтой продавался, так что муфта есть!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
муфта очень редко ломается , хотя бывает и такое , там провода толстые так просто не сгорает.
 

Марина

Touring Cruiser
Муфта кондиционера

Сегодня с этой проблемой столкнулась . Мастер сказал что проще поставить новый кондиционер. Потому что что то надо снимать сливать фреон. Обещал после праздников поставить правда сказал что поставит б/ у
 

evgecha_33

Член Клуба
марина, я вам так скажу, езжу я по Москве и России часто, а живу в более бедной стране, и по этому электро-магнитная муфта меняется отдельно, конкретно на 2.0 двигателе, не нужно откачивать фреон и снимать компрессор, нужна новая(или б/у муфта) и немножко умеющие руки молодого человека. Могу утвердительно это сказать, т.к. езжу я на микровтобусе с холодильной установкой, которую мне недавно упароли сервисмены, которых я потом долго гонянял одним из шлангов который они мне отремонтировали. По этому устройство изучил от и до. И все же нужна электро-магнитная муфта!
 

Марина

Touring Cruiser
Муфта кондиционера

Извините мою техническую безграмотность, но я этого мастера искала с августа прошлого года . Кондиционер уже два года не холодит . Каждый сентябрь я делаю ТО все что скажут . 5 лет обслуживалась у мейджер авто на цветочном , но очень разочаровалась , потом один год у бош сервис на вашутинском еле уговорила вот они сказали что он заправлен должно быть все хорошо . Зимой я его не включаю . На следующий год они не взяли меня такие машины не обслуживают . В Зеленограде этой осенью сказали надо прозвонить . Короче о этом мастере я читала очень много отзывов еле нашла он как раз и сказал что у меня муфта и проще поменять кондиционер может я чего не поняла ,но он отличный мастер и после праздников обещал мне все поправить
 

evgecha_33

Член Клуба
Даже специалист так говорит. И все же нужна муфта или ее номер.
 

подъемник№6

Член Клуба
а мне мой компрессор в сборе с муфтой...

по теме

катушка электромагнитная 04864715
шкив с ответной частью 05014573AA
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Китайцы продают в сборе... Но доставка только DHL, в итоге больше 5 круб выходит...
 

Leva

Член Клуба
что по деньгам? и как из ридной украини ее сюда доставить?
доставить я могу все также, через Белгород.... по цене не готов! ну не помню я почем покупал, и записи найти не могу..... и это не мой бизнес - запчастями торговать.... на existe ее продают за 2171 грн... http://www.exist.ua/price.aspx?pid=42E028BA&sr=65&Cat=Chrysler
я конечно же, если надо, отдам дешевле!
 

evgecha_33

Член Клуба
пасибо. во вторник на минск метнусь, если там ничего не найду, то отпишусь и будем уже по цене говорить.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Сегодня с этой проблемой столкнулась . Мастер сказал что проще поставить новый кондиционер. Потому что что то надо снимать сливать фреон. Обещал после праздников поставить правда сказал что поставит б/ у
Стоит ли доверять мастеру,который вас дезинформирует по понятным причинам,и покупать у него компрессор б/у? Проще и быстрее поменять муфту,тем более,что при её замене "сливать" ничего не придется!
 

Марина

Touring Cruiser
Муфта кондиционера

Я не разбираюсь , но когда я спросила что из за муфты менять весь кондиционер как то на мой взгляд накладно мне сказали что так надо это будет быстрее и проще . Он у меня не работает 2 года жарко летом . Так что буду делать вариантов у меня нет. Спасибо за участие.
 

evgecha_33

Член Клуба
сегодня нашел решение сломанной муфты, ребята занимаются их восстановлением. т.е. привозишь свою, платишь на ваши деньги 1300 рупий, и получаешь восстановленную. вот так то.
 

Leva

Член Клуба
сегодня нашел решение сломанной муфты, ребята занимаются их восстановлением. т.е. привозишь свою, платишь на ваши деньги 1300 рупий, и получаешь восстановленную. вот так то.
ИМХО! я не пытался впарить муфту.... просто написал о том что она у меня есть! купил - пусть лежит, не пригодится - слава Богу, пригодится тоже хорошо - есть новенькая..... Но, ИМХО, я против "восстановления" - неверю я в эти чудеса, как и в наше ХАДО!
 

evgecha_33

Член Клуба
ИМХО! я не пытался впарить муфту.... просто написал о том что она у меня есть! купил - пусть лежит, не пригодится - слава Богу, пригодится тоже хорошо - есть новенькая..... Но, ИМХО, я против "восстановления" - неверю я в эти чудеса, как и в наше ХАДО!
лева, я ж ничего и не говорю, ты как верный товарищ протянул руку помощи. спасибо тебе за это. просто это не такая у ж и важная деталь, за которую я готов выложить (для меня) приличную суму. по этому обойдусь и восстановленной.
 
Сверху