Выбор масла

Михась

Limited Cruiser
И можно ли смешивать эти масла? Просто пару литров осталось эджа, если перейду на магнатек смогу ли потом его использовать на долив
При переходе всё равно смешаешь, ибо полностью систему не слить :D %15 останется
 

Михась

Limited Cruiser
Да Я не спорю, Я спрашиваю, ничего не понимаю просто... :dash2:
запоздалый совет - забей :D
Гидрокряк еще не вытеснил синетику потому, что колонны стоят хренову тучу баксов и есть далеко не на всех НПЗ. Поэтому в России делают Арктику, а у нас бодяжат компот:D, например
 

Freddie

Звездный Cruiser
Не, конечно можно синтезировать воду из кислорода и водорода, и это получится самая чистая вода. Но можно просто воспользоваться дистиллятором и ионообменной колонкой, и это будет намного дешевле при вполне приемлемом качестве.
 

serjik

Видавший Cruiser
Это нормальная замена, хотя и продвигается, как фордовское. Вполне можно перейти на магнатек "без А5"
Спасиб что развеяли сомнения, сегодня поменял на магнатек который даже оказался на на тыщу дешевле чем был эдж ))
 

pulse

Видавший Cruiser
а причем тут "без А5"
фигней не страдайте. Я купил машину на Эдже. потом поменял на Magnatec A3\B4 5W-30 несколько лет на нем сидел, потом поменял на Magnatec AP 5W-30, потом не нашел AP и 2й год заливаю Magnatec A5 5W-30.
вы как дети ведетесь на картинки. НЕТ ТАМ НИФИГА кроме масла больше ничего! поверьте и все... хар-ки +- одинаковые, присадки одинаковые, SAE одинаковое, API подходит... так что не заморачивайтесь. вот что самое главное - ЧАЩЕ надо менять! минимум 2 раза в год. и не заитягивать до черноты. удачи :)

п.с. меняю сам. в гараже стекает всю ночь. поэтому старого масла практически не остается. автосервисная замена типа слил\залил 30 минут и готово - даже не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
....п.с. меняю сам. в гараже стекает всю ночь. поэтому старого масла практически не остается. автосервисная замена типа слил\залил 30 минут и готово - даже не рассматриваю.
За полчаса масло стекает, автосервисная замена плоха только в случае крысятничества, когда в лучшем случае заменят пару литров и какой-то потс, с умным видом будет тебе рассказывать о том что у масла высокие моющие свойства и поэтому оно уже чёрное, на выезде из ворот дилерского центра. У меня такая беседа закончилась коротким с левой, я перестал ездить в Кунцево и как по волшебству автомобиль перестал требовать ремонта вообще, до конца гарантии, да и позже тоже не доставлял хлопот.
 

renat66rus

Член Клуба
Привет всем :bye: Кто что скажет про такое масло - 3585-001 IDEMITSU ZEPRO RACING 5W40 SN 1L
3585-004 IDEMITSU ZEPRO RACING 5W40 SN 4L :drinks:
 

PERS

Ветеран Движения
Привет всем :bye: Кто что скажет про такое масло - 3585-001 IDEMITSU ZEPRO RACING 5W40 SN 1L
3585-004 IDEMITSU ZEPRO RACING 5W40 SN 4L :drinks:
про конткретно это не скажу, себе в ауди лью пару лет zepro euro spec sn/cf 5w40. проблем нет, упаковка - железные банки.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Перебрал все существующие масла и понял одно правило масло можно лить любое, но только из проверенного источника. Недавно повелся на акцию и купил в магазине на рабочий тазик оригинальное масло..... Итог чуть не убил мотор. Через 1000км спешно его поменял и попал на замену 2х муфт распредвала стоимостью 35к каждая. Вот заливаю мобил всегда из одного источника, вязкость 5w40(это моё любимое) и не буду больше никогда ничего другого лить.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Моё мнение 5w30 для холодного климата, в мск оно выгорает за 7000км. Для умеренного климата только 5w40. И не ленитесь менять его не реже чем раз год или 10т.км.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
:lol::lol::lol::lol:Я имел ввиду что не для нас это масло, быстро вырабатывается.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Лас-Вегас — это была не шутка. Читайте стандарт Крайслера на масло для ДВС (кликабельно):



В Москве оно по определению должно быстро вырабатываться, поскольку Москва — тяжелые условия эксплуатации, как их определяет производитель (если присутствует хотя бы одно условие из списка):
  • дневные и ночные температуры ниже 0°C
  • старт-стопная езда
  • длительная работа мотора на холостом ходу
  • езда в условиях запыленности
  • короткие поездки длиной менее 16 км
  • езда более 50% времени на высокой скорости в жару выше 32°C
  • буксировка прицепа
  • использование в качестве такси, патрульной или развозной машины (коммерческое использование)
  • езда по бездорожью или пустыне
  • при работе на этаноле
Поэтому предписанный интервал замены — 5000 км. (В обычных условиях эксплуатации — 12000 км и для турбо 8000).
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если кратко:
- рекомендуется SAE 5W-20 or 5W-30 (у меня на крышке маслозаливной горловины 5W30) и классом качества не ниже SL, лучше SM, SN;
- по АСЕА A1/B1, A2/B2, or A3/B3;
- Даймлер-Крайслер рекомендует наличие допуска Standard MS-6395.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Я знаю как производители рекомендуют не по наслышке. Не один мотор уже перебрал.... Ну да ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные;)
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Вот никак не пойму, что вы мне пытаетесь доказать?
Никогда не буду лить 5w30 и уж тем более ещё что-то более жидкое перемещаясь по Москве. Это моё личное мнение и я его никому не навязываю. За последние пол года мои наблюдения относительно данных вязкостей: Киа пиканто пробег 135к капремонт двигателя, форд Мондео 2 165к пробег капремонт двигателя, киа сол 145к пробег капремонт двигателя, сузуки гранд витара 150к пробег капремонт двигателя, вольво с60 180к пробег капремонт двигателя. У всех использовалось масло 5w30. Ну не люблю я эту вязкость. На днях буду вскрывать мотор м276 на замену муфт распредвала кину фотки пробега и состояния двигателя под крышками распредвалов. Масло 5w40 лилось с новья, по окончанию гарантии оригинал был заменён на мобил с той же вязкостью.
 
Сверху