Сигналка

Sabre

Кёрхер Мэн
Всем привет. В моём PT штатная сигнализация. Существует следующая проблема: не всегда могу открыть двери с брелка. Чаще с очень маленького расстояния(1-2 м). Иногда с 5-7 м. Дело не в брелке. С обоими брелками такая историяю. Пробовал менять батарейки, не помогло. Подскажите, где искать причину.
 

подъемник№6

Член Клуба
Всем привет. В моём PT штатная сигнализация. Существует следующая проблема: не всегда могу открыть двери с брелка. Чаще с очень маленького расстояния(1-2 м). Иногда с 5-7 м. Дело не в брелке. С обоими брелками такая историяю. Пробовал менять батарейки, не помогло. Подскажите, где искать причину.
Если батарейки в обоих брелоках новые, то причина, скорее всего, в модуле, принимающем сигнал. Установлен под лобовым стеклом, под верхней накладкой торпедо. Называется REMOTE KEYLESS ENTRY MODULE
 

SELMER

Видавший Cruiser
Всем привет. В моём PT штатная сигнализация. Существует следующая проблема: не всегда могу открыть двери с брелка. Чаще с очень маленького расстояния(1-2 м). Иногда с 5-7 м. Дело не в брелке. С обоими брелками такая историяю. Пробовал менять батарейки, не помогло. Подскажите, где искать причину.
Такое обычно бывает в местах расположения антен сотовой связи( на крышах торговых центров, офисных зданий итд) в таких случаях пользуюсь просто ключом(сигнализация все равно включаеться и выключаеться (для открывания ключем ,против часовой стрелки два раза))
 

Алексей

Член Клуба
по собственному опыту. На дизельном джипе стоит StarLine Twage A9. Уже два года. Полет нормальный. С ней, по отзывам мастеров поменьше проблем в зимний период и чуть прощу в инсталяции. Если остановишься на ней, то бери серии B. Точно номер не помню, B9 или B8. Там с плавающими кодами чуть побольше наворочено. Про обходчик иммобилайзера, допключ и прочее Svarщик всё верно написал.
Но я бы не стал обольщаться по поводу прогретого салона или хотя бы сидений. Прогревать салон тебе придётся оочень долго. Климата на ПТ нет. Значит только вклюшь печку и включаешь вентилятор. Сначала он гонит холодный воздух, и только когда прогреется мотор (а включенная нахолодную печка несильно, но замедляет этот процесс) в салон пойдет теплый воздух. В общем минут эдак 20, я прикидываю, минимум потребуется. По поводу сидений и того хуже. Да, подогрев включается, но реально, пока собственной попой эту кожу к нагревательным элементам плотно не прижмёшь, ни фига она не нагревается. Так что садишься всё равно на холодную. В общем на свои бензиновые машины я даже и не думал сигналки с автозапуском ставить. Дизель просто прогревать тщательнее положено. Плюс сигнализации с автозапуском также имеют функцию задержки выключения двигателя после постановки машины на охрану (турботаймер), что для турбированных дизелей еще важнее с точки зрения остывания турбины.
Ну и потом, с точки зрения угонщика, сигнализация с автозапуском - это априори слабое звено. Поэтому дополнять её надо как минимум беспроводным иммобилайзером типа Black Bug wait up или аналоги, + механическим или электромеханическим замком капота (последний заводится и на сигнализацию, и/или на блок Black Bug).
 

Zmit

Член Клуба
Такое обычно бывает в местах расположения антен сотовой связи( на крышах торговых центров, офисных зданий итд) в таких случаях пользуюсь просто ключом(сигнализация все равно включаеться и выключаеться (для открывания ключем ,против часовой стрелки два раза))
И в аэропортах 100% тоже самое. Поступаю аналогично.
 
Сверху