Сигналка

Аверька

Член Клуба
У кого какая стоит автосигнализация? Хотелось бы статистику, того, что мы чаще всего ставим на ПиТики?

У меня сейчас сложный выбор:
Нужна сигнализация с автозапуском, обратной связью и возможностью доводки стекол. Какие варианты посмотреть из существующих? Что посоветуете?
Про то, что штатную связывают с новой сигналкой я читала. Нужна сама модель охранной сигнализации
Каско, как вариант можете не предлагать, ибо итак будет.. Но попозже..

Если можно рядом с названием вашей сигнализации напишите кратко, почему именно ее выбрали..
Заранее спасибо!!
 

Аверька

Член Клуба
Просмотров 9..а сигнализации ни у кого нет? :)))
Ну-ка не ленитесь!! Кратенько..
 
L

Lemon

Гость
Катюш!

Дистанционный запуск не советую, ибо придётся "отключать" штатный иммобилайзер, что не есть гуд :book:
 

SVаRщик

Член Клуба
Дистанционный запуск не советую, ибо придётся "отключать" штатный иммобилайзер, что не есть гуд :book:
+1
в случае угона проблемы со страховой могут возникнуть, чтоб их минимизировать, будел лучше заказать у дилеров "болванку" ключа с чипом, его прошить и прятать, чтоб на руках осталось 2 ключа.

Думаю не стоит заморачиваться со статистикой - у кого какая стоит.
У многих давно, а новинок много уже, и функциональней и дальнобойней.

Самые взломостойкие от Меориды и Альтоники. Но они не такие красивые в управлении.

У меня СтарЛайн-Б9, доволен всем, доводчиков стекол нет, только запуск Гидроника с доп.канала. Как таковым автозапуском не пользуюсь, т.к. есть Гидроник, просто завожу с брелка после котла или при необходимости. Но при выборе посчитал самые удобные для нашего климата интервалы прогрева и температуры запуска (хоть и не пользуюсь этим). Знакомый на Кашкае пользует - проблем зимой не было, машина под окном всегда в положении "на готове".

У некоторых сигналок каждый раз нужно перевключать функцию автозапуска по времени/по температуре после определенного количества запусков или в течении суток. У других как осенью включил, например, на -15градусов по 10минут, так и выключил весной.
 

Аверька

Член Клуба
Мне автозапуск хотелось бы, чтоб поставить кожаный салон..и подогрев..зимой на холодную кожу не сядешь жеж :))
А с балкона мне пиликнуть кнопочкой дело не хитрое.. :)
 

SVаRщик

Член Клуба
Мне автозапуск хотелось бы, чтоб поставить кожаный салон..и подогрев..зимой на холодную кожу не сядешь жеж :))
А с балкона мне пиликнуть кнопочкой дело не хитрое.. :)
Можнож шкурку кинуть мохнатую чтоб жеж на холодную кожу ж усесться :rolleyes:
 

41krieger

Ветеран Движения
Мне автозапуск хотелось бы, чтоб поставить кожаный салон..и подогрев..зимой на холодную кожу не сядешь жеж :))
А с балкона мне пиликнуть кнопочкой дело не хитрое.. :)
Можно поставить оригенальный крайслеровский (мопаровский) автозапуск и никаких проблем с ключами, но сиденья все равно остануться холдными, кожа... :D
 

Аверька

Член Клуба
Можно поставить оригенальный крайслеровский (мопаровский) автозапуск и никаких проблем с ключами, но сиденья все равно остануться холдными, кожа... :D
А доводчик стекол? Тепло..если у пассажира открыто окно, я иногда не замечаю..
Мопаровский автозапуск это на штатную сигнализацию?
 

Аверька

Член Клуба
Да, он работает с штатной сигналкой, доводчика стекол нет...
Я понимаю что вопрос наитупейший.. но простите его женщине неразумной..А иммобилайзер действительно так необходим?
И если мне нужна сигналка с доводчиком и автозапуском, то как мне быть с иммобилайзером штатным? И еще..как можно пробить, есть ли у меня штатный иммобилайзер?
 

SVаRщик

Член Клуба
Я понимаю что вопрос наитупейший.. но простите его женщине неразумной..А иммобилайзер действительно так необходим?
И если мне нужна сигналка с доводчиком и автозапуском, то как мне быть с иммобилайзером штатным? И еще..как можно пробить, есть ли у меня штатный иммобилайзер?
Иммобилайзер - противоугонка, без ключа родного (чип в пластмасске) не заведешь машинку. Если есть сигналка, то уж иммобилайзер точно есть. При покупке/изготовлении нового ключа: чип прошивается под конкретный авто + делается нарезка ключа.
Для реализации автозапуска, устанавливается модуль обходчика иммобилайзера, подключаемый к сигналке с автозапуском, в который вкладывается ключ/только чип/болванка ключа прошитая. Этот модуль устанавливается не очень далеко от замка зажигания, чтобы по возможности исключить не запуск в морозы по причине потери сигнала в проводах идущих от модуля к антенке. Тем самым найти модуль угонщикам не составит труда, т.к. к штатной антенке иммобилайзера (или на самом замке зажигания или внутри него) приделывается антенка от модуля, ну а от нее проводки непосредственно в модуль, а он в свою очередь связан с блоком самой сигналки.
Короче говоря - взломостойкости никакой.
По идее модуль обходчика можно хоть в багажник запихнуть, но в мороз может не завестись - сигнал плохой или потеряется.
Мопаровский автозапуск, думаю, более взломостоек, но менее удобен в использовании, включая малый радиус действия и возможно отсутствие обратной связи. Да вот для 2002 м.г. не встречал в инет-магазинах и каталогах, начиная с 04-05м.г.
 

Аверька

Член Клуба
Иммобилайзер - противоугонка, без ключа родного (чип в пластмасске) не заведешь машинку. Если есть сигналка, то уж иммобилайзер точно есть. При покупке/изготовлении нового ключа: чип прошивается под конкретный авто + делается нарезка ключа.
Для реализации автозапуска, устанавливается модуль обходчика иммобилайзера, подключаемый к сигналке с автозапуском, в который вкладывается ключ/только чип/болванка ключа прошитая. Этот модуль устанавливается не очень далеко от замка зажигания, чтобы по возможности исключить не запуск в морозы по причине потери сигнала в проводах идущих от модуля к антенке. Тем самым найти модуль угонщикам не составит труда, т.к. к штатной антенке иммобилайзера (или на самом замке зажигания или внутри него) приделывается антенка от модуля, ну а от нее проводки непосредственно в модуль, а он в свою очередь связан с блоком самой сигналки.
Короче говоря - взломостойкости никакой.
По идее модуль обходчика можно хоть в багажник запихнуть, но в мороз может не завестись - сигнал плохой или потеряется.
Мопаровский автозапуск, думаю, более взломостоек, но менее удобен в использовании, включая малый радиус действия и возможно отсутствие обратной связи. Да вот для 2002 м.г. не встречал в инет-магазинах и каталогах, начиная с 04-05м.г.
Очень доходчиво. Спасибо.. Специально под мои умственный способности :)
А если я сигналку без автозапуска поставлю, но с довочиком стекол и обратнйо связью, то иммобилайзер я сохраню в девственном виде и чистоте? :) Тобишь смогу пользоваться.. и совместить штатную сигналку с новой на один брелок к примеру..Так?
 

Sergej

Limited Cruiser
Я в свое время поднимал вопрос дополнительной сигнализации. Конкретного совета не получил. Сделал один, самый главный вывод. Нужен надежный человек способный грамотно и аккуратно поставить сигнализацию. В фирмах поток и ставят по шаблону. Как следствие потеря эффективности и взломоустойчивости. Вот где найти такого человечка? Вот вопрос.
 

SVаRщик

Член Клуба
Очень доходчиво. Спасибо.. Специально под мои умственный способности :)
А если я сигналку без автозапуска поставлю, но с довочиком стекол и обратнйо связью, то иммобилайзер я сохраню в девственном виде и чистоте? :) Тобишь смогу пользоваться.. и совместить штатную сигналку с новой на один брелок к примеру..Так?
Так, да не совсем так :)
Совмещение произойдет путем замещения старой новой :)
Останется один новый брелок.
Но вообщето две сигналки сразу будет, если старую не деактивировать на сервисе.
Можно и к старой добавить доводчик, а вот если пейджер добавлять, то обойдется как новая и информационности накакой кроме как сработала.
 

SVаRщик

Член Клуба
Я в свое время поднимал вопрос дополнительной сигнализации. Конкретного совета не получил. Сделал один, самый главный вывод. Нужен надежный человек способный грамотно и аккуратно поставить сигнализацию. В фирмах поток и ставят по шаблону. Как следствие потеря эффективности и взломоустойчивости. Вот где найти такого человечка? Вот вопрос.
Полностью согласен! Знать бы где такого найти, а таких мало.
Такой человек и подсказать и рассказать много интересного сможет, профессионально. На потоке такого не будет, ибо общение происходит не с самим мастером, и разводят на бабки, а не предлагают действительно полезные опции.
 

41krieger

Ветеран Движения
И еще..как можно пробить, есть ли у меня штатный иммобилайзер?

Просто посмотреть на ключ, если головка ключа серая, то иммобилайзер есть. Мопаровский автозапуск програмируется так же как и ключ к машине.
 
Последнее редактирование:
Сверху