Диагностика мотора! Самостоятельно!

zilgaz

Член Клуба
Какой нафиг конец цивилизации, у вас в Нижнем хоть дилеры есть, не то что в вонючем Саратове:(

сори за оффтоп
 

Petrovich

Член Клуба
Какой нафиг конец цивилизации, у вас в Нижнем хоть дилеры есть, не то что в вонючем Саратове:(

сори за оффтоп
Я сейчас не в Нижнем:(
Нахожусь на Керченском проливе, на работе. В Нижний только в отпуск 2 раза в год. И то на поезде (так проще).
В радиусе 100 км диагностику никто не делает. ;)
 

Petrovich

Член Клуба
Если хватит сил и средств привести ПиТишку в порядок (сцепление, аккумулятор, грм) то на нем, если нет тогда на альфе. Мне одну машину надо домой перегнать. Хотя нет! Скорее всего ПиТи оставлю при себе (в питер же в апреле на слет), так что на альфе.
 

41krieger

Ветеран Движения
В связи с тем, что нахожусь на краю цивилизации, заинтересовался такой темой. В поиске ничего не нашел.
http://www.net-auto.ru/catalog.php?a=2&cat_id=8&marka=29&id=39
Кабель нашел, может есть более опытные люди, чтоб дальше тему двинуть.

А оно тебе надо, меньше знаешь, лудше спишь. :D
Кроме того, такую, диагностику тможно зделать поворопом ключа и платить ничего не надо.
 

Petrovich

Член Клуба
А оно тебе надо, меньше знаешь, лудше спишь. :D
Кроме того, такую, диагностику тможно зделать поворопом ключа и платить ничего не надо.
С моей ПиТицей особо не поспишь...Все время на чеку! Диагностику одним поворото не зделаешь ;) -тремя.
С помошью такой приспособы не только ошибки читать можно...был бы только софт!
 

Petrovich

Член Клуба
Ага, спидометр крутануть, например.
Гулять, так гулять!
;) можно еще проверить на срабатывание подушки безопасности, а еще двигатель в другую сторону запустить:D что продляет срок его эксплуатации в несколько раз!
з.ы."... а еще можно чтобы дуешь в трубочку, а там буль буль буль..." КК
 

Petrovich

Член Клуба
В следующий раз буду такие серьезные темы создавать в разделе шутки юмора:)
 

41krieger

Ветеран Движения
В следующий раз буду такие серьезные темы создавать в разделе шутки юмора:)
Извини, я хотел сказать, что большенство этих приборов могут только ошибки читать, ну или еще парочку данных с датчиков выдадут.
Для всего остального нужна программа которую найти совсем не просто. Производители держат эти программы в срашном секрете, кому охото деньги терять. Один пример. Крайслер, еще недавно Даймлер-Крайслер, выпускает Крайслер Гросфайер, это 90% устаревший Мерседес СЛК. Так всех программы для диагностики этой машины даше у Крайслера нет, не говоря уже о Додж Талон и так далее. :D
 

Petrovich

Член Клуба
Извини, я хотел сказать, что большенство этих приборов могут только ошибки читать, ну или еще парочку данных с датчиков выдадут.
Для всего остального нужна программа которую найти совсем не просто. Производители держат эти программы в срашном секрете, кому охото деньги терять. Один пример. Крайслер, еще недавно Даймлер-Крайслер, выпускает Крайслер Гросфайер, это 90% устаревший Мерседес СЛК. Так всех программы для диагностики этой машины даше у Крайслера нет, не говоря уже о Додж Талон и так далее. :D
Я так и предпологал. Прогу под ошибки найти еще можно, а софтину для крайслера получается не найти.
з.ы. спасибо за поддержанную тему (во всех смыслах):) и за консультацию.
 

Sabre

Кёрхер Мэн
http://www.net-auto.ru/catalog.php?a=2&cat_id=8&marka=29&id=39
Кабель нашел, может есть более опытные люди, чтоб дальше тему двинуть.[/QUOTE]


На 100% не уверен, но думаю что этот кабель не пойдёт. Не тот интерфейс. Он поддерживает ISO-9141. На ПТ если не ошибаюсь J1850VPW.
Я заказал себе такую цацку: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...m=220199630837&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=012
Что на счёт софта, так для этого интернет, найти можно практически всё, даже софт для перепрошивки чипа. Но вся суть состоит в том, что корректно сделать чип тюнинг сможет только специалист высокого уровня. Надо не только разбираться в двигателях, но и знать программирование, а конкретно знать, какой адрес в прошивке за какой параметр отвечает, и как правильно его изменить.
Мой знакомый потратил не один год чтобы всё это изучить.
 
Последнее редактирование:
Сверху