Медсправка на права

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Друзья, привет!
Кто-нибудь проходил водительскую медкомиссию по новым правилам, т.е. в начале 2014г.?
Поясню. У меня знакомый живет в области, недавно про..л документы на машину с правами вместе. В гаи, понятно, попросили медсправку. Он пошел в платную медкомиссию, а они теперь не могут справки выдавать без заключения дурня и нарколога. В местной поликлинике сказали тоже самое. Поплелся в диспансеры... С наркологом все нормально, а вот дурень его на снимок головы отправил. Ближайший город - Домодедово, очередь на 1,5 месяца, цена вопроса 2500 р.:shok: Кто знает, что это за нововведения такие??? Я чет в интернете на эту тему ничего толком не нашел. Я понимаю, конечно полезно просветить бошку водителю на предмет отсутствия мозгов, но не развод ли это? Он ни на каких учетах никогда нигде не состоял. Меня в прошлом году (в Москве) ни на какие снимки не посылали. Никто не сталкивался?
 
М

Марго

Гость
Друзья, привет!
Кто-нибудь проходил водительскую медкомиссию по новым правилам, т.е. в начале 2014г.?
Поясню. У меня знакомый живет в области, недавно про..л документы на машину с правами вместе. В гаи, понятно, попросили медсправку. Он пошел в платную медкомиссию, а они теперь не могут справки выдавать без заключения дурня и нарколога. В местной поликлинике сказали тоже самое. Поплелся в диспансеры... С наркологом все нормально, а вот дурень его на снимок головы отправил. Ближайший город - Домодедово, очередь на 1,5 месяца, цена вопроса 2500 р.:shok: Кто знает, что это за нововведения такие??? Я чет в интернете на эту тему ничего толком не нашел. Я понимаю, конечно полезно просветить бошку водителю на предмет отсутствия мозгов, но не развод ли это? Он ни на каких учетах никогда нигде не состоял. Меня в прошлом году (в Москве) ни на какие снимки не посылали. Никто не сталкивался?
Прохождения нарко- и психдиспансеров всегда были обязательны, но платные врачи это обходили, наличие самих справок никто не требовал, с этого года правила ужесточили. Наличие справок обязательно.

Про голову: у него сотрясение мозга было когда? Может даже в детстве? Могло это повлиять. МРТ есть в Климовске (25 км. от МКАД по Варшавке), очередь значительно меньше, телефон найду, если нужно.
 
Последнее редактирование:

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Прохождения нарко- и психдиспансеров всегда были обязательны, но платные врачи это обходили, наличие самих справок никто не требовал, с этого года правила ужесточили. Наличие справок обязательно.
Эт я в курсе. Платные медкомиссии ставили штампы за этих двух врачей формально, за доп. деньги. При этом просто страховались небольшой бумажкой, которую ты подписываешь, что мол не скрываешь от них никаких хронических болезней. Я немного про другое. Когда я ходил за справкой психдеспансер, меня ни на какие снимки головы не посылали. Я просто оплатил пошлину и получил справку что не состою у них на учете. Все. Просто есть подозрение что с людей деньги жмут за ненужную услугу, вот я про что. У него не работа по найму, не C-D-E категории, простая B.
 

Stalker

Член Клуба
проходил месяц назад,в платном центре...час времени на семь врачей ушло,и денег 1100,справка в кармане...но может это Питер:shok:
у психа и нарколога(оно врач в одном лице було),не требовалось никаких справок диспансеров.:bye:
то что ты пишешь:полный развод....
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
На счет сотрясения не в курсе, может и было в детстве... У него стаж больше 22 лет уже, одно мелкое дтп за все время.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У нас все прохождения медкомиссий в поликлинниках начинается с предоставления справок из наркологии,психушки и оплаты за прохождение.Отсутствие этих справок прекращает обращение на начальном этапе.Насколко я помню,так было всегда.
Прежде чем получить справку в диспансерах,проверяют на наличие стояния на учете,а затем идешь к врачу на осмотр,а он решает окончательно.А согласно возраста человека при прохождении медкомиссии могут направить на любое обследование.Например,всех,кому за 40,у нас направляют к окулисту на замер внутреннего давления яблока глаза и т.д.Понимаю,что не для всех,но большинство идут по этому пути.
Сейчас справки регистрируются в ГИБДД (раньше не было) и врач несет персональную ответственность,поэтому становится жестче.
 

Irrrson

Limited Cruiser
диспансеры обязательны, но никакие обследования обычно проходить не надо. а если делать "через знакомых", то вообще никуда ходить не надо. дадут вам справку со всеми печатями и лицензию медцентра.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
У меня есть только одно объяснение на эту тему: врач из диспансера, видимо, может (а вернее имеет право) отправить еще к какому либо специалисту или на дополнительное обследование по своему усмотрению. И спорить с ним тут сложно, поскольку он специалист, ему виднее. Они этим пользуются и дают возможность заработать своим коллегам, выписывая направления в определенные места. Вот как-то так:)
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Они этим пользуются и дают возможность заработать своим коллегам, выписывая направления в определенные места. Вот как-то так:)
Никаких направлений не выписывают,у окулиста и замеряют внутриглазное давление,и кардиаграмму сердца могут сделать в поликлиннике,при этом все входит в стоимость обследования,дополнительных плат не берут,если есть флюорограмма,то пройдешь за один день,если нет,то за два,пока результаты получат,но дешевле или дороже от этого не зависит.
 

estrige

Ветеран Движения
делал в марте справку, спросили есть ли военник, сказал что есть, в итоге справка встала в 900 руб, опять же это Питер...
15 лет назад вроде как психи делали электроэнцефалограмму, но это если пытался справку сделать по честному :)
 

Leader

Кёрхер Мэн
Идешь просто в любой мед.центр, оставляешь 1500 рублей (вроде сейчас такие расценки) и без проблем выдадут новую мед.справку для водительских прав. Проблем тут никаких вообще не должно быть
 
Сверху