Помощь пострадавшим от лесных пожаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М

Марго

Гость
В понедельник в местной городской прессе наткнулась на реквизиты для перечисления помощи и адрес сборного пункта, вот только вернулась, народу много, и молодые и пожилые, несут что могут, помощь требуется любая, многие остались ни с чем апосля такого смерча......никого не агитирую, но думаю, что даже такая наша небольшая помощь будет гораздо полезнее тутошних тёрок......
 

Арина

Член Клуба
В понедельник в местной городской прессе наткнулась на реквизиты для перечисления помощи и адрес сборного пункта, вот только вернулась, народу много, и молодые и пожилые, несут что могут, помощь требуется любая, многие остались ни с чем апосля такого смерча......никого не агитирую, но думаю, что даже такая наша небольшая помощь будет гораздо полезнее тутошних тёрок......
ну мне уже давно не удивительно МАРГОриновка моя что мы мыслим одинаково.....в этом ключе даже хотела тут некоторым участникам диспута вопрос поставить.....ну да ладно....сидеть под кондёром и писать писулю про "все казлы!" эт для нас не ново....
сегодня тоже самое сделала....узнала какие необходимые вещи нужны...завтра в Ашан за подушками одеялами....и консервами...мне пох...хромотично что и как...я сама что могу сделаю...а соплю на кулак наматывать много извилин не надо...
Извиняюсь заранее и расшаркиваюсь в глубОчайшем пардноне есле кого вдруг при инако-прочтении задела обидела....:bye:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Ну вы тут наворотили...
Про МЧС и правительство давно все написано, чего тут пар выпускать
Дык, общаемся же :)
А это, думается мне, гораздо лучше тихой мУти ;)
По поводу разных ....клизьмов, могу сказать как бывший студент, защищавший дип. проект на тему: "Расчет режимов электропотребления Быковского экспериментального завода", словами от БГ -
"Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз"
2 Марго:
Можешь считать меня последней мерзОтой, принципиально ничего не дам.
Мои старики, оба орденоносцы, бьются за льготные лек. средства не первый год...
А кошель у меня не бездонный.
Пусть атцы Народа мошнОй потресут ;)
Всем Удачи! :)
 
Последнее редактирование:

Serg73

Младший Cruiser
ну мне уже давно не удивительно МАРГОриновка моя что мы мыслим одинаково.....в этом ключе даже хотела тут некоторым участникам диспута вопрос поставить.....ну да ладно....сидеть под кондёром и писать писулю про "все казлы!" эт для нас не ново....
сегодня тоже самое сделала....узнала какие необходимые вещи нужны...завтра в Ашан за подушками одеялами....и консервами...мне пох...хромотично что и как...я сама что могу сделаю...а соплю на кулак наматывать много извилин не надо...
Извиняюсь заранее и расшаркиваюсь в глубОчайшем пардноне есле кого вдруг при инако-прочтении задела обидела....:bye:
Деушки, а адреском не поделитесь пунктика сбора то?
Дома у меня шмоток подскопилось которые не ношу, все чистые, стиранные, а некоторые и вообче в пакетиках, не ношенные...
Чем бомжоту спонсировать, дык думаю на благое дело...
Тем более что завтра в Мск по утру прибуду
 
М

Марго

Гость
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению также объявил сбор помощи погорельцам. Вещи можно приносить по будням с 9:00 мск до 21:00 мск по адресу: г.Москва, ул.Николоямская, д.57, стр.7. Телефон: 8-495-911-15-35, круглосуточный дежурный: телефон: 8-495-912-68-64.


Список стационарных пунктов приема благотворительной помощи от населения:


Центральный административный округ г.Москвы: КЦСО "Арбат", Трубниковский пер., д.21, стр.1, телефон: 8-495-691-48-45, 8-495-691-43-58; КЦСО "Басманный", ул Бауманская, д.36, стр.2, телефон: 8-499-632-25-61;


Южный административный округ г.Москвы: КЦСО "Донской", Севастопольский проспект, д.1/1а, телефон: 8-499-123-23-56; ЦСО "Орехово-Борисово Северное", ул.Шипиловская, д.9, к.2, телефон: 8-495-391-22-33;


Западный административный округ г.Москвы: ЦСО "Мосфильмовский", ул.Довженко, д.6, подъезд 22, телефон: 8-499-143-16-06; КЦСО "Очаково-Матвеевское", ул.Нежинская, д.13, подъезд 21, кв.707, телефон: 8-495-442-97-08;


Восточный административный округ г.Москвы: КЦСО "Богородское", ул.Ивантеевская, д.13, телефон: 8-499-160-18-86; КЦСО "Вешняки", ул.Реутовская, д.6а, телефон: 8-495-375-87-97; КЦСО "Гольяново", ул.Новосибирская, д.3, телефон: 8-495-468-80-16;


Северный административный округ г.Москвы: КЦСО "Головинский", ул.Онежская, д.2, телефон: 8-495-456-54-51;


Северо-Западный административный округ г.Москвы: КЦСО "Покровское-Стрешнево", ул.Подмосковная, д.5, телефон: 8-495-490-61-60, 8-495-491-93-00;


Северо-Восточный административный округ г.Москвы: КЦСО "Отрадное", ул.Римского-Корсакова, д.6, телефон: 8-499-903-10-70, 8-499-903-10-20; ЦСО "Ярославский", ул.Палехская, д.11, к.2, телефон: 8-499-188-49-73; КЦСО "Северное Медведково", проезд Студеный, д.3, корпус 6, телефон: 8-495-478-00-07;


Юго-Западный административный округ г.Москвы: КЦСО "Зюзино", ул.Одесская, д.9, стр.1, телефон: 8-499-613-93-66; ЦСО "Обручевский", ул.Новаторов, д.36, к.5, телефон: 8-495-935-92-01; КЦСО "Ясенево", ул.Голубинская, д.32, к.2, телефон: 8-495-421-15-22;


Юго-Восточный административный округ г.Москвы: КЦСО "Выхино", Рязанский проспект, д.64, к.2, телефон: 8-495-377-99-76; КЦСО "Жулебино", Жулебинский бульвар, д.40, к.1; телефон: 8-495-706-56-42; Экспериментальный КЦСО в ЮВАО, ул.Люблинская, д.159, телефон: 8-495-345-85-01;


Зеленоградский административный округ г.Москвы: КЦСО "Зеленоградский", Зеленоград, к.205а, телефон: 8-499-734-75-21.
 
М

Марго

Гость
Максим чуток опередил и информация у него более полная.

Кто в области живёт, может позвонить в администрацию своего города и узнать пункты сбора на местах.
 

Алексей

Член Клуба
по поводу помощи - сразу после Верхней Вереи связался через личку с нашим человеком в эпицентре - PERSом, попросил контакты, чтобы был уверен, через кого помощь вещами и деньгами не растащат. Предлагать это в открытой теме не рискнул: во-первых, хз кому и в чём может пиар померещиться; во-вторых, массовый выезд тут не в кассу так что тема помощи в данном случае абсолютно частная, а не клубная. Проще всё самому или почтой отправить. Поскольку конкретных адресов не получил, отвёз два баула старообрядцам на Рогожку. Они тоже сбором вещей для погорельцев занимаются. Не слышал про них ничего плохого, в отличие от РПЦ, погрязших в пожертвованиях, поэтому чисто субъективная надежда, что там больше шансов, что дойдёт до тех, кому нужно. По-прежнему, не нашёл внушающих доверие контактов по материальной помощи. Если PERS знает конкретных людей в беде, полностью готов довериться его мнению и перевести им деньги лично. Или через него.
Единственная ценность клубного аспекта помощи - то что по крайней мере в Нижнем, есть наши люди, которые могут помочь скоординировать частную помощь одноклубников.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Алексей, по поводу старообрядцев на Рогожке, можешь натурально узнать у моей Татьяны.
Та еще саранча ;)
Что касается реальной помощи, если PERS даст координаты, тоже буду рад...
Чем смогу :)
 

Алексей

Член Клуба
Алексей, по поводу старообрядцев на Рогожке, можешь натурально узнать у моей Татьяны.
Та еще саранча ;)
Что касается реальной помощи, если PERS даст координаты, тоже буду рад...
Чем смогу :)
Не исключал такого варианта, поэтому и отдал только вещи, в основном б/у. На них много не наваришься. Есть шанс, что дойдут. Деньги потому пока и не отправлял. Надеюсь на более прямые контакты через автоклубы.
 

PERS

Ветеран Движения
По помощи, раз уж зашел разговор в открытую. Вот информация куда можно перечислять и отправлять (информация с корпоративного сайта моего предприятия):
Уважаемые коллеги!

Вы можете оказать благотворительную помощь пострадавшим в пожарах. Необходима одежда, обувь, детские вещи, постельные принадлежности и другие предметы первой необходимости.

Помощь принимается по адресам:

1. Учебный центр ОАО «ВМЗ», ул. Ульянова, д.10, бывший «Рабочий клуб».

2. Муниципальный центр, м-н Гоголя, д.48а, т. 6-04-72.

3. Выксунское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», ул. Красные Зори, д.32, т. 6-38-21

Денежные средства можно перечислить по следующим реквизитам:
Получатель: Управление финансов и местных налогов администрации Выксунского муниципального района (Новодмитриевский сельсовет Выксунского района л/с 010106012 В) ИНН 5247006090 КПП 524701001
Банк получателя: РКЦ Выкса г.Выкса р/с 40703810700003000002 БИК 042265000
Назначение платежа: благотворительный взнос для оказания помощи пострадавшим в результате пожара

Для справки: Лица, оказавшие благотворительную помощь, имеют право на социальный налоговый вычет, установленный ст. 219 Налогового Кодекса РФ

зы: немного собственных комментариев. Сам не сторонник перечисления на какие то счета, даже в/у, каких либо денег, Просто считаю что там деньги уйдут хз куда. Сам лично оказал помощь человеку, который сидит рядом со мной в кабинете - зато знаю кому и сколько. Супруга перечислила из з.п., возила продукты в церковь - там готовили для тех кто участвовал в тушении, в основном для тех кто приехал из других регионов, солдат. У нас ведь как все организовывают? Пошлют "добровольцев", а там как нибудь разберуться...
По поводу вещей. Вещи нужны, Потребность в вещах первой необходимости сейчас упала. Если что- то организуете, готов получить через почту - передать, либо собираюсь проездом через Мск 20.08 - 24.08 - могу забрать.
 

PERS

Ветеран Движения
еще одни реквизиты, думаю более "адресные"
Уважаемые коллеги!

Благотворительный фонд семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» открыл счет для сбора средств пострадавшим от пожаров в Выксунском районе.

Вы можете помочь, перечислив денежные средства на счет фонда:

Получатель: Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК-Участие"
ИНН 7705002835
КПП 770501001
р.сч. 40703810900000000079
в ОАО АКБ "МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК" Г. МОСКВА
БИК 044525176
к.сч.30101810300000000176
 

Oxy

Член Клуба
Ага... Всё те же лица, однако, почти... :) Всем приветище!

Вот мой небольшой отчетец:

08.08 - днем приехала на Николоямскую, записалась автовладельцем-добровольцем. На тот момент были нужны машины к отправке гуманитарной помощи в первую очередь за 800 км от Москвы и дальше. На меня посмотрели и сказали, приходите лучше завтра, может что поближе будет... Я осталась и удалось хоть как-то пригодиться: с Яной Беловой (координатором добровольцев по Нижегородскому направлению) и еще одной семейной парой с колесами съездили в Ашан - закупили тушенку, сгущенку и др. консервы, воду, молоко. В моего Кузю поместилось аж три телеги с большим верхом воды и молока, благо, я еще дома задние седения вынула, а то бы все не вошло... Привезли все это на Николоямскую, потом я осталась сортировать вещи.
09.08 - снова приехала туда же. На этот раз дали заявку на гум. помощь для восьми погорельцев - село Ивановка, Россошанский район, Воронежская область. Пока собрали-укомплектовали да загрузили в машину было уже пол-пятого вечера. Вспомнила про фотик, сделала несколько кадров. Собралась с мыслями, отыскала это село на карте и в 16.45 стартовала. Дорога длинная, 750 км в один конец. Ехали то быстро (два раза пришлось рулить к обочине, но все два раза гайцы отпустили - спасибо им за понимание!), то медленно, в общем, до места добралась я только к трем часам ночи уже 10.08. Встретили меня там директор местной школы с женой. Пока мы все это разгрузили, пока немного поговорили - время уже 4 утра... Что ж, попрощалася я да и в обратный путь - еще 750 км...
Эх, дороги... Очень устала жать педали, крутить руль и внимательно следить за спидометром - уже ничего не нарушала (почти), в Москву въехала в 15.00, хотелось спать, но чувствовала себя заправской водилой, а самое главное, и я и мой Кузя выдержали и все-таки справились с этой доброй и нужной миссией...

Уфф... Думаю, что в сб-вс еще куда-нибудь поеду...













Вот тут еще несколько полезных ссылок по теме, может, кому пригодятся:

http://i-cherski.livejournal.com/
http://i-cherski.livejournal.com/1160029.html

http://doctor-liza.livejournal.com/
http://doctorliza.ru/

http://community.livejournal.com/pozar_ru/

http://www.miloserdie.ru/

Форум добровольцев - хоть какая-то инфа по регионам:
http://www.miloserdie.ru/forum/index.php?showforum=57

Кстати, вот тут есть и про Выксунский район:
http://www.miloserdie.ru/forum/index.php?showtopic=1478

Вот еще ссылочки о добровольцах-разведчиках по сбору информации на местах, которые требуются всегда, так как от многих пострадавших нет никаких запросов и инфы:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=78&id=12849

Вот здесь в комментах можете также оставить свои контакты, если хотите помочь с перевозкой гум. помощи:
http://diaconia.miloserdie.ru/articles/contacts/
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
Оксик,молодец!:good:
коль ты уже разобралась с этим делом в следующую выездку можешь рассчитывать на меня...только вот сб-вс не подходит...:(
можно вс-пн?
 

Oxy

Член Клуба
Оксик,молодец!:good:
коль ты уже разобралась с этим делом в следующую выездку можешь рассчитывать на меня...только вот сб-вс не подходит...:(
можно вс-пн?
Оксан, ты молодчина
Да ладно вам, девчонки, видела там столько жаждущих помочь самых разных людей - даже и не ожидала...

Да, Ариш, обязательно скооперируемся - в две машины влезет больше. :)
Буду там сегодня вечером и в сб, думаю, что для нас подходящую заяву найду.
 

PERS

Ветеран Движения
Молодцы девченки!!!! Оксанке приз симпатий за такой марш бросок!
Повторюсь, по моему мнению перечисление средств пострадавшим от пожаров в нижегородской области предпочтительнее на последний р.сч.:

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК-Участие"
ИНН 7705002835
КПП 770501001
р.сч. 40703810900000000079
в ОАО АКБ "МЕТАЛЛИНВЕСТБАНК" Г. МОСКВА
БИК 044525176
к.сч.30101810300000000176

за этот фонд ручаюсь лично.

желающим оказать помощь через меня - в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху