Предварительная обсуждалка 4го Автопробега ВВолочёк-2010. Без флуда!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Арина

Член Клуба
......По поводу общения с детьми, которое так важно, не буду пальцем показывать;), но торопили сворачиваться поскорее и уезжать в этот раз меня, а не я остальных. Тоже самое было и в августе, все на пикник спешили, дёргали "пора, собираемся". Так что тут ещё кому круче придётся перестраиваться с материальной стороны поездок на "коммуникативную" - большоооой вопрос.
......
да...я сама на себя пальцем покажу...поездка столько раз переносилась...что попала на день возвращения моего мужа после месячного отсутствия....в августе я не поехала по печальным для моей семьи обстоятельствам....а в прошлые поездки общение было...просто растягивать его не очень хорошо.....обратно путь не близкий...
Марина,по поводу ВВ-ка мы с тобой уже обсудили....поедем..даже если только вдвоём...привезём хоть по ящику фруктов....
 

Арина

Член Клуба
Пока сам не очень понимаю принципиальной разницы. Неучаствующие лично в самой поездке и так сдавали сколько хотели. Peleng, например, прислал 2000 рублей и громадное ему спасибо! Если кто-то хочет участвовать лично, но жалко или нету 5000 рублей, то неужто явно хорошему человеку трудно найти 3-4 друзей в свой экипаж, у которых найдется свободное время в субботний день и 1000-2000 рублей на детей из детдома?! А если так, то о чём мы, собственно, спорим? Ради скольких недовольных, небогатых, хороших и сугубо одиноких людей рискуем форматом, позволявшим нам собирать внушительные суммы все три года безо всяких спонсоров?
......
зря ты так....это обидные слова...выходит только большой суммой можно помощь оказать и только богатым,довольным.....а вы с своими 500-тками и не лезьте?....так штоль.....вот большинство и по-думало...пять тыщь нет,вон типа клубни богаты пусть сдают....а я посижу дома со своей штукой.....а я ведь тоже не олигарх....может на следующий год тоже 5 000 тыщ будет накладно (ттт)....ты вот Лёш,сам то уверен в своём благополучие?...
 
М

Марго

Гость
да...я сама на себя пальцем покажу...поездка столько раз переносилась...что попала на день возвращения моего мужа после месячного отсутствия....в августе я не поехала по печальным для моей семьи обстоятельствам....а в прошлые поездки общение было...просто растягивать его не очень хорошо.....обратно путь не близкий...
Марина,по поводу ВВ-ка мы с тобой уже обсудили....поедем..даже если только вдвоём...привезём хоть по ящику фруктов....
Арина, Алексей видимо другое имел ввиду, он говорит о том, что не все готовы долго общаться с детьми, многим поляна с шашлыками болше нравится. Но и в сентябре все, кто хотел пообщаться с детьми - пообщались, и ничего страшного, что их (детей) было мало, зато и общение получилось более близким и тёплым.
 
Последнее редактирование:
М

Марго

Гость
зря ты так....это обидные слова...выходит только большой суммой можно помощь оказать и только богатым,довольным.....а вы с своими 500-тками и не лезьте?....так штоль.....вот большинство и по-думало...пять тыщь нет,вон типа клубни богаты пусть сдают....а я посижу дома со своей штукой.....а я ведь тоже не олигарх....может на следующий год тоже 5 000 тыщ будет накладно (ттт)....ты вот Лёш,сам то уверен в своём благополучие?...

+100
 

Арина

Член Клуба
Арина, Алексей видимо другое имел ввиду, он говорит о том, что не все готовы долго общаться с детьми, многим поляна с шашлыками болше нравится. Но и в сентябре все, кто хотел пообщаться с детьми - пообщались, и ничего страшного, что их было мало, зато и общение получилось более близким и тёплым.
ну не знаю кто что имел ввиду.....могу просто чётко сформулировать моё мнение...
1.по поводу взносов-кто сколько сможет,и не надо мне говорить что тот кто штуку две сдаст или меньше будет не нужным баластом при поездке....типа только на пикник....если чел зажал денег на сбор,то он и подавно зажмёт на дорогу....а при учёте съедания бензина ПеТюком это таже штука....
2.другой детский дом искать так же в середине пути Москва-Питер....и там одеть обуть детей.....что по силам
3.ВВ всё равно навестить....
4.рассмотреть возможность с ночёвкой....дабы и с детями поиграть и самим не торопиться......
5.привлекать по возможности клубы....сборами тоже без "планки"...
6. решить вопрос с перечислением денег, а не собирать их по всей Москве...
 

Алексей

Член Клуба
да...я сама на себя пальцем покажу...поездка столько раз переносилась...что попала на день возвращения моего мужа после месячного отсутствия....в августе я не поехала по печальным для моей семьи обстоятельствам....а в прошлые поездки общение было...просто растягивать его не очень хорошо.....обратно путь не близкий...
Марина,по поводу ВВ-ка мы с тобой уже обсудили....поедем..даже если только вдвоём...привезём хоть по ящику фруктов....
По поводу карточки - я только "За":good:, если она на твоё имя. Так всем удобнее. Ты у нас юрист, тебе виднее.
Freedomcars, когда только что умирал после инсульта Ильдар тоже скидывался на лечение и его жене. Тоже хотели завести счёт, карточку и т.п. В итоге выяснили, что, во-первых, не все банки открывают карточки с режимом свободных переводов на них третьими лицами. Во-вторых, cами банки предупреждали о вполне вероятном внимании налоговой и МВД к таким карточным счетам в случае заметного количества даже небольших переводов на них (ими активно пользуются мошенники). В результате собирал клуб налом через один сервис, в котором Freedomцы многие обслуживаются и через подразделение Красного Креста на Мосфильмовской опять же налом в конвертах. Потом врачу и жене передали.

Я конечно, понимаю, что если кто и отобьётся успешно от вопросов в налоговой и ОВД, то это Арина:). Но всё же не на 100%уверен, что у тебя получится везде так взрывать мозг интересущимся органам, как тому несчастному гаишнику :D. Поэтому сам пользовался в этом году стримом Сбербанковским только для нескольких иногородних переводов наших одноклубников.

По поводу невывешивания списка.
ИМХО, это убийство той самой прозрачности, из-за которой к нам люди идут:(. самое главное - новые люди... Дело ведь не в высвечивании и выпячивании кто скока внёс, а в том, что каждый видит, какой общий бюджет, и как потом этот бюджет расходуется. (Ау, кто-нибудь себ не увидел в списке сдавших хоть раз?). Поэтому многие и сдают сюда, а не по многочисленным объявам "помогите на.......". Займитесь этим - даже при существующем раскладе устанете отвечать на вопросы "а куда? а сколько? а почему не вот это купили?". Даже при этом формате, Вы бы видели настороженность не всех, но многих участников, когда они участвуют, сдают деньги и видят меня впервые.... На следующий год уже без проблем, а вот в первый раз...
Многих-многих людей останавливает от участия в благотворительности неполная адрессность, непрозрачность, сомнение, что деньги разворуют. Я как мог старался сделать эту прозрачность максимальной. Зачем Вы от неё собираетесь отказываться, не пойму:(. Зайдите на любой благотворительный сайт реальной благотворительной конторы, с офисом и большим стажем, а не подставной. Везде есть разделы "Мы благодарим", "Отчёты о собранном". Чего тут такого плохого?

Если же в глазах потенциальных новичков это вообще будет абстрактная чёрная дыра (обозначение общей суммы собранного только со слов держателя счёта/карточки), то поток сдающих ограничится лично тебя знающими одноклубниками и теми людьми не из PT-cообщества, которые уже участвовали в выездах. Никакого развития уже не будет.

Детский дом уже ищем и не я один. Прежде чем предлагать его Вам, сам лично смотаюсь в него (позову всех желающих за компанию), посмотрю реальность на месте, познакомлюсь с руководителями и педагогами, чтобы быть уверенным, что не сделаем ошибку, приехав не к тем людям. Бывает всякое. Объява в гостендере на закупку новой заряженной Subaru Impreza WRX на нужды какого-то захолустного детдома :shok: (кажется, под Курском) в своё время обошла весь рунет.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Член Клуба
зря ты так....это обидные слова...выходит только большой суммой можно помощь оказать и только богатым,довольным.....а вы с своими 500-тками и не лезьте?....так штоль.....вот большинство и по-думало...пять тыщь нет,вон типа клубни богаты пусть сдают....а я посижу дома со своей штукой.....а я ведь тоже не олигарх....может на следующий год тоже 5 000 тыщ будет накладно (ттт)....ты вот Лёш,сам то уверен в своём благополучие?...
Не уверен. Поэтому уже три месяца лежит конверт с подписью "детский дом - 2010". Каждый месяц кидаю в него по 500-1500 рублей из зарплаты или аванса. Пока там 3500 рублей. Думаю, за месяц полтора добью до базового взноса и запечатаю.
Также лежат конверты с надписью "налоги", "страховка", "ежемесячные платежи (коммуналка, продукты, карманные супруге)" "стройматериалы на дачу" и десяток других.

Ты снова невнимательно прочитала. Человек с 1000 рублей может сесть к любому из нас в машины и съездить туда полноправным участником. А если человек непременно хочет поехать на своей машине, значит у него уже не 500 рублей максимум свободных, а минимум 1500 с бензином, как ты правильно посчитала. Ну так что, нормально скинуться на детей 500 рублей, потратить на шашлык 400-500 и на бензин 1000?! Или можно таким странным человеком с такой странной помощью пренебречь? Тем более, что имея 2000 рэ (из которых детям положено только 500) он палец о палец не хочет ударить, чтоб ещё хоть пару таких же знакомых в свою машину найти?

Если жизнь прижмёт и свободной будет только штука-другая - попрошусь к тебе в машину. Мне в голову не прийдёт потратить 1000 рублей на бензин, ещё сколько-то на пикник и 100-500 рублей на детей! А тебе?
 
Последнее редактирование:

Димастый

В поиске разборок
Здравствуйте!!! Не много отойду от тем обсуждаемых конкретно здесь, просто, хочу сказать, хоть повторю, что многие уже говорили, ВЫ ВСЕ молодцы, огромное дело делаете!!!
Готов участвывать в последующих поездках. По возможности готов помочь в закупках чего-либо или ще в чем-то, как я так и супруга.
Так же работаю в кровельной компании, если есть какая необходимость, в кровельных и фасадных материалах у дет домов... уже "закинул удочку" по этому поводу производителям и дестрибьютерам, по данному направлению, они готовы пока только обсудить, но лиха беда начала...
Если буду в чем-то полезен с удовольствием...
 

Алексей

Член Клуба
Здравствуйте!!! Не много отойду от тем обсуждаемых конкретно здесь, просто, хочу сказать, хоть повторю, что многие уже говорили, ВЫ ВСЕ молодцы, огромное дело делаете!!!
Готов участвывать в последующих поездках. По возможности готов помочь в закупках чего-либо или ще в чем-то, как я так и супруга.
Так же работаю в кровельной компании, если есть какая необходимость, в кровельных и фасадных материалах у дет домов... уже "закинул удочку" по этому поводу производителям и дестрибьютерам, по данному направлению, они готовы пока только обсудить, но лиха беда начала...
Если буду в чем-то полезен с удовольствием...
Слушай, нам в августе Громова рассказала как раз про их крышу проклятую... В том году смета на ремонт её была 200 тысяч рублей. Они их почти собрали-нашли, но тут им дали "долгожданный" статус "памятника архитектуры" и теперь ремонтировать крышу нельзя. Только реставрировать. Смета реставрации - 1,2 млн рублей:shok:
Ты чего нибудь в реставрации кровли понимаешь, может дам телефон директрисы, поговоришь. если есть идеи как помочь? Фотки усадьбы детдомовской есть на фотках. Стропильную систему не видел. Покрыта по-моему обычной оцинковкой.
 

Арина

Член Клуба
короче.....надоело воду в ступе толочь....поеду в банк и сама лично всё узнаю об открытие целевого счёта.по разговору с телефона проблем не возникло...чтоб быть уверенной....это раз..
второе...по поводу прозрачности и целевого использования денег,а не их прикарманивания...скажу только одно...милостыню в церквях и на улицах тоже не все дают,типа не дам..опять бутылку купит...таким образом мы изначально програмируем свои деяния типа с точки зрения целесообразности в конкретном поступке.....я когда тебе деньги первый раз передавала я тебя тоже первый раз видела.....и у меня вопроса не возникло что ты их прикарманишь....если так думать то изначально ничего не получится....и те люди которые так рассуждаю...для привлечения не особо ценны....
а в третьих....ты сам просил высказываться и делиться мнениями...что я и делаю...
зы....в Волочке в ДД крышу надо починить...может осилите? да и фасадик там:bad:...без слёз не взглянешь

.....
Так же работаю в кровельной компании, если есть какая необходимость, в кровельных и фасадных материалах у дет домов... уже "закинул удочку" по этому поводу производителям и дестрибьютерам, по данному направлению, они готовы пока только обсудить, но лиха беда начала...
Если буду в чем-то полезен с удовольствием...
блин пока царапала Лёшка опередил с крышей
 

Димастый

В поиске разборок
Блин, единственное не могу нигде найти фотки по крыше, если не сложно дайте ссылочку...
Спасибо
 

звездный десант

Видавший Cruiser
а я когда был летом, заметил , что они совсем непротив стареньких компов, я к чему , может за это время кто - нибудь будет менять свой ящик на новый , а старый можно будет отправить в дд, вот и польза какая нибудь будет, да еще они непротив детских развивающих игр, да и диски не так уж дорого стоят!
 
М

Марго

Гость
короче.....надоело воду в ступе толочь....поеду в банк и сама лично всё узнаю об открытие целевого счёта.по разговору с телефона проблем не возникло...чтоб быть уверенной....это раз..

Ариш, позвонила приятельнице (начальник операционного отдела с 15-летним стажем работы), та сказала, что налоговые и другие компетентные органы обращают внимание на вклады и неоднократные поступления свеше 600 000 рублей, со всем остальным не заморачиваются....не думаю , что то кто нить подобный взнос осилит...:D
 

Арина

Член Клуба
Ариш, позвонила приятельнице (начальник операционного отдела с 15-летним стажем работы), та сказала, что налоговые и другие компетентные органы обращают внимание на вклады и неоднократные поступления свеше 600 000 рублей, со всем остальным не заморачиваются....не думаю , что то кто нить подобный взнос осилит...:D
энтож порядка 20-ти касарей зелени:shok:.....мы такой сбор в жисть не насобираем....
что и требовалось доказать:rtfm:....и давно сделать...и собирать хоть три месяцасборы.... списки вывешивать по-фамильно...но без сумм хоть каждую неделю........пусть капает...я например не сматаюсь с такими деньжищами заграницу....(да и многие знают где я живу):lol:...
 

PERS

Ветеран Движения
я не знаю :ireful3: а еще говорила что собираешься переезжать ;)
 

Алексей

Член Клуба
Флуд-флуд:)
Ок, Арин, открывай счёт не спеша. Как и говорил, для всех это очень удобно. Остальное - дело берущего это на себя.
То, что высказываетесь, здорово:good:. Об этом и просил. Встречно не обижайтесь, что спорю по отдельным моментам. Стараюсь это делать аргументировано. Эмоции и претензии, недовольные и несогласные то тем, то этим - нормальное явление, когда больше трёх человек в кучу собираются. Мне лично это по><. Надеюсь, другим недовольным, ради дела - тоже.

Димастый, телефон отправил. Постарайся дозваниваться на городской. По мобильному покороче. Для них связь очень дорогая выходит. Им её не оплачивают.
 
М

Марго

Гость
Да, кстати, приятельница ещё добавила, что про вклады свыше 600 000 руб. банки сами обязаны оповещать налоговые органы....делайте выводы и........ храните деньги в сберегательных банках..:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху