С наилучшими пожеланиями из Риги

PND

Panel Cruiser
Подрулевой - туманки? Зря, его лучше ремонтировать, а ещё лучше подключать их через реле.
 

Fise

В поиске разборок
Новая запчасть как то больше по душе. Стоил переключатель 180 евро. Была альтернатива б/у за 75 евро купить. Но кто знает сколько б/ушка прослужит. . . В сервисе сказали,что повышенная дымность- это проблема турбины. Не у кого не было такой проблемы?
 

tna

Видавший Cruiser
Турбу в ремонт, менять картридж или турбину! Ручками ничего не сделать
 

Fise

В поиске разборок
Техосмотр пройден без единого замечания:yahoo:
 

Fise

В поиске разборок
:ireful3::ireful3:
На улице -7 и сегодня не завелась(((( (вот он минус дизелей)
С чего начать? Свечи,топливный фильтр?
 

Fise

В поиске разборок
Зимняя соляра -27.
Крутит хорошо,но такое чувство,что топливо вообще не подходит.
 

Bova

Видавший Cruiser
По 7-ми летнему опыту эксплуатации дизеля в Москве (а бывало и -30С) от простого с сложному:
- всё-таки летнее дизтопливо или его смесь с зимним,
- остатки летнего дизтоплива в фильтре или в трубопроводах, которые запарафинились.
- форсунки
- ТНВД не создает достаточного давления
Последние 2 пункта могут играть совместно.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
А аккум у вас как у меня гелевый ОПТИМА(под передним сиденьем) ?
У меня та же проблема....
при минус 9 сегодня не завелся(а до этого с трудом при минус 5)... Я купил несколько дней назад зарядное "Зарядное устройство Bosch C3"-он как раз для гелевых- через инет. Утром покрутил стартер - потом кинул минут на 20 его (сразу стал показывать что зарядка пошла) и потом без проблем завелся.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Кстати эту зарядку можно оставлять на всю ночь под капотом(так написано), будет поддерживать аккум...
 

Fise

В поиске разборок
Поехал менять свечи накала. При попытке открутить - обломали свечу.:ireful3:
Придется завтра доставать остатки((((
 

Fise

В поиске разборок
При диагностике выяснилось,что не работают две свечи накала. При попытке их открутить,свечи были сломаны. то есть нагревательный элемент остался в голове. Нашел умельцев,которые достают остатки свечей без снятия головы. В итоге замена 4 свечей накала обошлось в 200 евро.
Надеюсь в морозы теперь будет заводиться.
Владельцы дизелей внимательно следите за состоянием свечей накала! Ведь именно те свечи,которые не работали и пригорели.Слишком дорого получается их замена.
 

Fise

В поиске разборок
минус 4 и снова не завелась... Свечи накаливания новые,топливный фильтр чистый,масла все недавно поменяны.
Стартер крутит бодро,но не схватывает даже.
Не знаете дизеля вообще можно с толкача заводить?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Я когда посадил аккум., завел с буксира без проблем... Но после у меня стал время от времени выскакивать чек двигателя.
 
Сверху