BMW X5 против JEEP CHEROKEE

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Друзья! Что бы и в дальнейшем не утомлять мой любимый ПТ
GT думаю купить на убой один из вышеперечисленных авто...:rtfm: На первом месте- БМW X 5=2005-2008, в плане ремонта
Jeep Cherokee этих годов т.к.запчасти в треть цены дилеров...
Что скажете???:drinks:
P.S.Цель поездок это дача в 260 км. от МСК и там по местам,где ПТ лишь на крыльях пролетит.
 
D

deksa

Гость
BMW - вообще диагноз...
судя по поведению на дороге...:ireful3:
 

подъемник№6

Член Клуба
если Чероки который KJ, то это страшный сон механика - потому как не ломается - неубиваемая ходовая, хороший (но слегка прожорливый) двигатель 3,7, дизель тоже неплох, но есть свои косяки...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
если Чероки который KJ, то это страшный сон механика - потому как не ломается - неубиваемая ходовая, хороший (но слегка прожорливый) двигатель 3,7, дизель тоже неплох, но есть свои косяки...
Мои хорошие знакомые,друзья и поставщики запчастей "Автолайта "терпеть не могут Jeep 2000х годов за качество...:dash2:
Косяки какие???:moil:
 

Monolit

Ветеран Движения
Как женская???:shok:
Ну 75% Х5 на дороге управляются девушками. Вот и отложилось у меня, что Х5 - женская машина.

Кстати, она (Х5) была у дядькиной спутницы. Радовала - радовала, пока что-то не полетело из относительно серьезного. Когда полетело - продали сразу, т.к. чинить - ужас и караул.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Jeep, кстати, в последние годы очень серьезно поработал над качеством и исправлением недостатков. А Grand Cherokee WK2 вообще не купить - все "вкусные" комплектации расписаны далеко вперед...

А вообще, я думаю, X5 надо сравнивать именно с Гранд Чероки, обычный Чероки простоват слишком
 

подъемник№6

Член Клуба
Мои хорошие знакомые,друзья и поставщики запчастей "Автолайта "терпеть не могут Jeep 2000х годов за качество...:dash2:
Косяки какие???:moil:
а что конкретно не могут терпеть?

За бензиновыми КJ 2002-2007 косяков лично я не припомню - бензин + масло + свечи. По ходовой - иногда рычаги с шаровыми, ну колодки с дисками - ВСЕ...

По дизелям - свечи накаливания, патрубки интеркулера, муфта генератора, трубка клапана ЕГР, ну и довольно дорогие запчасти ГРМ (на дизеле ремень, на бензиновом 3,7 - цепь)

Лично Х5 не ремонтировал, но сколько читал отзывов о б/у - какие-то космические цены на детали подвески и двигателя...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
а что конкретно не могут терпеть?

За бензиновыми КJ 2002-2007 косяков лично я не припомню - бензин + масло + свечи. По ходовой - иногда рычаги с шаровыми, ну колодки с дисками - ВСЕ...

По дизелям - свечи накаливания, патрубки интеркулера, муфта генератора, трубка клапана ЕГР, ну и довольно дорогие запчасти ГРМ (на дизеле ремень, на бензиновом 3,7 - цепь)

Лично Х5 не ремонтировал, но сколько читал отзывов о б/у - какие-то космические цены на детали подвески и двигателя...
Узнаю отпишу...Со слов г. полное... Лично Чирик любил всегда несмотрят на мнения... Не понимаю,как можно так долго заниматьтся американскими авто и настолько ненавидеть их???
 

подъемник№6

Член Клуба
просто люди, которые никогда не видели эту машину снизу и не трогали ее руками, а видели ее только в электронных каталогах иногда в разговоре лепят такое, что у механиков глаза на лоб лезут - причем даже те менеджеры по запчастям, которые по 10-15 лет сидят на складе...
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
просто люди, которые никогда не видели эту машину снизу и не трогали ее руками, а видели ее только в электронных каталогах иногда в разговоре лепят такое, что у механиков глаза на лоб лезут - причем даже те менеджеры по запчастям, которые по 10-15 лет сидят на складе...
Андрей! Спасибо тебе,что ты есть на нашем форуме...:yahoo:
За то и ценим...:good:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Jeep, кстати, в последние годы очень серьезно поработал над качеством и исправлением недостатков. А Grand Cherokee WK2 вообще не купить - все "вкусные" комплектации расписаны далеко вперед...

А вообще, я думаю, X5 надо сравнивать именно с Гранд Чероки, обычный Чероки простоват слишком
Знакомый актер,знакомая авто.
Как -то, года три назад,видел на Кутузовском в пробке этот авто с этим актером за рулем и еще актрису рядом,которой фамилию и имя тоже не знаю..:bye:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
На мой взгляд Бэха выглядит стильнее и салон намого лучше чем в Чирике и Гранд Чирике,управляемость лучше,но в противовес это стоимость запчастей,бензин и любовь
к этой марке, ко-я есть начало внедорожников ...:turbo:
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
просто люди, которые никогда не видели эту машину снизу и не трогали ее руками, а видели ее только в электронных каталогах иногда в разговоре лепят такое, что у механиков глаза на лоб лезут - причем даже те менеджеры по запчастям, которые по 10-15 лет сидят на складе...
Да! Кстати люди эти в свое время не только запчастями занимались,но и гоняли американские авто сюда, а теперь пересели на Лехусы, Киа, Опеля и прочую хрень...:ireful3:
 

подъемник№6

Член Клуба
Да! Кстати люди эти в свое время не только запчастями занимались,но и гоняли американские авто сюда, а теперь пересели на Лехусы, Киа, Опеля и прочую хрень...:ireful3:
ну тогда ждем от них конкретики в указании косяков KJ
 
Сверху