Протекает вода в машину...

Egerj

Limited Cruiser
щлицевая отвёртка,поддеть прозрачный плафон и тянуть вниз с усилием ,но аккуратно(сам снимал когда диоды впихивал в подсветку),я думаю ,что там есть болты для крепления.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
щлицевая отвёртка,поддеть прозрачный плафон и тянуть вниз с усилием ,но аккуратно(сам снимал когда диоды впихивал в подсветку),я думаю ,что там есть болты для крепления.
Лампочки я менял) А дальше то как? Болтов я там нигде не увидел...:( Мне ее целиком снять нужно.
 

T-I-M

Член Клуба
Предстоит такая-же операция в выходные:dash2:
Народ, подскажите пожалуйста, кто в теме, как вот эта ерунда снимается - компас/лампочки/кнопка люка - чтобы не сломать? Что-то у меня с ней ничего не получилось, а руководство по ремонту (.pdf на 2052 страницах) молчит...
©"...То ли лыжи не едут, то ли я чего не понял?":D
Весь плафон сдвигается вперед к лобовому стеклу, далее вытаскивается вниз.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Фууух,,, сделал))):yahoo:
По поводу снятия компаса: таки сначала переднюю часть (которая ближе к стеклу) вниз, там клипсы вертикальные, только потом двигать вперед. Если сразу толкать вперед, уши с защелками останутся в крыше... отдельно от компаса:D
Фотки не делал, смотреть там особо не на что. Да, и люк целиком не вытаскивал, открутил только пластиковый слив спереди, высверлил заклепки, снял старый герметик, промазал новым и заклепал прям на месте. Там ничего не мешает, незачем его шевелить лишний раз.;) Задние сливы левый/правый раздельные, продул трубки и промазал стыки с рамой герметиком (на всякий случай).

Ждем хорошего ливня...:D
 

Esperanza

В поиске разборок
Каких только проблем не бывает с авто :(
И хорошо, что бывают владельцы с руками, которые сами всё могут починить.
 
M

Masssa

Гость
Фууух,,, сделал))):yahoo:
По поводу снятия компаса: таки сначала переднюю часть (которая ближе к стеклу) вниз, там клипсы вертикальные, только потом двигать вперед. Если сразу толкать вперед, уши с защелками останутся в крыше... отдельно от компаса:D
Фотки не делал, смотреть там особо не на что. Да, и люк целиком не вытаскивал, открутил только пластиковый слив спереди, высверлил заклепки, снял старый герметик, промазал новым и заклепал прям на месте. Там ничего не мешает, незачем его шевелить лишний раз.;) Задние сливы левый/правый раздельные, продул трубки и промазал стыки с рамой герметиком (на всякий случай).

Ждем хорошего ливня...:D
Поздравляю. Я на форуме с этим столкнулся первым. Спасибо огромное Виктору:drinks:, он мне рассказал как всё сделать. По моим личным наблюдениям дорестайлы страдают намного болъше всякой проблемной мелочовкой:dash2:. На рестайле ничего подобного не было. И пока нет.:D:shok:
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Здравствуйте Всем! Подскажите, кто в теме... Можно снять шторку люка не снимая обшивки потолка? Если да, то как это сделать?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Судя по конструкции, которую я увидел, шторка ходит по общим со стеклом направляющим, только в разных пазах. Без снятия обшивки крыши ее точно не вытащить. Более того, видимо нужно вытаскивать люк целиком и разбирать рамку, чтобы выдвинуть ее вперед.
 

41krieger

Ветеран Движения
Судя по конструкции, которую я увидел, шторка ходит по общим со стеклом направляющим, только в разных пазах. Без снятия обшивки крыши ее точно не вытащить. Более того, видимо нужно вытаскивать люк целиком и разбирать рамку, чтобы выдвинуть ее вперед.

Вот он и ответ!!!:D
 

Berasneu

Кёрхер Мэн
Господа, а может у кого есть фоточки этих самых дренажных каналов? Где их найти и как почистить?
 

Саныч71

В поиске разборок
Ну вот ни кто не решился фото выложить, или хотя бы подсказать куда они выходят, что бы знать куда тросик сувать.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
А чего там фоткать... Передние стоки по углам корыта спереди. Сзади два тоже есть. Которые сзади, они не забиваются практически. Передние невооруженным глазом видно при открытом люке: отверстия, разделенные перегородкой. Трубки идут по передним стойкам и выходят под жабо. Тросик нужен длиной метра 1.5 с запасом. Вставляешь, шуруешь, услышишь когда конец тросика начнет под жабо шевелиться. Трубка там кончается, дальше самотеком через слив под крыло. Проверяется просто: в открытый люк льешь спереди на корыто из пластиковой бутылки, из под передних крыльев потечь должно.
 

Вложения

slam_jack

В поиске разборок
Есть подозрения что на рестайле все таки тоже забиваются эти самые дренажные трубки, так как после мощного дождя стоит вода в передней части выреза люка, между обшивкой и самим люком, и мокнет обшивка над передними пластиковыми стойками. На рестайле трубки так же расположены? Принцип тот же?
 

Rоverc

Panel Cruiser
Поздравляю. Я на форуме с этим столкнулся первым. Спасибо огромное Виктору:drinks:, он мне рассказал как всё сделать. По моим личным наблюдениям дорестайлы страдают намного болъше всякой проблемной мелочовкой:dash2:. На рестайле ничего подобного не было. И пока нет.:D:shok:
Рестайл, думаю, с теми же "мелкими проблемами", просто ему лет поменьше.. когда авто исполнится лет пятнадцать (как моему например), тогда и можно будет объективно сравнить))
 

Петров Александр

В поиске разборок
Всем привет. Подскажите дураку как прочистить эти каналы. Прочитал выложенную инфу и толком ничего не понял. Какой тросик надо. Сколько каналов. Откуда чистить надо. А то завтра - послезавтра ливни обещают. А 2 дня назад обнаружил полные коврики водо и спереди и сзади. Откуда текло не знаю. Но натекло за ночь. Дождь очень сильный был. А щас говорят ещё в 3 раза сильнее будет. Заранее спасибо
 
Сверху