Проблема по двигателю

buble

Кёрхер Мэн
Добрый день!

Имеется PT cruiser 2007 года, с двигателем 1.6. Не так давно, сев как обычно в машину, завожу.... а он схватывает и сразу глохнет,но попробовав еще раз сразу же завелся. При этом выскочила ошибка на двигатель. Затем, в процессе стала загораться на приборке лампочка "что-то там с дроссельной заслонкой". При этом никаких изменений в работе двигателя, ни в тяге я не заметил. Обратившись в сервис мне приговорили датчик положения распревала, однако, после замены ситуация ни коем образом не изменилась. Стали разбираться дальше. Следующий диагноз: нужно менять цепь грм. Но затем решили проверить электрику и выяснилось, что теряется сигнал в блоке управления двигателем, т.е. третий диагноз.

Сегодня, по пути на работу заехал еще в один сервис, где однозначно приговорили цень... без проверки электрики. Собственно хотелось бы услышать мнения опытных людей по поводу ситуации.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Не-е, ну с цепью ГРМ явно перебор!..:dash2: Адрес этих профессиАналов чтоб не попасть к ним ненароком.
 

buble

Кёрхер Мэн
Я скорее неправильно выразился. Причина по которой оба сервиса выдвигали диагноз цепи - по сканеру ,как я понял, выдается что-то вроде расхождения меток колевала и распредвала
 

buble

Кёрхер Мэн
Ошибка по иммобилайзеру была , при покупке,но сразу же устранена. Но тогда кроме чек енджина ничего не горело и заводилось нормально
 
На приборке есть рыжая или оранжевая точечка, которая горит секунд пять, после того, как Вы ключ поворачиваете. Заводить нужно только после того, как она погаснет.Если она мигает перед заводом, то 100% иммо. Если есть второй ключ, попробуйте им завести.
 
Ну да. За две недели в гараже усосал аккумулятор в глубокий минус. На Сталеваров говорили, что по ним реколл был и мы были одни из последних.
 

buble

Кёрхер Мэн
Лампочка при поворачивании ключа горит, пока системы тестируются, а затем гаснет

Видео снял на второй раз, и там горит значок молнии,но когда первый раз заводил он не загорелся, разница в пару секунд
 

buble

Кёрхер Мэн
На приборке есть рыжая или оранжевая точечка, которая горит секунд пять, после того, как Вы ключ поворачиваете. Заводить нужно только после того, как она погаснет.Если она мигает перед заводом, то 100% иммо. Если есть второй ключ, попробуйте им завести.
Я так понимаю что лампочка должна гореть а не мигать?
 
Тогда не иммо. Андрей (Подъемник) сейчас подскажет. У меня такой значок емнип мигал на дизельном чирке, когда блок накала свечей якобы накрылся.
 
Сверху