Наконец привет из Тулы.

rukiier

Кёрхер Мэн
Всем привет.
Наконец могу полноправно влиться к ПТводам, потому как по прошествии почти 4 месяцев наконец-то получил регистрацию в Тульском ГИБДД. Машину брал у miron. В целом за это время владения автомобилем очень доволен.
 

rukiier

Кёрхер Мэн
Началось все со стикера на двери с 18-ти значным Vin-ом. Отправили на первую экспертизу. Потом им не понравилось заключение эксперта под предлогом "нет конкретных ответов на поставленные перед экспертом вопросами". Дальше ГИБДД передало все в УМВД по ст. 326 ч.1 УК РФ "подделка или уничтожение номеров кузова и т.д.". От УМВД прошел еще раз экспертизу и на ее основании выдали отказ в возбуждении уголовного дела. В ГИБДД потом еще неделю помурыжили, звонили эксперту, который машину осматривал. В итоге все оформили, но с приписками в птс о кустарных табличках.
http://imgur.com/HnMFZKX
 
Последнее редактирование:

miron

Ветеран Движения
Надо было ещё мне оторвать эту вонючую наклейку, с табличками там, как раз всё прекрасно.Но хорошо что всё решилось.
 

Archangel

Ветеран Движения
Началось все со стикера на двери с 18-ти значным Vin-ом. Отправили на первую экспертизу. Потом им не понравилось заключение эксперта под предлогом "нет конкретных ответов на поставленные перед экспертом вопросами". Дальше ГИБДД передало все в УМВД по ст. 326 ч.1 УК РФ "подделка или уничтожение номеров кузова и т.д.". От УМВД прошел еще раз экспертизу и на ее основании выдали отказ в возбуждении уголовного дела. В ГИБДД потом еще неделю помурыжили, звонили эксперту, который машину осматривал. В итоге все оформили, но с приписками в птс о кустарных табличках.
Чушь какая-то несусветная у вас там происходит.:dash2: Я бы в итоге подал в суд на действия должностных лиц. VIN - под стеклом и на переднем моторном щите. Все! Остальное, это всего лишь маркировка на заводе, на бумаге! Надо было им предложить под него залезть и на бамперах с другой стороны еще проверить. Страна идиотов, епрст! Поэтому так и живем.:ireful3:
 

Добрынин

Chrome Cruiser
На моём табличка отсутствует на переднем моторном щите.


Есть под стеклом и на двери водителя.


Был поставлен на учёт без проблем.
 

rukiier

Кёрхер Мэн
Надо было ещё мне оторвать эту вонючую наклейку, с табличками там, как раз всё прекрасно.Но хорошо что всё решилось.
С табличками там тоже не понравилось. На экспертизе написали, что на моторном щите табличка установлена кустарно, т.к. имеет разные заклепки. А под стеклом табличка проверяющему менту все не нравилась, т.к. не было свободно видно второй заклепки, типа площадка завалена. Но это все потянулось от него же, когда машину изначально осматривал, дотошный какой-то попался.
 

miron

Ветеран Движения
Козёл он! С какой радости переклёпывать одну заклёпку? При том что номер рядом выбит! Просто иногда излишняя ретивость переходит в козлячество, у нас каждый суслик в поле агроном. Меня, помню такое же чмо отправило на экспертизу, просто не так с ним разговаривал. А автомобиль только из Америки приплыл и растаможился, говорит ворованных таких много, есть признаки изменений маркировочных табличек! Почти два месяца ждал очереди, приехал и этот же контрацептив в течении 10 секунд посмотрел и поставил печать на заявлении! После получения номеров не поленился, приехал в Елизаветинский переулок и в красках рассказал ему о том, что он есть по жизни.
 
Последнее редактирование:

Алексей-Тосно

Кёрхер Мэн
Хорошо когда все это дома-на родине. А вот когда женщина-погранец,с лицом мужчины-викинга тычет пальцем в то место где на двери должна быть наклейка... Из варварского наречия понимаешь только типа "Ну чувак тебе полный гитлер капут" Вот это жопа. И к гаишникам как-то по другому начинаешь относится!
 

Алексей-Тосно

Кёрхер Мэн
и кстати у кого есть опыт по заказу этой злополучной наклейки у оф дилера, т.е. по честному? К примеру в GM меня послали.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Наклейка у дилера заказывается без проблем.но она будет только с логотипом крайслера и никаких ВИН-ов там не будет.нет такого в природе.
А по поводу данной ситуации.то сейчас езжу на Ярисе.у которого табличка приклееная на среднюю стойку и номер выбитый под сидением.Хоть перед отрезай.хоть зад (у меня наверно так и есть) все будет в порядке.да еще и на стеклах номера выгравированы.короче.тоже на экспертизу ездил.За две тысячи рублей в тот же день получил результат и зарегистрировал.Я так понял.бизнес.
 

Archangel

Ветеран Движения
На моем такой наклейки, как показал Добрынин с завода не было. А вот маленькие с VINом (как на папиросной бумаге) имелись, но они со временем рассыпаются в труху. Узнавал у дилера, тот даже запрос сделал, так вот, эти наклейки шлепались только на заводе и на детали конкретного автомобиля, т.е. чтобы не перепутали наверное. Заказать подобную наклейку не имеется возможности в связи с их отсутствием.
p.s. Технологические наклейки заказать еще возможно.
 

miron

Ветеран Движения
Ребят, человек вошёл, поздоровался. Давайте про стикеры отдельную тему разведём. Я после этого случая "сильно в мэйнстриме". Одно скажу, наклейка как у Добрынина у тебя была, кто и куда её дел - другой вопрос.
 

Archangel

Ветеран Движения
Одно скажу, наклейка как у Добрынина у тебя была, кто и куда её дел - другой вопрос.
Я первый и пока еще единственный владелец. Брал из автосалона. У ментов на регистрации даже вопросов ни разу не возникло посмотреть какие-то там наклейки.
 
Сверху