Случайный попутчик или "В мире животных"

Zmit

Член Клуба
Сегодня утром выезжал от матушки из области. Ночь авто простояло перед домом. Территория военного городка, в окрестностях лес, правда далеко и по периметру.
Проехав пару километров, вдруг неожиданно осознал, что снаружи из-под дворника на меня кто-то смотрит:shok:.
Подумалось сразу: вот и всё - здравствуй, пенсия и прощай работа, добро пожаловать к людям в белых халатах
,ибо практически не пью.
Между тем существо, не сильно смущаясь нарастающей скорости авто ( а Нитро разгонятся ну очень резво), пошло себе деловито между дворников направо вдоль лобового. Я, знамо дело, - на обочину, оттормаживаюсь и параллельно активирую валяющуюся в бардачке дежурную мыльницу.
Первый кадр получился мутным и картины не прояснил, т.е. кто там у меня по дворникам гуляет, я не понял. Но понял, что кто-то реально тусуется и это не глюк - что само по себе уже было неплохо и вселило надежду, что еще, пожалуй, потружусь:D



Вышел и увидел такую вот забавную зверушку. Сначала подумал - мышка, но шубка коричневая, а не серая,ушки другие и хвост короткий и меховой. Зверок спокойно дал себя сфоткать, сверкая черными бусинами глаз, за что ему большое юннатское спасибо:).



Потом он начал бодро и с ловкостью профессионального альпиниста карабкаться вверх по стойке.Причем стойка абсолютно гладкая, недавно полировал машину, а зверь лез, как на присосках и ничуть не скользил.



Крик "Слазь, нам не по пути!" грызун проигнорировал и уселся на рейлинге. "Убъется ведь, если там его оставить"-подумалось, опять же увозить зверушку в город, далеко от ее дома явно не хотелось.
Пока соображал - брать в руки эту кроху или ,на всякий случай, - ну его (сомнения, что эта симпатяга умеет кусаться почему-то не было:D), на очередное моё "Кыш!" пассажир сиганул с почти двухметровой высоты и бодро зашуршал в траве.

Почитав по прибытию энциклопедию выяснил, что этот крохотный зверек - вполне себе уже взрослая и весьма редкая зверушка - орешниковая соня http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E5%F8%ED%E8%EA%EE%E2%E0%FF_%F1%EE%ED%FF.
В средней полосе вроде почти уже и не водится, хотя говорят, что изредка встречается. Может, она сбежала от хозяев, а может конечно и дикая.
Между прочим, этот пассажир числится в Международной Красной Книге:rtfm:.

Вот такая встреча с прекрасным или "В мире животных".

 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Во нервы у человека! :good: Я б на автомате дворники включил, если бы там что-то увидел.
 

saVVays

Ветеран Движения
Орешниковая Соня- Как псевдоИмя для Радиоведущего:D
Зверушка очень симпотичная....А про нервы-канаты с Денисычем согласна.Я бы с перепугу и воды туда и дворники и на встреечку возможно вылетела и обочину словила....
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Дмитрий, тебе пора в гринписовцы :D
А зверюга классная, сразу вспомил своего Белка :)
 

kLAip

Член Клуба
Хомячок то такой ладно... А вот если так!?

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/nCgSMx6EKBY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Pug

Член Клуба
Красавица Соня.
И умница. Нравится ей сверху ездить.
А внутри столько проводков всяких и фкусных...
 

Zmit

Член Клуба
Красавица Соня.
И умница. Нравится ей сверху ездить.
А внутри столько проводков всяких и фкусных...

Э-э не надо про проводки, ИМХО надеюсь она не успела ничего:shok: и вообще она орехи ест.Она добрая!

ЗЫ Вроде все работает.

ЗЗЫ До сих пор помню, как однажды отложили вылет, когда у пассажиров хомяк смылся из клетки (и зачем они его с собой потащили на другой конец страны), КВС сказал что никуда не полетит, пока его не выловят твои, Саш, коллеги, ибо неохота потом на эшелоне думать где и чего залипнет, когда он проводку будет на зуб пробовать.Часов 5 искали, говорят хотели уже кота портового напрокат взять, нашли беглеца. Естественно рядом с касалетками:D Потом говорят технари борт проверяли чуть не сутки:dash2:
 

Алексей

Член Клуба
Суперпозитив! Круче было бы только за лобовым стеклом самолета после набора высоты эту мордашку увидеть :)
 

Zmit

Член Клуба
паксов на деньги проставили?
Коль, не помню, лет 12 назад дело было, тогда не такие суровые в коммерческом плане были времена, и в сортирах и на задних рядах бывало народ курил , так что х.з., может и вкрячили им чего:D

Круче было бы только за лобовым стеклом самолета после набора высоты эту мордашку увидеть
Экий ты садист, Лёша!:shok::D
 
Сверху