Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Экстерьер

Важная информация

Экстерьер Обсуждение деталей экстерьера и кузова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 20:29   #11
Verbenko
Кёрхер Мэн

Тоже столкнулся с неработающем люком. Сначала грешил на предохранители, но они были не причем. Дальше подумал, что что-то с моторчиком, разобрал потолок (кстати не такая это и сложная процедура (кроме накладок боковых стоек, точнее креплений ремней безопасности откручивать ни чего не нужно, ну не считая самого люка) - добрался до моторчика - подсоединил 12V - крутит в разных направлениях. В итоге оказался блок управления люком.

Последний раз редактировалось Verbenko; 18.03.2012 в 20:38
Verbenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 20:31   #12
Тима
Младший Cruiser

Коллеги, в итоге кто-нибудь решил проблему с люком?
Разобрал сегодня и обнаружил, что поломаны направляющие с левой и с правой стороны(фото№1) и плюс ещё обломана деталь, которая на втором фото.

Судя фотке рем.комплекта мне нужны все кроме крайних деталей. Такие детали как по краям я что-то там не видел у себя. Кто-нибудь заказывал такой рем.комплект?

Chrysler PT Cruiser 2.4 Limited Edition, 2001
Dodge Caliber SRT4 2.4, 2008
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 08:54   #13
luckyboy
Guest

Друзья! У меня тоже сломалась одна направляющая пластиковая правая та что в середине фото, кто нибудь покупал рем коплект может у кого есть такая деталь продайте пожалуйста!!!!!
Старый 22.07.2012, 20:15   #14
.кенга.
Touring Cruiser

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
Коллеги, в итоге кто-нибудь решил проблему с люком?
Разобрал сегодня и обнаружил, что поломаны направляющие с левой и с правой стороны(фото№1) и плюс ещё обломана деталь, которая на втором фото.
Судя фотке рем.комплекта мне нужны все кроме крайних деталей. Такие детали как по краям я что-то там не видел у себя. Кто-нибудь заказывал такой рем.комплект?
Извини, ТИМА, не заметил твоего поста, а то сразу бы отписался. Ставил себе такой ремкомплект, качество нормальное, зазоры все совпли, заусениц нет. С начала марта пользуюсь каждый день люком, туда-сюда по несколько раз, работает ))
.кенга. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:53   #15
Тима
Младший Cruiser

.кенга., спасибо за инфу! Буду заказывать.

Старый 21.12.2012, 17:52   #16
Omen969
Кёрхер Мэн

А я купил люк в сборе за 10000 и рад! + 3500 замена. Все работает загляденье.
Omen969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 18:20   #17
nester05
Guest

Цитата:
Сообщение от Omen969 Посмотреть сообщение
А я купил люк в сборе за 10000 и рад! + 3500 замена. Все работает загляденье.
гы,а я продаю за 8500
http://forum.ptcruiserclub.ru/showthread.php?t=16570
Старый 20.05.2013, 10:15   #18
Тима
Младший Cruiser

Отписываюсь. Подчинил наконец-то свой люк. Рем.комплект заказывал с ebay. С доставкой до Алматы вышло в 176$.
Сфотать процесс замены не удалось, в результате неожиданно набежавших тучек, грозивших ливануть дождиком. Бокса или навеса нет, разбирал под открытым небом. Поэтому решил не тратить на это время.
Процесс разбора потолка и снятия люка несложный, если для этого у вас имеются все необходимые инструменты. В самый ответственный момент, в момент сборки не нашёл у себя клепальник. Пришлось ехать быстренько с дыркой в крыше в ближайший магазин и покупать новый.
Ещё по процессу разбора люка. Разбирать и высверливать старые заклёпки надо с тыльной стороны всей конструкции. Я почему-то подумал, что смогу вытащить обломанные детали с передней стороны. В результате потратил лишнее время.
Для калибровки снимал моторчик и вытаскивал тросики. Заменил направляющие на одной стороне и сдвинул с тросом до упора вперёд. Другую сторону точно также. Потом моторчик на место.
При сборке понадобились ещё две руки чтобы придерживать конструкцию когда я прикручивал к потолку.

Теперь всё работает и я почти счастлив. Но! возникли вопросы. На консоле есть три кнопки: вперёд, назад/auto, и V.
При удерживании кнопки V крышка люка открывается вверх. Это понятно.
При нажатии на кнопку назад/auto люк уходит назад сначала до середины. При повторном нажатии назад до упора. Это тоже вроде понятно.
При удерживании кнопки вперёд люк соответственно двигается вперёд до положения V. Делаю акцент именно на слово "удерживании". Т.е. если кнопку не отпускать люк из открытого положения дойдёт до положения V. При этом не останавливаясь в положении закрыто. Теперь если вдруг я еду довольный с открытым люком и неожиданно пойдёт дождь мне придётся остановиться, выйти из машины и посмотреть снаружи правильно ли я закрыл люк. Иначе я просто не вижу и не знаю. У меня одного так? Или всё таки должно быть какое-то положение в котором люк сам должен останавливаться?

Старый 20.05.2013, 14:16   #19
Shaman
Star Cruiser

всё таки должно быть какое-то положение в котором люк сам должен останавливаться, а останавливаться он должен в положении "закрыто"
Старый 20.05.2013, 14:27   #20
Тима
Младший Cruiser

У кого ещё есть люк? Кто может подтвердить, что люк сам тормозит в положении "закрыто"?

Ответ