Обидели моего припаркованного Петю-Крузю...

подъемник№6

Член Клуба
бампер точно под замену - много кусков + крепежная проушина отломана, крыло возможно будет вытянуть даже руками (по фото вроде не сильно замято)...


Оксана, если нужны будут номерки деталей и прочего - обращайетсь...
 

Зять не хер взять

Младший Cruiser
даааааа!вспоминаю как я год назад.вышел а у меня крыло вмято по самые не балуйся.вхожу в положение.ну а что наша билиция сказала, искать будут.или как всегда у них всё безнадежно.когда найдёте сообщите мне, я приеду его подержу.а вы отомстите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Oxy

Член Клуба
Урод!( ЭТО я не вам!) , а по поводу бампера лажа! не заклеить не запоять, а если и собрать по частям , то до первого прикосновения, уж больно много осколков , тут б\у попахивает, и покраска, короче около десяточки рубликов ! Сочувствую! надо на будующее вокруг машинки , накидать кусочки от колючей проволоки, так безопастней будет;)
Спасибо, Сергей за сочувствие... На будущее уж лучше буду парковаться подальше, но в местах понадежнее... В прошлом году на этом самом месте автомобильчик сожгли дотла - а ведь дверь, которая видна на первом фото, это опорный пункт милиции. Какое-то самое невезучее место...

Оксан, гаденышу точно по заслугам придется. Была похожая история с моим приятелем.
А о ремонте ждем подробного фото-отчета.
Макс, надеюсь, что ему достанется, как положено...
Да, обязательно потом отчитаюсь.

бампер точно под замену - много кусков + крепежная проушина отломана, крыло возможно будет вытянуть даже руками (по фото вроде не сильно замято)...
Оксана, если нужны будут номерки деталей и прочего - обращайетсь...
Да, первая мысль про бампер была именно такая - уж больно он его сильно покрошил.
Андрей, пасиб за предварительный диагноз - как с ГАИ и страховой всякие вопросы утрясу, буду обращаться...
 

Oxy

Член Клуба
даааааа!вспоминаю как я год назад.вышел а у меня крыло вмято по самые не балуйся.вхожу в положение.ну а что наша билиция сказала, искать будут.или как всегда у них всё безнадежно.когда найдёте сообщите мне, я приеду его подержу.а вы отомстите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да уж, бывают такие нерадостные сюрпризы... Машину по компу в ДПС пробили, номера виновника в справку о ДТП вписали, послезавтра поеду в ГАИ разбираться дальше.
:) А предложение о помощи в обучении виновника жизни возьму на заметку...
 

Борисыч

Член Клуба
Оксана, сочуствую!!! Что делать - всякое бывает (к сожалению). Надеюсь всё благополучно закончится!
 

Oxy

Член Клуба
Оксана, сочуствую!!! Что делать - всякое бывает (к сожалению). Надеюсь всё благополучно закончится!
Спасибо за сочувствие!
Да, все закончилось вполне благополучно, хотя и несколько затянулось - виновник в начале марта выплатил мне обозначенную мною сумму на ремонт и теперь все уже в порядке. :good:
 

saVVays

Ветеран Движения
Спасибо за сочувствие!
Да, все закончилось вполне благополучно, хотя и несколько затянулось - виновник в начале марта выплатил мне обозначенную мною сумму на ремонт и теперь все уже в порядке. :good:
Вот и ладненько!
Что без драк!Привози показывать на воробьевы 18,00 к 14,00:drinks:
Не опаздывай:bye:
 

Oxy

Член Клуба
Вот небольшой отчет об итоговом диагнозе повреждений в результате этого злополучного ДТП и выполненных в ходе ремонта работах.

Предварительный диагноз:

- поврежденный передний бампер подлежит замене;
- новый бампер нужно полностью красить;
- деформированное переднее правое крыло нужно выправлять и полностью красить;
- поврежденный передний правый подкрылок подлежит замене;
- поврежденная коробка ресивера (отвечает за круиз-контроль) подлежит замене;
- возможны скрытые повреждения.

После снятия бампера обнаружилось следующее:

- передняя правая фара в результате удара полностью лишилась крепежа и части внутреннего цоколя, несмотря на то, что снаружи выглядела совершенно целой и работала (фото повреждений фары ниже) - подлежит замене;
- подкрылок оказался целым, просто разошлись его две отдельные части, крепившиеся к крылу и бамперу - можно поставить старый на место.

Повреждения на внутренней стороне фары - четыре крепежа выломаны с корнем.


С поиском деталей, подлежащих замене все оказалось не так просто...

В Москве новый оригинальный бампер напрочь отсутствовал. Доставка его из Европы обещалась дилером, как минимум, через месяц, а в худшем случае даже через два или три. Из Америки сейчас почему-то нет доставки вообще. Так как перспектива ездить на разбитой машине еще столько времени совершенно не радовала, то пришлось в срочном порядке найти вместо нового б/у, но целый и оригинальный, бампер.
Нужная новая фара оказалась в наличии.
Ресивер ожидалось получить через недели 3-4, ну и поскольку остальные детали уже имелись, пришлось на него пока махнуть рукой - заменю как-нибудь потом в лучшие времена, все равно для езды по Москве круиз-контроль мне совершенно не нужен.

В ходе ремонта:

- крыло выправлено и полностью покрашено;
- фара заменена на новую;
- добытый б/у бампер чуток подправлен, полностью покрашен и установлен на место;
- старый подкрылок правильно установлен на место.

И ву-а-ля, с 20-го марта мой верный друг Петя-Крузя снова в полном порядке! :party:

 

подъемник№6

Член Клуба
потрясающее фото - авто как новый, а о особенно радует глаз правая нижняя часть изображения - там где белые буковки на красном фоне и крылышки....
 

b.s.a

Видавший Cruiser
Срочно гаденыша наказать,так бы ему лицо разбить,как он бампер тебе,надо обязательно гада найти!!!!:shok::shok::shok::shok:
 

Oxy

Член Клуба
Оксана, поздравляю с выздоровлением Пети.
Дим, спасибо! :) Сама не нарадуюсь...

потрясающее фото - авто как новый, а о особенно радует глаз правая нижняя часть изображения - там где белые буковки на красном фоне и крылышки....
:) Андрей, спасибо огромное и от меня и от Пети за всяческую помощь!

Срочно гаденыша наказать,так бы ему лицо разбить,как он бампер тебе,надо обязательно гада найти!!!!:shok::shok::shok::shok:
Виновник найден (как оказалось, он живет в нашем доме), в итоге наказан материально на кругленькую сумму, и морально муками совести (присутствие которой не сразу, но было все же обнаружено в некотором количестве) поскольку обидел хорошего человека и замечательный автомобильчик. Думаю, что впредь покидать место ДТП не будет, правда, скорее всего по материальным соображениям.
Спасибо за солидарность! ;)
 

Oxy

Член Клуба
самаркандский бульвар?!
:) Он самый. Земляки?

В наших краях черного видела только один раз - выруливал навстречу мне во дворах между Самаркандским и Ташкентской. То, что это был Петя даже не сразу осознала - уж слишком это было неожиданно да и совсем уже темно... И кстати, это был именно вечер 08.02.10...
 
Последнее редактирование:

Ahtoxa

Panel Cruiser
мейби и я там был))
я просто жил очень долго на ташкентской)))
 

Алексей

Член Клуба
Оксана, поздравляю с выздоровлением Друга.
Ну и то что виновник получил почти по полной - тоже приятно. Пожалуй, наилучший сценарий для такого неприятного события.
 
Сверху