Странное поведение АКПП

alexmak99

В поиске разборок
Итак, 2007 год, рестайл,2,4,АКПП. Замена масла и фильтра тысяч 30-40 назад. Масло Мопар АТФ. Симптомы такие: прогретая коробка иногда переходит на алгоритм переключения отличный от обычного,т.е. переключается вниз там где раньше этого не делала(при сбросе газа и движении накатом,тормоза не нажаты) или не переключается вниз (остается на той же передаче) при разгоне. При этом кик даун срабатывает,переключения вверх происходят с небольшим рывком (скажем так, менее плавно чем обычно) и ручной режим при этом не работает. Просто не реагирует она на движения рычагом в + или -. Появилось все это после замены масла. Очень редко. Теперь все чаще? Уровень масла в норме.
У кого-нибудь было такое? Может масло с фильтром заменить?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
если сразу после замены такое было то как вариант неправильная установка ( не плотная) фильтра и он подхватывает воздух. Кто-то с таким сталкивался.
 

alexmak99

В поиске разборок
Разве там есть где хватать воздух? Он же погружен в масло полностью! Или я чет не понимаю? Масло мимо фильтра да,может, но воздух...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Разве там есть где хватать воздух? Он же погружен в масло полностью! Или я чет не понимаю? Масло мимо фильтра да,может, но воздух...
даже не знаю. кто-то писал про сей факт непонятного поведения коробки, пока не сняли картер и не закрепили фильтр снова.
 

twovlad

Cabrio Cruiser
менялось масло частично? или полная замена?
не знаю, как на крайслер, но обычно с чего начинают в случае если по замены масла в акпп она ведет себя не правильно, при этом установлено и поменяно все правильнои нет ошибок по коробасу, - промывка радиаторов всех
-новая прошивка и адаптация
если не помогает смотрят дальше гидроблок
если это не помогает - ремонт АКПП
а так иногда если не знаешь меняли в АКПП масло и нет не знаешь, что лучше..поменял..новое масло все помыло и забило канал или клапан гидроблока залип.или еще чего..и мучайся
 
Сверху