Авто Julia_the_Great

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Огонь-фары, а не колхоз.. Вы опечатались))
Ахаха, спасибо :)
Вторую осень-зиму меня накрывает эта идея, в этот раз Вы, так сказать, меня сподвигли :)
Мне действительно нравится, и плевать, что большинству моего окружения не нравится. Зато заметила, на Симферопольке меня в левом ряду пропускают даже большие серьезные машины. А я всегда держу дистанцию и не пристраиваюсь, тем более, не моргаю. Хотя у ПТашек морда агрессивная, меня часто пропускают, даже когда мне этого не надо:)

Забыла сделать макро фото с трещинами, а теперь уже и не сделаю, потому что лепила по старым следам!
 

Rоverc

Panel Cruiser
Да фиг с ним, итак понятно что греться будет под изолентой)
Зы: меня не только пропускают на крайслере... недавно я остановился на светофоре, подбежал пацан лет десяти-двенадцати, и начал фоткать Петьку моего) было приятно и забавно))))
 

PERS

Ветеран Движения
к фарам требую продолжение в таком ракурсе:D :
 

Вложения

come get some

Dream Cruiser
Ахаха, спасибо :)
Зато заметила, на Симферопольке меня в левом ряду пропускают даже большие серьезные машины. А я всегда держу дистанцию и не пристраиваюсь, тем более, не моргаю. Хотя у ПТашек морда агрессивная, меня часто пропускают, даже когда мне этого не надо:)
Блин, почему меня не пропускают? Наверное, потому что решётка не хром? А может, тоже фары изолентой заклеить? Но у меня только синяя есть :lol:
 

karoshaya

Touring Cruiser
Блин, почему меня не пропускают? Наверное, потому что решётка не хром? А может, тоже фары изолентой заклеить? Но у меня только синяя есть :lol:
Меня тоже не пропускают, так что это похоже только обаяние владелицы срабатывает :)
 

Rutenium

Ветеран Движения
Кстати, прикупила себе давно желанную защиту картера по очень гуманному ценнику

Вот тут
Julia_the_great! Спасибо за наводку!:to_become_senile:
Сегодня, после несколькодневно(недельно) ожидания СМС о наличии защиты, моя дочь купила папе защиту и скоро привезёт!:yahoo:
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Двигло отлегло

Ну что, дамы и господа? Вы готовы?

Как все помнят, я большая зануда и рассказ мой будет долгим и из очень далека.

Где-то в сентябре-октябре Шарлотта начала вести себя очень плохо. На холостых, её трясло. Трясло, как сучку. Даже стиралка в режиме отжима работает более спокойно.

Грешила на свечи и ВВ провода. До кучи решила заменить масло с фильтром в АКПП, сроки подходили уже.

Поставили:
Свеча зажигания Denso ITL164
Провода ВВ комплект Tesla T112B

И оно не помогло от слова совсем. Это была печаль, это была боль. Где-то глубоко в душе, я понимала, что этот день настанет, но ни морально, ни материально к этому готова не была.
На встрече в октябре была без машинки (Катя и Коля, спасибо вам еще раз). Все присутствующие слышали и слушали одну и ту же печальную историю без подробностей, про "двигло полегло".

Чтобы не мотать стопятьсот сообщений, продублирую и тут. После замены ВВ проводов и свечей, полезли дальше и глубже. Дошли до компрессии. В первых трех горшках было около десятки, а четвертому не повезло и оказалось всего-лишь два. Два, Карл. Как я почерпнула для себя, даже разница в полтора "очка" (я прям чувствую, качество контента и литературной речи упало в разы) уже дело-дрянь. А тут в пять раз.

Вот этот самый страшный день в истории моей малышки. Предварительный диагноз. Встает вопрос, насколько всё плохо. А тут такое дело, что только вскрытие покажет. Скольких людей я мучила и изматывала своими расспросами, сколько статей было прочитано, видосики на ютубе про принцип работы 4х цилиндровых рядных двигателей просмотрено. Я ведь зануда, пока не пойму, как работает определенный (в моих случаях, сломанный) узел моей Шарлотты, никаких ремонтных работ не начнется.

Сколько терзаний по поводу предстоящего ремонта было, вы даже представить себе не можете. Не верила я в оптимистичный вариант, ожидала самое хреновое, вплоть до поршневой и контрактного двигателя. Даже тут мы обсуждали это все, но глядя на цены новых колец, я задумывалась о продаже почки.

Томить сильно не буду, вскрытие показало прогоревший клапан 4ого цилиндра. Но гулять, так гулять, меняем все 16. Прокладку ГБЦ, естественно, и основные прокладки из набора.

С набором прокладок тоже была отдельная история, но не в этот раз.

В итоге, в пятницу 18 ноября 2016 года я забрала мою малышку с мини-откапиталенной головой.
Этим же днем заменили масло с фильтром АКПП и покрасили поддон АКПП и два щупа в мой любимый цвет. Установили защиту картера. Налепили колхоз фары.

Не было в тот день человека счастливее меня, сначала осторожно и с непривычки ехать аки пенсионерка по Подольску, а потом уже гонять по ночному МКАДу.

Сейчас уже каждый день мотаюсь на моей малышке на работу, не могу нарадоваться. Но я же не могу без приключений. Что вы знаете о холоде, если не ездили с неработающей печкой по пробкам в лютый мороз? А об этом в следующей главе :)
 

Будулай

Limited Cruiser
Что вы знаете о холоде, если не ездили с неработающей печкой по пробкам в лютый мороз? А об этом в следующей главе :)
...))) авто американское, но ездят на ней русские и в России.)))
Юмор на эту тему:
....Смотрел сегодня новости, там показывали Урал, где лютые холода и людей, которые говорили что-то вроде "да мы привыкли, нам нормально". Затем показали США, где выпало 7см снега. Люди там бросают машины на улице, школьники остаются ночевать в школе потому, что очень холодно. Вспомнился старый добрый анекдот:

Как разные народы переносят низкие температуры:
+10 C: Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+1.6 C: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными
стеклами.
0 C: В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.
- 17.9 C: В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские
последний раз в сезоне выезжают на пикники.
- 42 C: В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.
- 73 C: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские
надевают ушанки.
- 114 C: Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.
- 273 C: Абсолютный ноль, останавливается атомарное движение. Русские
ругаются: "Холодно, мля!"
- 295 C: У католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по
футболу становится чемпионом мира.
 
Что вы знаете о холоде, если не ездили с неработающей печкой по пробкам в лютый мороз?
мы знаем ВСЕ:)
Машина называется Запорожец,и в ней печка отключена для экономии бензина
И в течение недели в Севастополе мороз -10
И вот я езжу каждый день,с заиндевевшими стеклами,одетый в кучу всяких курток,потому что теплых отродясь не было...
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Для меня это был ад и Израиль. Вышла радостная с работы, завела машину. Прогревается моя малышка. Пока греется, ласково и нежно очищаю ее от снега, протираю глазки, зеркала. Дай, думаю, врублю печку посильнее. А как мы помним, у 2001 года нет ни рамки, ни салонного фильтра. Печка периодически свистела, шелестела и делала "пффффф", мы ее вытаскивали, прочищали, смазывали. Так вот, врубаю печку на 4ку и она издает последний, страдальческий "пффф быдыщ". И пахнет жареным. Сердце екнуло. А на улице мороз. Понятное дело, не минус 30, но ощутимый. Я привыкла ездить на машине без верхней одежды. Печка же у нас от души греет. Выбора нет, еду как есть, в куртке,шапке и варежках. Рулить в варежках то еще удовольствие. Кое-как доехала, хотя этот час в пробках был тем еще приключением. Когда я открывала окно для покурить, мне казалось, что на улице теплее в разы. А еще омывайка/незамерзайка замерзала. Ехала по приборам и внутренним ощущениям, на авось. Когда добралась, вытащили моторчик, смазали, очистили от листьев (в декабре, блин). Пока что полет нормальный, но дуть печка и греть стала в разы хуже. Уже заказала печку в сборе (на всякий пожарный) с радиатором, и у Андрея заберу на днях рамку для фильтра.
Словом, ни дня без приключений.

Поговаривают, рано или поздно у ПТашек, которые не снабжены рамкой и, соответственно, фильтром, печки рано или поздно выходят из строя.

Все жду не дождусь, когда же я почину всё-всё-всё и смогу заняться таки внешним видом моей Шарлотты.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Для меня это был ад и Израиль. Вышла радостная с работы, завела машину. Прогревается моя малышка. Пока греется, ласково и нежно очищаю ее от снега, протираю глазки, зеркала. Дай, думаю, врублю печку посильнее. А как мы помним, у 2001 года нет ни рамки, ни салонного фильтра. Печка периодически свистела, шелестела и делала "пффффф", мы ее вытаскивали, прочищали, смазывали. Так вот, врубаю печку на 4ку и она издает последний, страдальческий "пффф быдыщ". И пахнет жареным. Сердце екнуло. А на улице мороз. Понятное дело, не минус 30, но ощутимый. Я привыкла ездить на машине без верхней одежды. Печка же у нас от души греет. Выбора нет, еду как есть, в куртке,шапке и варежках. Рулить в варежках то еще удовольствие. Кое-как доехала, хотя этот час в пробках был тем еще приключением. Когда я открывала окно для покурить, мне казалось, что на улице теплее в разы. А еще омывайка/незамерзайка замерзала. Ехала по приборам и внутренним ощущениям, на авось. Когда добралась, вытащили моторчик, смазали, очистили от листьев (в декабре, блин). Пока что полет нормальный, но дуть печка и греть стала в разы хуже. Уже заказала печку в сборе (на всякий пожарный) с радиатором, и у Андрея заберу на днях рамку для фильтра.
Словом, ни дня без приключений.

Поговаривают, рано или поздно у ПТашек, которые не снабжены рамкой и, соответственно, фильтром, печки рано или поздно выходят из строя.

Все жду не дождусь, когда же я почину всё-всё-всё и смогу заняться таки внешним видом моей Шарлотты.
На предыдущем додже интрепиде печку чтобы снять и прочистить, надо снять всю торпеду.. 16-18 т.р. все удовльствие + заправка кондея + работы по отломанным трубкам кондея и т.д. салонного фильтра небыло. со временем забивается пылью и грязью.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Для меня это был ад и Израиль. Вышла радостная с работы, завела машину. Прогревается моя малышка. Пока греется, ласково и нежно очищаю ее от снега, протираю глазки, зеркала. Дай, думаю, врублю печку посильнее. А как мы помним, у 2001 года нет ни рамки, ни салонного фильтра. Печка периодически свистела, шелестела и делала "пффффф", мы ее вытаскивали, прочищали, смазывали. Так вот, врубаю печку на 4ку и она издает последний, страдальческий "пффф быдыщ". И пахнет жареным. Сердце екнуло. А на улице мороз. Понятное дело, не минус 30, но ощутимый. Я привыкла ездить на машине без верхней одежды. Печка же у нас от души греет. Выбора нет, еду как есть, в куртке,шапке и варежках. Рулить в варежках то еще удовольствие. Кое-как доехала, хотя этот час в пробках был тем еще приключением. Когда я открывала окно для покурить, мне казалось, что на улице теплее в разы. А еще омывайка/незамерзайка замерзала. Ехала по приборам и внутренним ощущениям, на авось. Когда добралась, вытащили моторчик, смазали, очистили от листьев (в декабре, блин). Пока что полет нормальный, но дуть печка и греть стала в разы хуже. Уже заказала печку в сборе (на всякий пожарный) с радиатором, и у Андрея заберу на днях рамку для фильтра.
Словом, ни дня без приключений.

Поговаривают, рано или поздно у ПТашек, которые не снабжены рамкой и, соответственно, фильтром, печки рано или поздно выходят из строя.

Все жду не дождусь, когда же я почину всё-всё-всё и смогу заняться таки внешним видом моей Шарлотты.
На предыдущем додже интрепиде печку чтобы снять и прочистить, надо снять всю торпеду.. 16-18 т.р. все удовольствие + заправка кондея + работы по отломанным трубкам кондея и т.д. салонного фильтра небыло. со временем забивается пылью и грязью. Включен обдув на стекло на максимум. стекла внутри запотевают напрочь при дождливой погоде. Сейчас на крузере, радуюсь мгновенно прогревающейся печке причем на макс никогда не включаю, 3 режим пока не прогрею, а так на 2.
А еще на интрепиде, огромная торпеда, воздуховоды и проч внетри. прогревается это все очень долго. Да еще и движок 6ка огромная, пока все это прогреется..
 

Будулай

Limited Cruiser
Да Без фильтра на печке.. это конечно ,,бдыщь,, получится когда-нибудь рано или поздно. Абразивной пыли в Москве хватает. Даже на МКАДЕе который моют. Чистить, смазывать - это полумеры .... они только оттягивают наступления ,,нежданчика,,.
 

Julia_the_great

Продвинутый Cruiser
Да Без фильтра на печке.. это конечно ,,бдыщь,, получится когда-нибудь рано или поздно. Абразивной пыли в Москве хватает. Даже на МКАДЕе который моют. Чистить, смазывать - это полумеры .... они только оттягивают наступления ,,нежданчика,,.
Вот именно сейчас пока оттягиваем удовольствие, пока ко мне добирается печка в сборе (гулять так гулять) и я когда-нибудь доберусь до Андрея за рамкой салонного фильтра. Урок на морозе без печки получен)
 

Rоverc

Panel Cruiser
Вот именно сейчас пока оттягиваем удовольствие, пока ко мне добирается печка в сборе (гулять так гулять) и я когда-нибудь доберусь до Андрея за рамкой салонного фильтра. Урок на морозе без печки получен)
подскажите пожалуйста малограмотному о какой рамке речь идёт? мож мне тоже надо?...
 
Сверху