Сканер не видит TCМ

espace

Touring Cruiser
Всем привет! Вчера ездил в сервис, который занимается ремонтом америкосов. Мастер подключал комп с программами Крайслера. Не видит мозги ни двигателя ни коробки. Мастер говорит что у меня европеец... поэтому его программы на американский крайслер не могут прочитать... Вот такая вот беда... официалов у нас нет...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
думаю мастер тормозит или что-то не так с его прибором.
Попробуй elm327 должно работать.
http://елм327.рф/katalog-tovarov/adapter-elm-327-bluetooth/elm-327-bluetooth-micro.html
и бери именно маленький(микро) , тогда ногой его не цепляешь и можно навсегда его там оставить в разьеме.А андроид телефоно-планшет или ноутбук с блютузом будет диагностическим и просто бортовым компом.
 

espace

Touring Cruiser
думаю мастер тормозит или что-то не так с его прибором.
Попробуй elm327 должно работать.
http://елм327.рф/katalog-tovarov/adapter-elm-327-bluetooth/elm-327-bluetooth-micro.html
и бери именно маленький(микро) , тогда ногой его не цепляешь и можно навсегда его там оставить в разьеме.А андроид телефоно-планшет или ноутбук с блютузом будет диагностическим и просто бортовым компом.
Пробовали) elm327 синий втыкали. Подключается, считывает. Только он коробку то не берет во внимание... или берет?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я пробовал у меня читало по коробке один параметр обороты двигателя , ошибок просто не было , программа была не торки , а сканмастер вроде не помню точно название (под андроид).
При входе в прогу говорило , что обнаружены два блока коробас и мотор куда пойдем в коробас к примеру , заходим ошибок нет и смотреть датчики - одна строчка -обороты двигла -все конец фильма.
Ну а по двиглу лучше торки-про ,там прямо осциллограмы лямбдо-зондов , угол открытия дроссельной и еще много всякого .
 

espace

Touring Cruiser
я пробовал у меня читало по коробке один параметр обороты двигателя , ошибок просто не было , программа была не торки , а сканмастер вроде не помню точно название (под андроид).
При входе в прогу говорило , что обнаружены два блока коробас и мотор куда пойдем в коробас к примеру , заходим ошибок нет и смотреть датчики - одна строчка -обороты двигла -все конец фильма.
Ну а по двиглу лучше торки-про ,там прямо осциллограмы лямбдо-зондов , угол открытия дроссельной и еще много всякого .
Качну попробую... мастер на словах приговорил коробас... при включенной передаче гудит что то внутри трындец как... и ливануло немного масла откуда то... капли были под машиной...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Думаю все-таки ,проще прикупить живой бу коробас , и самому перекинуть.
Будет дешевле чем чинить. Ну и 2 коробки в итоге , можно плавно и неспеша перебрать вторую. Да и 41ТЕ стоит почти везде на Крайслеровой группе не дефицит вообщем-то.
 

espace

Touring Cruiser
Думаю все-таки ,проще прикупить живой бу коробас , и самому перекинуть.
Будет дешевле чем чинить. Ну и 2 коробки в итоге , можно плавно и неспеша перебрать вторую. Да и 41ТЕ стоит почти везде на Крайслеровой группе не дефицит вообщем-то.
да вот сижу чешу репу... в сервисе за снять/поставить 10ку просят... да и бабло есть... Пошел писать Диме))))
 

novo

GT Cruiser
... сервис, который занимается ремонтом америкосов. Мастер подключал комп с программами Крайслера. ...
В другой сервис с нормальным универсальным сканером. Мне на СТО "Ренаульт" всё считывали когда проблемы были.
ELM 327 если из Китая заказать около 250-300руб, но 2-3 недели.
 

Egerj

Limited Cruiser
Я себе пару дней назад заказал MaxiDiag US703.По описанию читает двигатель,Акпп,Абс,и подушки.
 

Egerj

Limited Cruiser
и elm327 (у меня он маленький синий) читает коробку автомат,правда мы на пацифике пробовали.У меня то коробка мешалка.
 

Egerj

Limited Cruiser
Да ох тыж),сам 40 минут сидел,думал заказывать или нет.В итоге мой здравый смысл был побеждён и я купил его)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а чем вас не устроил елм за 900-1000 рублей , зачем за 100 евро прибор ,
ведь елм можно и под виндой и под андроидом и програмнного обеспечения море.
 
Сверху