клаксон

suhh

Кёрхер Мэн
Мастеру-электрику за слом головы и рук деньги платят. На изоленту хватит.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Чтоб новых тем не плодить, спрошу здесь)
Кто-нибудь вытаскивал подушку с контактами сигнала из руля? Дело в том, что в последнее время приходится приложить немалые усилия пяткой чтоб поорать:ireful3: И дело там не в клокспрингере, а именно в самой бибикалке.
Как вытащить все это хозяйство понятно, в руководстве расписано подробно, а вот кто-то держал в руках сей узел живьем??? Интересует как сделана непосредственно контактная группа, что там... графитные полоски, латунные контакты, т.е. поддается восстановлению вообще?:(
 
Последнее редактирование:

mironica

Член Клуба
Чтоб новых тем не плодить, спрошу здесь)
Кто-нибудь вытаскивал подушку с контактами сигнала из руля? Дело в том, что в последнее время приходится приложить немалые усилия пяткой чтоб поорать:ireful3: И дело там не в клокспрингере, а именно в самой бибикалке.
Как вытащить все это хозяйство понятно, в руководстве расписано подробно, а вот кто-то держал в руках сей узел живьем??? Интересует как сделана непосредственно контактная группа, что там... графитные полоски, латунные контакты, т.е. поддается восстановлению вообще?:(
Не надо вытаскивать никакие подушки...они здесь не причем! во всем виноват плохой плюс или минус....постоянно была такая проблема! поменял гудки! поставил от электрички))) но была постоянная проблема что они то сигналят, то молчат, то хрюкают, то мурлыкают....грешил и на подушку и на проводку и на контакт....когда в очередной раз они перестали звучать ,я обратился к хорошему электрику!!! он вывел постоянный плюс, вывел релюшку, и минус получается включает сигнал при нажатии руля! Все! стало все идеально! забыл об этой проблеме уже больше года! а по громкости паровозу не уступают!!! всем советую так сделать!:drinks:
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Не надо вытаскивать никакие подушки...они здесь не причем! во всем виноват плохой плюс или минус....
Понимаешь какая штука... Там с питанием гудков как раз все ок. Вот сидишь на месте, руль не крутишь, нажимаешь в центр - ничего, начинаешь смещаться к краю или жмешь сильнее - работает, стабильно работает при большом усилии ...и громко! Именно контакт в центре продавлен, я поэтому и спросил, мож кто вытаскивал...
 

mironica

Член Клуба
Понимаешь какая штука... Там с питанием гудков как раз все ок. Вот сидишь на месте, руль не крутишь, нажимаешь в центр - ничего, начинаешь смещаться к краю или жмешь сильнее - работает, стабильно работает при большом усилии ...и громко! Именно контакт в центре продавлен, я поэтому и спросил, мож кто вытаскивал...
да у меня так же все симптомы были...я грешил на часовую пружину...но оказалось все в том что по одному сигналы сигналят идеально,а когда два они не могут выдать хороший звук...мощей не хватает...релюшка поможет 100%...проэксперементируй!;):drinks::good:
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Попробую) Щас вот эта мерзопакостная погода закончится:D
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Снять правое колесо и открутить переднюю часть подкрылка.
 
Сверху