придумай название фирмы

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Заходи в мою тему - обсудим.;)
"Селянки собирают колоски,
Стыдливо пряча под подол..." (с) Б.Г.:bye:
Эх, не получилось диалога... свалила я рано.
Но буду иметь ввиду ваше приглашение! ;)

как вам такое....??????
"БОМБИК"
Мне кажется, это больше подойдет к магазину пиротехники...

Попугаев было тридцать восемь! и одно попугайское крылышко..
Аха! И это тоже уже занято - зоомагазин, даже целая сеть зоомагазинов в Питере!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
"джамбо"..... сеть детских магазинов в европе....
....у нас нет... написать кирилицей..
 

T-I-M

Член Клуба
Надо бы у детей поспрашивать! ;) Может они что дельного подскажут?
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
"ДЖУМБА"....какие ассоциации? (кроме ганджубаса и людоедства)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Хм, а что за игрушки то, можно поинтересоваться?
Я вот занимаюсь дизайном игрушки.
Игрушки-то разные, деревянные, мягкие, пластмассовые?
В стиле каком?
А то вопрос не очень понятен, название оно же как-то должно соотвествовать товару.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Хм, а что за игрушки то, можно поинтересоваться?
Я вот занимаюсь дизайном игрушки.
Игрушки-то разные, деревянные, мягкие, пластмассовые?
В стиле каком?
А то вопрос не очень понятен, название оно же как-то должно соотвествовать товару.
...дизайнер:).... интересненько.... а че делаете где работаете что дизайнерили??..........
игрушки на разные темы.... но щаз будет серьезное направление...
роспись по дереву-наборы для творчества... точеные деревянные фигурки с красками...
 

Xju

Продвинутый Cruiser
От! Становится яснее!
Про разное направление, конечно расплывчато :)
Наборы для творчества: если они расчитаны на детей до 5 лет, то реально название (для самих наборов) типо "Маленький кто-то там", Шишкин, Репин, ВанГог :))) Это бы перекликалось с огромным количеством обучающих детских фильмов и программ.

Соотвественна согласна с Кригером, что зацеплять должно прежде всего родителей, за просоветское детство. Бюро Находок уже наверно 7 год на этом активно чешет :)
Были в СССР'е наборы и магазины "Сделай сам". С такой полиграфикой специфичной.

Но опять же зависит от того что за фигурки. На выставки игрушечные в Москву приезжает много деятетей с деревянными фигурками, сплошь дедки, репки и т.п. Иногда до смешного в трех рядах, четыре разные фирмы, а ассортимент один. Ну хоть бы кто робота наточал! :) Ну или что-нибудь оригинальное, есть же Этси, столько идей хороших можно налямзить.
Если расчет на детей старше 5, то там нужно четко тему представлять.У старших детей могз обычно плотно трендами законопачен, надо с ними перекликаться, но не совпадать.
Вот.
Я так сама больше по мягкой игрушке, limited edition.
Что бы утонули в дебрях сайта я Вам только на мышей ссылку дам: http://www.wool-bulb.com/mish.html

Еще у меня блог есть, про дизайн для детей, там люди пишут где, кто чего видел и кто что хочет, веду мониторинг процесса :)) Если что можно там рекламу Ваших наборов вставить :)
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
От! Становится яснее!
Про разное направление, конечно расплывчато :)
Наборы для творчества: если они расчитаны на детей до 5 лет, то реально название (для самих наборов) типо "Маленький кто-то там", Шишкин, Репин, ВанГог :))) Это бы перекликалось с огромным количеством обучающих детских фильмов и программ.

Соотвественна согласна с Кригером, что зацеплять должно прежде всего родителей, за просоветское детство. Бюро Находок уже наверно 7 год на этом активно чешет :)
Были в СССР'е наборы и магазины "Сделай сам". С такой полиграфикой специфичной.

Но опять же зависит от того что за фигурки. На выставки игрушечные в Москву приезжает много деятетей с деревянными фигурками, сплошь дедки, репки и т.п. Иногда до смешного в трех рядах, четыре разные фирмы, а ассортимент один. Ну хоть бы кто робота наточал! :) Ну или что-нибудь оригинальное, есть же Этси, столько идей хороших можно налямзить.
Если расчет на детей старше 5, то там нужно четко тему представлять.У старших детей могз обычно плотно трендами законопачен, надо с ними перекликаться, но не совпадать.
Вот.
Я так сама больше по мягкой игрушке, limited edition.
Что бы утонули в дебрях сайта я Вам только на мышей ссылку дам: http://www.wool-bulb.com/mish.html

Еще у меня блог есть, про дизайн для детей, там люди пишут где, кто чего видел и кто что хочет, веду мониторинг процесса :)) Если что можно там рекламу Ваших наборов вставить :)
думаю это наборы для детей старше 7....
....бываю на выставке "мир детства" ...точеных деревяшек че то не замечал:(........
...а че там про моск и тренды....поподробней пжалуста:)....
а блог где находится?...мониторинг эт здорово...
кстати мыши хорошие:)...
 
P

PUMBA

Гость
ага..вот вот...энтож надо как мозг всем запудрил....:lol:....дорогой ты наш,Пумбо-Джумбо!!!всюду нам мерещится.....соскучались мы поди....когда в питер то едем?...народ?
...ладно, пойду я - мне ещё дров пол-машины таскать...:bye::)
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Наверно все-таки название фирмы должно Вам больше нравится.
Что-то такое екает внутри, значит ОНО.

Главное что бы явно не противоречило продукту, а то я как-то видела в родительской школе в продаже игрушки, на пакете большим шрифтом "ИП Криворучко". Понимаю, фамилию не выбирают, но как название фирмы - это жесть :)


Можно называть в европейском стиле типо, Киндерарт.

Или в сиде сказочного персонажа, в Алисе была Баобабочка - что-то явно деревянное и разноцветное.

Можно название характеризующее изготовителя или процесс: Веселый мастер/художник, Золотые ручки, Мастерская радуги и т.п.

Один знакомый делает буратин, мечтает фирму назвать Папа Карло :)
 
Сверху