ГУР И РЕКОЛЛЫ! прошу помощи!

Rizhik

В поиске разборок
Добрый день, уважаемые форумчане.
Ситуация такова, в кой то момент заехала на СТО и мне сказали что течет рейка. но в силу наших нынешних цен дешевле мне будет просто доливать масло, вместо того чтобы покупать новую. Что я и делала.
Недавно загудел гур, при повороте руля, и вооще как то странно начало гудеть под капотом.
Приехала на СТО, мне слили жидкость в ГУРЕ и залили новую (Мульти АТФ, которая аналог АТФ 4 мне сказали)
После того как жидкость залили, гур стал гудеть еще сильнее, и даже не гудеть, а просто орать!!! Особенно на непрогретой машине! Садишься прогреваешь, поворачиваешь руль чтобы ехать а он просто орет на всю улицу. Потом во время езды, как машина разьездится гул становится тише.
Как я понимаю скорее всего навернулся шланг Гура??? и может быть этосвязано с течью рейки??

Машина 2003 года, я зашла на офиц.сайт Крайслер посмотреть реколы, и вот что мне выдало:
О НЕКОТОРЫХ ПАССАЖИРСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ 2.4L без турбонаддува Двигатели и автоматической коробкой передач, давление шланг гидроусилителя рулевого управления может связаться с автоматической коробкой ПЕРЕПАДА КРЫШКУ, что может повредить шланг. Жидкость гидроусилителя руля утечка в присутствии Источник воспламенения может привести к капотом FIRE. Дилеры ПРОВЕРЬТЕ и положение или заменить в случае необходимости, гидроусилитель руля шланг и подтвердите МОМЕНТ шланга FASTENER НА КОНЕЦ рулевой механизм Неполной, однако РЕМОНТ части доступны.


Что это означает??? Официальный дилер в городе моей есть. Но они сказали что реколы устранются бесплатно только если машина на гарантии. А машина 203 года и пригнана со Штатов, и наверное естественно никакой гарантии нет. К тому же на к официальный диллерам Крайслера я на ремонт и т.д. никогда не ездила.
Вопрос могу ли я рассчитывать на бесплатный ремонт мое:dash2::dash2:го гура и рейки? или я попала на деньги? (((
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если есть открытый реколл по шлангу, то любой дилер обязан заменить шланг вне зависимости ни от чего.

Давайте ВИН машины, посмотрю точно...
 

Rizhik

В поиске разборок
а на что мне ссылаться если наш диллер откажет мне?
точнее уже отказал

И что по этому реколлу он обязан будет заменить точно? чтоб меня не обманул

VIN 3C4FY48B23T572081
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
а на что мне ссылаться если наш диллер откажет мне?
точнее уже отказал

И что по этому реколлу он обязан будет заменить точно? чтоб меня не обманул

VIN 3C4FY48B23T572081
У вас есть невыполненный реколл по шлангу высокого давления. Если дилер послал, обращайтесь с жалобой в Крайслер РУС или обратитесь к другому дилеру. В СПб таких проблем не встречали ни разу, всегда безоговорочно меняли.
 

подъемник№6

Член Клуба
висит D18 POWER STEERING PRESSURE HOSE

предпосылок к отказу нет - машина не утрачена по базе, трясите дилера, обязаны поменять шланг, на рейку реколл не распространяется
 

Rizhik

В поиске разборок
а шланг это и есть насос ГУР?????
мне на сто сказали что навернулся насос гур(((
 
Сюда напишу. Начала сопливиться трубка обратки из рулевой рейки, которая левая по ходу движения идет в радиатор. Как я понимаю, все это хозяйство для GT идет в сборе под номерами 05272319AH и 05272319AI? По отдельности они не продаются? Жаба душит отдавать 9,5 руб за всю мотню.:( Может быть, есть какие-нибудь другие варианты? Реколлы посмотрел, невыполненных нет(
 

List

Touring Cruiser
Сюда напишу. Начала сопливиться трубка обратки из рулевой рейки, которая левая по ходу движения идет в радиатор. Как я понимаю, все это хозяйство для GT идет в сборе под номерами 05272319AH и 05272319AI? По отдельности они не продаются? Жаба душит отдавать 9,5 руб за всю мотню.:( Может быть, есть какие-нибудь другие варианты? Реколлы посмотрел, невыполненных нет(
Обратка и напорный шланги идут отдельно на гт( у меня 2003г). себе купил неоригинал gates( привезли из сша), почти новое лежит т.к. я всё переделал под доп радиатор и т.п, если надо...
Однако, обратку можно переделать подручным шлангом от гидравлики на 8 мм. родная вальцовка около рейки срещается, и новый шланг цельным прокладывается на место старого комбайна из шлангов и кусков трубоу как они сдклали в оригинале.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Сюда напишу. Начала сопливиться трубка обратки из рулевой рейки, которая левая по ходу движения идет в радиатор. Как я понимаю, все это хозяйство для GT идет в сборе под номерами 05272319AH и 05272319AI? По отдельности они не продаются? Жаба душит отдавать 9,5 руб за всю мотню.:( Может быть, есть какие-нибудь другие варианты? Реколлы посмотрел, невыполненных нет(
У меня прошлой зимой порвало шланг обратки. Отвозил на ремонт. Сделали тыщи за полторы, по-моему.
Перед этим мне было предложено простой маслостойкий шланг на хомуты поставить - сделал. В первые морозы ниже 20 градусов сорвало.
Сейчас течет высокого давления. Тоже повезу в ремонт. Новье очень негуманно стоит((

П.С. У меня тоже ГТ
 
Обратка и напорный шланги идут отдельно на гт( у меня 2003г). себе купил неоригинал gates( привезли из сша), почти новое лежит т.к. я всё переделал под доп радиатор и т.п, если надо...
Однако, обратку можно переделать подручным шлангом от гидравлики на 8 мм. родная вальцовка около рейки срещается, и новый шланг цельным прокладывается на место старого комбайна из шлангов и кусков трубоу как они сдклали в оригинале.
Вот, мне как раз обратка и нужна, купил бы с удовольствием.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Сюда напишу. Начала сопливиться трубка обратки из рулевой рейки, которая левая по ходу движения идет в радиатор. Как я понимаю, все это хозяйство для GT идет в сборе под номерами 05272319AH и 05272319AI? По отдельности они не продаются? Жаба душит отдавать 9,5 руб за всю мотню.:( Может быть, есть какие-нибудь другие варианты? Реколлы посмотрел, невыполненных нет(
http://www.rockauto.com/en/catalog/...2934,steering,power+steering+return+hose,7324
 
Спасибо за номера! Везде по месяцу ждать, тут вроде у человека в Мск есть, хочу поставить пока заказ будет идти.
 

Lion

Touring Cruiser
Масло точно доливать не нужно? Как минимум проверьте состояние ремня гура.
 
Сверху