Замена тормозной жидкости.

D

DeeTee

Гость
Вопрос глупый,понимаю,но тем не менее...Хочу поменять жидкость в тормозной системе,но никогда не делал этого на автомобилях с АБС.Отличается ли чем нибудь процесс прокачки системы от оного на обычных автомобилях?Можно ли заменить оригинальную Dot3 в системе на Dot4 ? Спасибо за ответы.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вопрос глупый,понимаю,но тем не менее...Хочу поменять жидкость в тормозной системе,но никогда не делал этого на автомобилях с АБС.Отличается ли чем нибудь процесс прокачки системы от оного на обычных автомобилях?Можно ли заменить оригинальную Dot3 в системе на Dot4 ? Спасибо за ответы.

По порядку. Жидкость на машинах с АВС надо менять с использованием ДРБ3, но, (сейчас меня будут бить ногами :D) если плюнуть на технологию, то можно поменять без всяких заморочек, как на простой машине. Останется немного жидкости в насосе, ну и пусть. :D Жидкости Dot3 и Dot4 полностью взаимозаменяемы и смешиваются в любых пропорциях, можно менять...
 

T-I-M

Член Клуба
Дим, меняй при помощи шприца! Как жидкость в сцеплении менял! ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
Если учесть количество жидкости в бачке и в цилиндрах, плюс трубки. И то что жидкость из цилиндров полностью не возвращается в бачек, то ......... года через два-три будет готово...:rolleyes:
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
По порядку. Жидкость на машинах с АВС надо менять с использованием ДРБ3, но, (сейчас меня будут бить ногами :D) если плюнуть на технологию, то можно поменять без всяких заморочек, как на простой машине. Останется немного жидкости в насосе, ну и пусть. :D Жидкости Dot3 и Dot4 полностью взаимозаменяемы и смешиваются в любых пропорциях, можно менять...
lдп ладно уж ногами))))))))))+1
))))))))))))))
 

TnT

Limited Cruiser
и в эту тему отпишусь ....
Сколько жидкости покупать надо на замену ? литров 5 - 10 ? :)))
 

michael_rw

Ветеран Движения
и в эту тему отпишусь ....
Сколько жидкости покупать надо на замену ? литров 5 - 10 ? :)))
Ответ того же Виктора, нашего хорошего немецкого друга :good::

41krieger написал(а):
....
2. Можно брать любой фирмы, главное что бы было обозначение DOT3 или DOT4. Прокачивается двумя литрами жидкости. Чтобы вымыть всю грязь и быть полностью уверенным, что вся жидкость обновилась.
...
 

TnT

Limited Cruiser
И тут Вам огромное спасибо уважаемый Михаил :) .. и Виктор естессно :)
 

Natali

В поиске разборок
подскажите плз. как часто нужно менять эту жидкость? года три мы уже с ней, пора???
 

motor3004

Chrome Cruiser
Пора, вобщем то каждые два года положено...
Согласен всецело,пора.Про порядок замены ничего нового не скажу но... сейчас во всех уважающих себя СТО имеется аппарат нижегородской,Волгоградской либо других фирм которым при помощи струбцины возможно подключение к бачку нашего авто(проверено),прокачиваем все колеса,у кого хватит настойчивости убеждаем прокачать и насос,и вот оно счастье.Без аппарата с насосом (пробовал) эффект малозаметен особенно при замене жидкостей разных маркировок.
 

Natali

В поиске разборок
спасиб, что подсказали..будем работать над этим вопросом)))
 

Romassio

Кёрхер Мэн
Замена тормозной жидкости 2

Читал тему на форуме так никто не описал процесс. Расскажите как поменять самому жидкость и сколько надо под замену. В мануале нашол что 1.2литра. Расскажите плиз. Волнует момент с АБС.
 

renat66rus

Член Клуба

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Всего две страницы перелистать. Написали уже всё. Я даже темы специально объединил. Пипец, до чего люди ленивые.....
 

Partizanen

Panel Cruiser
А что насчот абс? Есть нюансы?
Вот про абс

Жидкость на машинах с АВС надо менять с использованием ДРБ3, но, (сейчас меня будут бить ногами :D) если плюнуть на технологию, то можно поменять без всяких заморочек, как на простой машине. Останется немного жидкости в насосе, ну и пусть. :D
 

Romassio

Кёрхер Мэн
Всего две страницы перелистать. Написали уже всё. Я даже темы специально объединил. Пипец, до чего люди ленивые.....
Я смайлы со ржаками не воспринимаю в серьёз. Поэтому и переспросил. Я читал тему и это написал в первом вопросе. И по этому цифру два поставил в оглавлении темы. Так что не надо гнать. Вопрос для меня серьёный, тормоза это не шутка и лутше всё узнать наверняка. Извините если грубо.
 
Сверху