Замена шаровой

Ирина1458

В поиске разборок
Всем добрый вечер. на днях меняли рулевые тяги,теперь надо шаровую. Шаровые меняют отдельно,или надо еще к ним что либо покупать? (напр.пыльники или еще что то?)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
пыльники с неоригиналами обычно в комплекте идут, а с оригиналами вроде надо отдельно покупать
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
ирина шаровые идут комплектом , что оригинал , что не оригинал.
Кстати есть неоригинал , но очень очень даже хорош "райберстос професионал" ,по-мойму.
 

magnolij

Младший Cruiser
Я по незнанию напоролась: купила оригинальные шаровые по 3000 р за шт. Приехала менять и вот тут меня ждал сУрприз. В машинке уже стояли не оригинальные шаровые со стабилизирующими кольцами, на оригиналах колец нет. Короче мне делали сложную процедуру, думаю все в курсе, что там все узлы зафальцованы, короче, установка шаровых вышла в 2900 руб. :dash2: Гарантии мне дали максимум на 2 месяца. Через 4 месяца я попала в аварию, шаровую левую выдрало с корнем, правая висела на соплях. Хотя при аварии машину не повело, ходовая целая, а вот шаровые от удара вырвало. Сделав вывод, купила 2 не оригинальных рычага в сборе по 2300/шт. и 1500 установка. Все гуд, второй год ни каких проблем.
Резюме:
оригинальные шаровые 3000х2= 6000 руб +установка 2900. Итого: 8900 в трубу.
Не оригинальные (рычаг, шаровая, пыльник, сайлентблок) 2300х2=4600 руб + установка 1500. Итого: 6100 руб
 
Последнее редактирование:

magnolij

Младший Cruiser
шаровые идут комплектом , что оригинал , что не оригинал.
Фиг там, мне в Москве в дилерском центре оригинал продали отдельно, не уточнив, что их хрен поставишь без колец стабилизирующих. Правда на тот момент я таких тонкостей не знала и попала на приличную сумму с установкой. Я там ниже написала.
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Фиг там, мне в Москве в дилерском центре оригинал продали отдельно, не уточнив, что их хрен поставишь без колец стабилизирующих. Правда на тот момент я таких тонкостей не знала и попала на приличную сумму с установкой. Я там ниже написала.
никаких колец для установки оригинальных шаровых не надо, скорее всего у Вас рычаги уже Китай...
 

magnolij

Младший Cruiser
никаких колец для установки оригинальных шаровых не надо, скорее всего у Вас рычаги уже Китай...
Это я неправильно выразилась, меня не предупредили, что надо все в сборе брать, хотя в сборе оригинал стоит ох..ть сколько. А рычаги там, да, не оригинальные стояли.
 

The Crow

Ветеран Движения
а что за стабилизирующие кольца такие? можно фото?
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Всем добрый вечер. на днях меняли рулевые тяги,теперь надо шаровую. Шаровые меняют отдельно,или надо еще к ним что либо покупать? (напр.пыльники или еще что то?)
если рычаг родной мопар,не экономьте,установите оригинальную шаровую опору с пыльником,которая меняется в течении часа,и будет вам щастье))) перед покупкой и заменой шаровых,проверьте на СТО состояние задних сайлентблоков пер.рычагов,так как рычаг всё равно снимать,и будет выгодней заменить их одновременно.
 
N

nester05

Гость
Оху..ть шаровые меняет за час))) дружище вы часом не болаболете?)..при замене шаровых..будет снематся рычаг,чтобы выпресовать их из рычега,а значит можно будет заменить саленблоки передний и задний,если они конечно мёртвые..их проверить легко..посмотрев резину не треснула и перемычки не лопнутые их везуально можно определить,если мёртвые рекомендую заменить..шаровые опоры идут по разному в комплектации дешовый..без колец и простой пыльник жёской резины..есть комплекты по дароже кольцо может быть как в пыльнике,так и отдельно..и не вводите в блуд покупал шаровые со стопарным
кольцом,пыльниками и болтом..
ну ни как 3к...в exist.ru глянте выбор огромен и подбирайте себе
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Оху..ть шаровые меняет за час))) дружище вы часом не болаболете?)..при замене шаровых..будет снематся рычаг,чтобы выпресовать их из рычега,а значит можно будет заменить саленблоки передний и задний,если они конечно мёртвые..их проверить легко..посмотрев резину не треснула и перемычки не лопнутые их везуально можно определить,если мёртвые рекомендую заменить..шаровые опоры идут по разному в комплектации дешовый..без колец и простой пыльник жёской резины..есть комплекты по дароже кольцо может быть как в пыльнике,так и отдельно..и не вводите в блуд покупал шаровые со стопарным
кольцом,пыльниками и болтом..
ну ни как 3к...в exist.ru глянте выбор огромен и подбирайте себе
велик и могуч русский язык....................((((((((((((
 
N

nester05

Гость
а,ЧЁ тебе не нравится..в русских ГРАМОТНЫЙ УЗБЕК ЧЁЛЬ?:D
 
V

Vasile Cruiser

Гость
Всем привет! Я новичек.Владею PT-шкой впервые.Заказал в exsist-е шаровые.Приехал в сервис а там мне сказали что они не меняються т.к. заварены (по внешнему виду)Нужно менять рычаг в сборе как на других авто.Купил книгу по PT Cruiser там описано как это делать.Не могу понять может у меня другая комплектация или сборка.Машина 2000 г.в.страна произ.Мексика.Пожалуйста подскажите.
 

magnolij

Младший Cruiser
Всем привет! Я новичек.Владею PT-шкой впервые.Заказал в exsist-е шаровые.Приехал в сервис а там мне сказали что они не меняються т.к. заварены (по внешнему виду)Нужно менять рычаг в сборе как на других авто.Купил книгу по PT Cruiser там описано как это делать.Не могу понять может у меня другая комплектация или сборка.Машина 2000 г.в.страна произ.Мексика.Пожалуйста подскажите.
Ниже почитай, у меня такая фигня была, поменять можно, распрессуют, и зафальцуют обратно, только дорого возьмут и долго не проездишь.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=18540&page=2
 
N

nester05

Гость
это так кажется выпресовываются)
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если заварены значит уже меняли! И на криворуком сервисе! Из боязни, что выскочат из рычага, обварили! Срезать аккуратно болгаркой и впрессовывать новые!
Удачи! Глаза боятся- руки делают!
 

magnolij

Младший Cruiser
Если заварены значит уже меняли! И на криворуком сервисе! Из боязни, что выскочат из рычага, обварили! Срезать аккуратно болгаркой и впрессовывать новые!
Удачи! Глаза боятся- руки делают!
Ну примерно так и было.
Я долго не парилась, купила в сборе не оригиналы, второй год проблем не знаю. Правда не китайские брала, а бельгийские, кажется, или голландские. Как-то так.
 

подъемник№6

Член Клуба
Если рычаги неоригинал, то в них лучше шаровые не внедрять, у разных производителей разные допуски и посадки - проще и выгоднее поменять рычаги в сборе
 
Сверху