ABS встречается у всех Лимитед?

Sipaylov

Младший Cruiser
По идее если есть АБС то при повороте ключа из положения офф в Он система автомобиля должна продиагностировать все девайсы. в том числе и абс, если все ок, то лампочка гаснет. Если при повороте ключа в ОН лампочка АБС не загорелась - то и самой системы быть не должно. По идее так.
 

Legioner

В поиске разборок
У некоторых марок машин на "ручке" АБС отрубается когда совершаешь типа полицейский разворот, короче дергаешь ручник и газу. Обратно включается когда машину перезапускаешь.
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
:turbo:
У некоторых марок машин на "ручке" АБС отрубается когда совершаешь типа полицейский разворот, короче дергаешь ручник и газу. Обратно включается когда машину перезапускаешь.

Да, ненаю, только что именно таким способом разворачивался, потом ехал. Все работало, все трещало, стучало долбило ):)
 

Legioner

В поиске разборок
мож и не имеет, но у некоторых спортивных купешек такая муля есть ;)
 

kinora

Член Клуба
:book:Согласно инструкции по эксплуатации ,
ABS и ПРОТИВОБУКСОВОЧНАЯ система-
разные функции автомобиля. А мне вы сказали, что ABS-можно выключить кнопкой "ТRAC OFF", но в мануале сказано,что этой кнопка относится к др. функции -противобуксовочной системе!
Вот выдержка из инструкции:
Антиблоктровочная система:book:
-улучшает устойчивость автомобиля при торможении, а также эффективность торможения на большинстве дорожных покрытий. ABS автоматически растормаживает и затормаживает колеса автомобиля, препятствуя их блокировке при интенсивном торможении. Для нормального функционирования ABSнеобходимо, чтобы все колеса и шины автомобиля были идентичны по размерам, а давление в шинах должно соответствовать норме. Только при выполнении этих условий компьютер ABS может адекватно оценивать сигналы колесных датчиков частоты вращения. Однако при установке на автомобиль малоразмерного запасного колеса ABS может адаптироваться к его размеру. При срабатывании ABS водитель может ощущать на тормозной педали легкую вибрацию и слышать характерный шум, сопровождающий работу системы.
Противобуксовочная система-:book:
снимает пробуксовку ведущих (передних) колес и увеличивает силу тяги. Принцип действия противобуксовочной системы основан на подтормаживании буксующего ведущего колеса, которое имеет более низкое сцепление с дорогой. При работе противобуксовочной системы начинает мигать индикатор «TRAC»,расположенный на рабочей панели над осмометром. Противобуксовочная система может работать только при скорости автомобиля менее 56 км/ч. Для включения/выключения противобуксовочной системы предназначена клавиша, которая находится на панели управления , ниже автомагнитолы. Противобуксовочная система находится в состоянии постоянной готовности к включению, кроме следующих случаев.
-Противобуксовочная система выключена(нажата клавиша «TRAC OFF»).
-Обнаружены неисправности антиблокировочной тормозной системы.
-Обнаружены неисправности противобуксовочной системы.
-Противобуксовочная система временно отключена, для того чтобы предотвратить перегрев и выход из строя тормозных механизмов.
 

zilgaz

Член Клуба
Нету АБС на ПТ с задними барабанами;) и трекшена соответсвенно тоже.
Наличие АБС не значит наличие трекшн контрол. Трекшн мог устанавливаться и не устанавливаться как ОПЦИЯ
 

Myxa

Младший Cruiser
Нету АБС на ПТ с задними барабанами
вот мне так и говорили раньше, люди "знающие" ;)
а оказалось - что есть! :D

а вот интересно, АВС срабатывает у нас на все колеса или только на передние?
и если на все, то что произойдет если тормозить одновременно вытянув рычаг ручника? :rolleyes:
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
АБС

тема так захватила, что аж пошел смотреть, (это в час ночи), есть, но вот вопрос, почему срабатывает и на неровностях??? и отключается ли??
 

A!exT

Член Клуба
трекшн включается как только чует большую разницу во вращении левого и правого колес - это его работа. притормозил то, которое быстрее крутиться - скорости выровнялись - отпустил тормоз. абс работает наоборот - одно колесо блокировалось (остальные крутятся) - его отпустили.
трекшн отключается кнопкой, абс - вытаскиванием предохранителя/обрывом датчиков/демонтажем модуля
 

Myxa

Младший Cruiser
в чей адрес?

да я не помню точно, чесс-слово!
мне кажется и продавец говорил что нЭма и на сервисе говорили...

короче это совсем не принципиально :D :eek:ccasion5:

пысы: оказывается у меня датчик то абс при включении зажигания загарается (при тесте) - но тока люди меня все равно в заблуждение ввели ;)
 
Сверху