Крузер и детское сиденье

Станислав

Член Клуба
У меня в машине стоит пока одно кресло за водительским сидением. Ребенок ездит только в кресле, ему даже нравится. Вопрос о детском сидении (ставить или нет) не стоял, однозначно ставить. Я своих дитей очень люблю и хочу что бы они долго жили, а кресло это один из элементов безопасности в автомобиле, как ремни и подушка безопасности. Сейчас будем скоро ставить второе кресло для дочурки.

Людей которые игнорируют установку детских кресел (при возможности их приобрести) я откровенно не понимаю.
 

Лилия

В поиске разборок
Я ставлю детское кресло для моей почти пятилетней дочки за сиденьем пассажира. Многие считают, что самое безопасное место за водителем, но проштудировав много информации и опираясь на логику, все-же считаю самым безопасным местом для наших дорог за пассажиром т.к. оно находится не по стороне встречного транспорта... Еще это место и удобнее т.к. чаще мы с ребенком вдвоем в машине и переднее сиденье пассажира задвигается вперед и ребенок не упирается ногами в него :).
 
Последнее редактирование:

disp2008

Кёрхер Мэн
Посоветуйте детское кресло для новорожденного. Не нашел с креплением ISOFIX, это для больших уже детей что ли?Посмотрел несколько сайтов, но очень много рекламы и море информации. Кто что использовал для самых маленьких, и может есть варианты купить сразу комплекс - кресло+коляска, в РТ багажник большой, влезет.
 

Станислав

Член Клуба
У меня маленькая ездит в кресле от коляски авто-кресло (типа переноски) "Jane" до 10 кг. очень даже здорово. Какие то конкретные модели посоветовать не берусь, у самого голова кругом. В "Мазакеа" продаются кресла прошедшие тест в немецкой автомобильной ассоциации "ADAC" наверное буду брать кресло "мелкой" там.
 
M

Masssa

Гость
Не могу закрепить прочно детское сиденье, елозит по коже, уже подушечку подложил и всё равно. Как заметил, что слишком далеко находятся ремни безопасности по краям от сиденья. тоесть они его не обхватывают.
 

Станислав

Член Клуба
Может д/кресло не совсем подходит под "Кузю", я когда выбирал все кресла примерял в итоге из 11 кресел выбрали более подходящие к машине и ребенку.
 
M

Masssa

Гость
Проблема в том, что сначала купил кресло, потом Крузю:)
 

Станислав

Член Клуба
В детских креслах мне "выносит мозг" установка. В нашем д/кресле что бы правильно его установить необходимо потратить уйму времени и приложить не дюженную силу и снаровку. Жена правильно поставить кресло не может, не получается.
 

deetan

Panel Cruiser
весьма странно, у меня maxicosi priori xp - достаточно просто ставится, и очень крепко - там есть специальаня хрень, которая снизу ремень прижимает.
но мне мозг выносит ребёнка туда посадить. особенно если с младшим в магазины собрался покататься - после пятого раза "посадить ребёнка, вытащить из-под задницы замок, просунуть руки ребёнка с торчащими в разные стороны пальцами между лямок" и т.д. - надоедает донельзя. Есть желание чтобы наконец-то изобрели детские сиденья как у "иностранца с табуреткой" из мультика - чтобы крепить сиденье один раз при выходе и потом просто вставлять ребёнка с сиденьем на спине в специальный паз в машине.
Ибо задолбало.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Не имел таких проблем.
Маленький Макс катался и на переднем, и на заднем сиденье.
В своём, пристегнутом кресле с лямками "космонавта".
Сейчас, 1,45м , катаемся с подушкой под пятой точкой, пристегнутой карабинами к "ушам" меж спинкой и седушкой.

Ну и ремень, как у взрослых :)
 

Станислав

Член Клуба
С ребенком у меня обстоит все проще старший ездит только в кресле ему по кайфу в нем сидеть. А кресло действительно замороченное, немецкое. Я писал выше что выбирали под машину и под ребенка, те кресла которые быстро ставились старшему не понравились, да и стояли как то хлипковато. А с нашим креслом помучиешся при установке за то кресло стоит как вкопанное и не ерзает по сидению.
 
L

Lemon

Гость
В детских креслах мне "выносит мозг" установка. В нашем д/кресле что бы правильно его установить необходимо потратить уйму времени и приложить не дюженную силу и снаровку. Жена правильно поставить кресло не может, не получается.
весьма странно, у меня maxicosi priori xp - достаточно просто ставится, и очень крепко - там есть специальаня хрень, которая снизу ремень прижимает.
но мне мозг выносит ребёнка туда посадить. особенно если с младшим в магазины собрался покататься - после пятого раза "посадить ребёнка, вытащить из-под задницы замок, просунуть руки ребёнка с торчащими в разные стороны пальцами между лямок" и т.д. - надоедает донельзя. Есть желание чтобы наконец-то изобрели детские сиденья как у "иностранца с табуреткой" из мультика - чтобы крепить сиденье один раз при выходе и потом просто вставлять ребёнка с сиденьем на спине в специальный паз в машине.
Ибо задолбало.
Купите кресло с креплением ISOFIX :book:
- ставится буквально за минуту (просто прищёлкивается к скобам, только для чего постоянно кресло вынимать???)
- кресло не елозит, т.е. держится жёстко
- ребенок пристегивается штатным ремнем автомобиля, что занимает считанные секунды
 

bond045

Младший Cruiser
А с какого года в ПеТях Изофиксы появились? Я так понял, авто выпуска 2001 года в пролете?
 

bond045

Младший Cruiser
Еще поковыряюсь :) может, окромя изофикса еще чего-нить найду! ;)
 

Zmit

Член Клуба
Купите кресло с креплением ISOFIX :book:
- ставится буквально за минуту (просто прищёлкивается к скобам, только для чего постоянно кресло вынимать???)
- кресло не елозит, т.е. держится жёстко
- ребенок пристегивается штатным ремнем автомобиля, что занимает считанные секунды

Сань, это не для всех кресел можно использовать. 99% кресел "от 0 до 13 кг", т.е. для новорожденных крепятся спиной против хода и не имеют изофиксовских креплений. Это для более старших чилдренов;)
 

Sergej

Limited Cruiser
Всвязи с взрослением внучки остро встает вопрос детского кресла. Кто-нибудь использует кресло с IsoFix? На самом-ли деле это удобней? Или овчинка выделки не стоит?
 
Сверху