не заводится в мороз

Sviatoy

Кёрхер Мэн
Добрый день.
Подскажите что делать - мой PT 2004 года в мороз отказывается заводится. пару раз дергается, а затем как-будто аккумулятор сел. Но при наступлении потепления он заводится легко, как буд-то ничего и не было.
Такой летний вариант автомобиля. :)) При чем это только второй год. До этого все было ок.

Спасибо
 

T-I-M

Член Клуба
А почему "как будто сел"? ;)

Эх так бы с бензином. "Как будто бы кончился", а потом опа и снова появился! :drinks:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
- Как заводится ваше авто при температуре -30?
- Не знаю.
- Почему?
- Она у меня в -20 уже не открывается...

:D:D:D
 

PeLenG

Член Клуба
Добрый день.
Подскажите что делать - мой PT 2004 года в мороз отказывается заводится. пару раз дергается, а затем как-будто аккумулятор сел. Но при наступлении потепления он заводится легко, как буд-то ничего и не было.
Такой летний вариант автомобиля. :)) При чем это только второй год. До этого все было ок.

Спасибо
А какое масло залито?
 

Егор

Dream Cruiser
мороз понятие относительное. АТФ замерзает вроде при минус 25 если не ошибаюсь
 

Sviatoy

Кёрхер Мэн
А почему "как будто сел"? ;)

Эх так бы с бензином. "Как будто бы кончился", а потом опа и снова появился! :drinks:
Ну "наверное" потому, что если бы он действительно сел, то ему было бы уже все равно на потепление, а в моем случае при потеплении (до -5 к примеру) машина заводится легко и непринужденно.
 

T-I-M

Член Клуба
Ну сесть то он может не обязательно в "ноль". А вот при морозах прокрутить двигатель видимо уже не в состоянии.

Сколько лет аккуму?
 

Sviatoy

Кёрхер Мэн
Ну сесть то он может не обязательно в "ноль". А вот при морозах прокрутить двигатель видимо уже не в состоянии.

Сколько лет аккуму?
с рождения. в прошлом году при такой же ситуации думал поменять собственными силами, долго думал, долго проклинал производителя, а потом он взял и завелся, поэтому решил не трогать.
 

Barsoi

Член Клуба
Ну сесть то он может не обязательно в "ноль". А вот при морозах прокрутить двигатель видимо уже не в состоянии.

Сколько лет аккуму?
Действительно, по симптомам, очень похоже на "отживающий" аккумулятор.
 

michael_rw

Ветеран Движения
Да нормальное масло Мобил. И разницы с Кастролом не вижу.
А так очень похоже сдох аккум. И меняется он без проблем вообще. Только корпус воздушного фильтра снять надо.
 
N

nester05

Гость
ЛиквиМоле. 5w30
и всё будет ровненько....правдо подхрюкивает ,после как заведу..но похоже гоняет обледеневший выжимной...)прогреется и затихает
 

Ghost

Limited Cruiser
Аккум под замену, давно пора, авто 2004 года и батарейка с рождения...
 

dim70

Кёрхер Мэн
У меня дизель при 20 уже не хочет заводится а сейчас у нас под 30 мороза. Недавно поставил электрический подогреватель блока как бы проблема исчезла но появилвсь новая, аккумулятор совсем сдох. Новый стоит 210 эуро у дизеля он под сидением лежит боком и сухой зарядки, туда другой не поставиш.
 

Sviatoy

Кёрхер Мэн
Да нормальное масло Мобил. И разницы с Кастролом не вижу.
А так очень похоже сдох аккум. И меняется он без проблем вообще. Только корпус воздушного фильтра снять надо.
Так он там снизу прикручен... вроде бы... По краней мере как я понял...
А какой аккум лучше всего брать?
 

Ghost

Limited Cruiser
Корпус фильтра ни к чему не прикручен, по крайней мере у меня. Снимаешь крышку фильтра, отстегнув 2 защелки по бокам, потом просто аккуратно поднимаешь сам корпус фильтра вверх.
А батарейку - я себе купил Varta Silver Dinamic 63 (или как то так). Юзаю уже год, доволен. Машинка заводиться в любой мороз.
 

Sviatoy

Кёрхер Мэн
Корпус фильтра ни к чему не прикручен, по крайней мере у меня. Снимаешь крышку фильтра, отстегнув 2 защелки по бокам, потом просто аккуратно поднимаешь сам корпус фильтра вверх.
А батарейку - я себе купил Varta Silver Dinamic 63 (или как то так). Юзаю уже год, доволен. Машинка заводиться в любой мороз.
так там сам аккум прикручен снизу.
 
Сверху