Заряд около 11,5

Lion

Touring Cruiser
Добрый день! В прикуриватель воткнут вольтметр и всегда было около 14В на ходу, но после того как подкачал 4 колеса насосом через сеть на работающем двигателе и только, проехал 500 метров и выскочила лампа на панели с аккумулятором. Думал ремень, но все ок, проверил под капотом предохранители, тот который за прикуриватель был перегоревший. Теперь на ходу в цепи около 11,5в, аккумчик новый. Скорее всего генератор, вечером на выходе попробую замерить, но как-то странно, что это произошло именно после работы с насосом, с нагрузкой на сеть. Куда смотреть?
 

dimaamigo

Младший Cruiser
но как-то странно, что это произошло именно после работы с насосом, с нагрузкой на сеть. Куда смотреть?
За 6 лет владения этим авто я уже ничему не удивляюсь :D, у меня когда стерлись щетки учитывая неудобства снятия генератора заменил также подшипники и токосьемное кольцо
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Да подождите Вы хоронить. Проверь предохранитель возбуждения генератора
он там самый маломощный ампера на 3 по моему .
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Да подождите Вы хоронить. Проверь предохранитель возбуждения генератора
он там самый маломощный ампера на 3 по моему .
Имел честь перепаивать проводку в одном из PT (нет там никакого предохранителя) , думаю может видео отчет выложить на ютуб ....
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Перепаевание проводки и яко-бы отсутствие предохранителя ,в чем связь
??
Связь в том, что выше написал Freddie ,-это общий предохранитель от ASD реле и если бы он перегорел то автор машину вообще не завел бы, на авто до 2002- года на обмотку идет постоянный плюс и управляется минусом с блока управления. после 2002-го года с NGC блоком, один конец обмотки на массе висит и управляется она + с блока управления (речь про бензиновые машины)
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Спасибо ,увидел.Сам электро-механник после пожара реанимировал не один авто,
не на одной не видел не защищённых цепей ПТ крузер оказался не оригинал
не обнаружил предохранителя и на Неоне ,ну это не странно у них проводка одинаковая.
 

Lion

Touring Cruiser
Вобщем, на аккум идет 11,5В и очень сильно греется генератор, буквально за минуту раскаляется и непонятный глухой шум, в зависимости от оборотов. Буду снимать, смотреть(
 
Последнее редактирование:

Patron

Продвинутый Cruiser
Короткое замыкание в обмотке ,отключи провод толстый от генератора и выть и греться не будет
,Снимать и разбирать по любому,погугли это происходит на всех авто .
 

Freddie

Звездный Cruiser
Новый оригинал на 120А тысяч 25 рублей. Неоригинал — порядка 8-9. Восстановленный оригинал — около 7.
 

Lion

Touring Cruiser

The Crow

Ветеран Движения
вал клинит, ремень скользит, греется... скорее всего подшипникам пушной зверёк настал...
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Перебрать генератор не сложно, подшипники меняются элементарно. Но вот снять его...
 
Сверху