Lifan Smily

sergio83

Limited Cruiser
Все новые машины в нашей стране подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Все остальное субьективное мнение. Тот кто управляет Land Rover, тоже думает что пити крузер сложиться.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Все новые машины в нашей стране подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Все остальное субьективное мнение..
:lol: Не хотел вообще в этой теме отписывать, но Вы повеселили!
Вашу цитату надо над входом в салон продаж лифанов вешать, в рамочку! :D
 

sergio83

Limited Cruiser
Для выпускаемых на Родине под рукой нет
А вот если вы захотите привезти машину нужно следующее:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ № 170 от 16.03.2011. Об утверждении списка товаров (продукции), подлежащих обязательному подтверждению соответствия требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств при помещении под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения в соответствии с их назначением на территории Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации № 609 от 12 октября 2005 года
Об утверждении технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ"
 

Deadhead

Ветеран Движения
Для выпускаемых на Родине под рукой нет
А вот если вы захотите привезти машину нужно следующее:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ № 170 от 16.03.2011. Об утверждении списка товаров (продукции), подлежащих обязательному подтверждению соответствия требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств при помещении под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения в соответствии с их назначением на территории Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации № 609 от 12 октября 2005 года
Об утверждении технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ"
И что? Это делает лифан более безопасным на Ваш взгляд? :D
Хотя да, раз уж ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ на сий счет есть то да, можно спокойно ездить:D:D:bye:
 

filicium

Член Клуба
вообще супер=) но там наверно в стоимость мерседеса цена смарта включена=) есть автобус типа "дом на колесах", в котором есть гаражик под смарт, тоже продаются "в сборе"=)
Повторюсь по теме альтернативного выбора, как вариант - посмотри элантру в третьем кузове, мало б/у.. состояние можно найти оченно хорошее, некапризный кореец, это все равно лучше нового кетайца. Уже по одной только безопасности. А это, я считаю, один из приоритетов наряду с надежностью. Практичность и ликвидность все равно должны идти только следом. ;)
 

filicium

Член Клуба
Посидел наконец то вчера в лифановом кроссовере у знакомого. Ну чего, знакомая вонь полусинтетической кожи, как в самых затрапезных магазинах секонд хэнда. Эргономика места вызывает двойственные ощущения, вроде под джип, вроде под кожу, а какое то все недоделанное на самом деле. Ну как типа взяли хорошее лекало для дорогого костюма, а пошили из ивановского трикотажа на машинках местного УПК. Вроде бы должно быть, а получилось фиг знает что.
Но тем не менее, достаточно просторно, неплохая обзорность. Коробка работает адекватно, ход педалей вполне ожидаемый, без сюрпризов, как на логане, например... Короче, по внешнему виду, просторности и первым ощущениям - на мой взгляд всяко лучше, чем дастер, чтобы там ни говорили. В дальнейшей эксплуатации, х/з. Сам бы не взял ни то ни это. ИМХО - если нужен недорогой кроссовер и есть лишних 600 тыс, лучше не ерундить, бегая за чем угодно, лишь бы только новое было, а взять б/у туссана. За эти деньги вполне есть очень даже приличный выбор. Если добавить ещё 50-60 тыс, можете честно рассчитывать на туссановую максималку с движком 2,7 автомат с пробегом до 100 тыс. года так 2007го. И все равно это будет лучше, чем вышеозвученные новые машины. При стандартном пробеге 20 тыс в год вам этой машины хватит ещё лет на 10. Но конечно, каждый решает для себя сам. Лично для меня, при ежегодно растущих в пропасть между собой двух понятиях цена машины и её качество - новые авто мне по определению уже неинтересны, ибо последнее время стали совершенно неадекватными. (((
 

Irrrson

Limited Cruiser
На счет адекватности, а вернее ее отсутствии, полностью согласна. Цены рисуют непонятно за что и непонятно откуда.. Уже точно решили, что за эти деньги что-нибудь приличное можно взять только если оно б/у, выбираем.
 

filicium

Член Клуба
Умничка, мыслите верно, а дальше - удачного вам выбора. )))
Я бы также искал через клубы, вероятность хорошей покупки возрастает...
 

PTchi

Член Клуба
Умничка, мыслите верно, а дальше - удачного вам выбора. )))
Я бы также искал через клубы, вероятность хорошей покупки возрастает...
это геморройно и долго.. достойные аппараты есть и у не клубных людей... надо просто брать человека соображающего с собой на осмотр и все)):drinks:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Купить можно в принципе любой автомобиль,а если новый,то вообще замечательно.Просто вопрос в том,для чего,на какой срок и что хотите от него.Если девушка,на работу,магазин,детсад и остальное в том же плане,то и китаец подойдет.Из года в год они наращивают качество,но пока в голове у большинства стереотип китайских вещей одноразовых и бессмысленных в ремонте техники сидит в головах.Продать тяжело,но сейчас это сделать с любой машиной проблематично,но ценник ставится адекватно ниже среднего и продаются.
Поэтому разум,прагматизм,желание,каприз,цена и другое играет роль при покупке.Просто у всех он в разных сочетаниях.Ломаются все машины и все ремонтируются. А б/у это все-таки лотерея.
 

tna

Видавший Cruiser
я тут посмотрел, что королла в максималке без доп опций больше ляма стоит...
за что? за помойку японскую?
понял, что сделал правильный выбор...
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Если исходить из опыта эксплуатации и практичности авто,то у многих владельцев РТ есть второй авто.Покупка РТ самое непрактичное приобретение.Вид явно уже в несовременных линиях,расход бензина,неповоротливый,запчасти опять же не на каждом углу,непродаваемость.А ведь все равно берут и ездят.::dash2:
Не на этом форуме про это говорить.:D
 

tna

Видавший Cruiser
Если исходить из опыта эксплуатации и практичности авто,то у многих владельцев РТ есть второй авто.Покупка РТ самое непрактичное приобретение.Вид явно уже в несовременных линиях,расход бензина,неповоротливый,запчасти опять же не на каждом углу,непродаваемость.А ведь все равно берут и ездят.::dash2:
Не на этом форуме про это говорить.:D
а я в магазинах не покупаю запчасти, ибо берегу время и деньги, потому мне без разницы, за углом они или в Москве, расход - да, неповоротливый - да, быстро от радиуса отвыкаешь! ПТ не сложно осовременить! Продается сложнее чем остальные, но так как я выгодно его купил, при продаже потеряю максимум 90тр за 3года
 
Сверху