Телефончик

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Может, приду, может нет. Пока что такой доминанты ios над андроидом-симбианом-windows в моем окружении нет. Кто-то покупает айфон, кто-то наоборот отказывается от него.

Если коротко, то я понимаю ситуацию так: по ios намного приятнее "гонять", поскольку гоняешь ты только по их яблочным программам, пусть в подавляющем большинстве и платным. Другие программы яблоко в принципе не понимает и не хочет понимать. Соответсвенно, плюсы и минусы андроидов прямо противоположные. Программ больше, в основном бесплатных, но под каждое конкретное устройство их никто не адаптирует. Поэтому при активном набивании ими телефона могут возникать вопросы с быстрой разрядкой, дискретностью в пролистывании по сенсорному экрану, несвойственной айфонам.

Касательно кирпича порадовала рекомендация. Вопрос: а стоит ли так рисковать с устройством почти за косарь?

Впрочем, в кирпич может превратиться любой гаджет. Последние два моих кирпича носили когда-то известное имя Nokia. Может, просто не повезло.

Пока писал это сообщение, дважды "позвонил" друг-яблокоман. Перезваниваю, мол, чего названиваешь и сбрасываешь - сорри, говорит, это не я, это айфонище проклятый общаться со всеми хочет :lol:

galaxy note нравиться прежде всего тем, что почти перестал таскать с собой ipad. Вполне хватает телефона для всего.
галакси ноут очень на любителя за счет размеров, а так да неплохой аппарат с внушительным функционалом... мне чем нравится ios то что там ковыряться не надо, если тебе это самому не захочется... все вещи делаются в 1-2 клика
 

michael_rw

Ветеран Движения
дак я про то же, зачем брать одноразовый смартафон, котрые каждый день новые штампуют чтоб попытаться обставить 4s? если можно просто взять 4s и забыть о покупке нового телефона надолго!
Эм. Повторю свою ранее высказанную мысль: SGC-1 i9000 лучше обмылка. А треха выносит просто с ноль. Имхо, новый может и будет получче, но сомневаюсь.
Пс. Единственный мой телефон, которому скоро будет 2 года. Обычный срок службы моих трубок год :D
 

tna

Видавший Cruiser
Эм. Повторю свою ранее высказанную мысль: SGC-1 i9000 лучше обмылка. А треха выносит просто с ноль. Имхо, новый может и будет получче, но сомневаюсь.
Пс. Единственный мой телефон, которому скоро будет 2 года. Обычный срок службы моих трубок год :D
про трешку забыть давно пора! реч же идет о покупке нового, а это 4s!
не нужно сравнивать пятилетней давности новинку, с новыми смартофонами, это не правильно!
 

Алексей

Член Клуба
про трешку забыть давно пора! реч же идет о покупке нового, а это 4s!
не нужно сравнивать пятилетней давности новинку, с новыми смартофонами, это не правильно!
Я так понял, он не про третий IРhone, а про третий Samsung Galaxy имел ввиду.

У меня жена и дочь отложили уже свои сбережения на покупку 5го IPhone. Дочка кучу своих старых гаджетов и шмоток загнала на авито ради этого. Довод только один - чтоб не быть как лохушки и не выпадать из тренда. Пользоваться даже половиной функций в их нынешних телефонах они, конечно, не пробовали. Соответственно, чего такого умеет Iphone любой версии, что не умеют их телефоны - лучше даже не пытаться спрашивать. Обижаются, не зная что отвечать. Но я спрашиваю.:D Бабы московские, чё тут скажешь:). Понты дороже денег в прямом смысле слова. Я не сопротивляюсь. Бесполезно. Это их карманные и личные деньги. Лишней копейки на такие игрушки они от меня, конечно, не получат. Но, может, это действительно для кого-то так важно - чтоб было круто, как у всех. Мне кажется, это все-таки основная движащая сила продаж IPhone-ов в мире. Образцов более успешных продвижений своей продукции я больше не знаю.
Ну зато у меня будет шанс сравнить наглядно и объективно и 5й IPhone со своим Galaxy Note. До той поры не буду ничего утверждать, но из недолгого опыта пользования Iphone 4 желания переходить на него у меня не возникло, впрочем, как и какого-то стойкого отторжения, неприятия тоже.
 
Последнее редактирование:

tna

Видавший Cruiser
Но, согласись, если не следишь, тогда и утверждать что что-то лучше чего-то - из серии "книгу не читал, но своё мнение скажу". :)
я не слежу, но в руках держал и юзал всякое, мне не понравилось! 90% всех друзей с айфонами - 10% со всекими ноклами и самсунгами наворочеными, дак вот они мне не нравятся! все это имхо, на вкус и цвет все фломастеры.......
у самого был хтс рабочий - это бред а не тел!
 

Alekseujka

Младший Cruiser
Вот по этому я и хочу андроид попробовать, яблоко я уже "надкусил".
 

heretic

Член Клуба
В iPhone базовая функция, т.е. качество связи и приема - гамно. И прежде, чем спорить, вспомните тот факт, что Apple сама это признала. Идеальный iPhone, ага.

Но больше всего меня бесит, когда надо что-то в телефон залить по просьбе жены. Надо включать бук, iTunes и т.п. Почему-то я на Андроиде могу спокойно и с флешки залить и просто напрямую на телефон торрент закачать. Или по wi-fi, что еще удобнее. И поиск в контактах из телефона с функцией smart dialing есть без всяких рутов и джейлов. Поэтому я даже iPad сыну отдал и купил себе планшет на Андроиде и доволен как слон.
 

Alekseujka

Младший Cruiser
В iPhone базовая функция, т.е. качество связи и приема - гамно. И прежде, чем спорить, вспомните тот факт, что Apple сама это признала. Идеальный iPhone, ага.

Но больше всего меня бесит, когда надо что-то в телефон залить по просьбе жены. Надо включать бук, iTunes и т.п. Почему-то я на Андроиде могу спокойно и с флешки залить и просто напрямую на телефон торрент закачать. Или по wi-fi, что еще удобнее. И поиск в контактах из телефона с функцией smart dialing есть без всяких рутов и джейлов. Поэтому я даже iPad сыну отдал и купил себе планшет на Андроиде и доволен как слон.
А товарищ правду глаголит. ;)
 

Alekseujka

Младший Cruiser
Продам свой Iphone 4 ( Европеец ), в отличном состоянии.
Если кого заинтересует, пишите в личку.
Хочу приобрести Iphone 4S или SGS III.
 

michael_rw

Ветеран Движения

PERS

Ветеран Движения
ххх: мне было очень обидно, когда Колян сказал, что тот, кому я звоню не видит, что я звоню с айфона
 

Tolsty007

В поиске разборок
я не слежу, но в руках держал и юзал всякое, мне не понравилось! 90% всех друзей с айфонами - 10% со всекими ноклами и самсунгами наворочеными, дак вот они мне не нравятся! все это имхо, на вкус и цвет все фломастеры.......
у самого был хтс рабочий - это бред а не тел!
а вот тут и не согласен. HTC Wildfire S, полгода как пользуюсь. доволен полностью!! даже не знаю, на что бы его поменял. когда выбирал телефон - 2 недели выносил мозги всем, кто попадался под руку;) и понял одно - только сам, держа в руках, тыкая во все подряд, можно подобрать себе аппарат (ну, если течения моды и "понты" не являются главнейшими определяющии факторами покупки). успеха!
 
Сверху