Не заводился. Ещё одна причина

.кенга.

Chrome Cruiser
Добрый вечер, уважаемые Питиводы!
Почитал я тут форум, а вкаждой теме политические баталии. Стало мне грустно. Чтобы хоть немного поднять себе и другим настроение, решил я рассказать про свой случай - "не заводится, ошибок нет". Писать буду несколькими частями, чтобы поддержать интригу.
С начала года навалились на мой ПиТи разные поломки - маховик, генератор и даже термостат (про него отдельно напишу ниже - фотки на работе остались). Вроде всё поменял, где б/у, где китай, но в один прекрасный день, а точнее на второй после замены генератора, заехала жена на мойку и машина не завелась.
Дело было ближе к вечеру, и я в рабочей одежде штатного юриста торгующей компании примчался её выручать. Ребята на мойке оказались понимающими и дали покапаться прям там, среди брызг и пены от керхера.
Стартер крутил бодро, от глушака несло бензином на весь бокс. Но не заводилась... Быстренько выкрутил первую и четвёртую свечи. Свечи выглядели паршивенько и были все в бензине. Продул и проверил на искру. Иска есть. Но не заводится, компьютер ошибок не показывает. Бензанасос жужит. Через клапан на рампе проверил есть ли там бензин. Забрызгал всё подкапотное. В итоге выкатил из бокса и оставил до субботы.
Предположения были на счёт ремня ГРМ. В субботу снял верхнею защитную крышку, за что спасибо drive2, где было это описано. Ремень оказался цел, зубчики все на месте, метки на распредвалах совпали. Заменил свечи и силовые провода. И о чудо, она завелась. Очень плохо завелась, тряслась вся и чихала. Потом обороты поднялись до 1200 и там остались. Подержал её на холостом ходу, чтобы зарядить аккумулятор. Доехал до дома. Стрелка температуры охлаждающей жидкости так не поднялась пока ехал.
Возле дома заглушил и больше в тот день не смог завести. Ошибок не было. Плюнул на всё и пошёл домой, до следующей субботы. Решил купить сканер elm327, и уже им проверить на наличие скрытых ошибок.
Купил сканер, скачал прогу, вставил проверил и сразу увидел какую запчать надо заменить. Соответственно заменил, раз она у меня сохранилась (правда была сильно б/у). Теперь машина заводится как часы, с полоборота )))
Внимание вопрос знатокам, что надо потребовалось заменить? Свечи, провода и катушка оказались не при чём.
 

Pomaxa

В поиске разборок
а расскажите какой прогой сканировали? А то у меня елм показывает только то, что показывает и самодиагностика.
 

.кенга.

Chrome Cruiser
датчик положения распредвала
Не, не он
Я даже не знаю как посмотреть на сканере его работоспособность.
Сканер показывает тоже самое, что и панель приборов. Только цифрами, а не стрелками.
И в этот раз сканер в цифрах одно из значений панели приборов и сразу стала понятна неисправность. При этом панель приборов не могла бы показать такое значение в силу ограничений конструкции.
 

.кенга.

Chrome Cruiser
а расскажите какой прогой сканировали? А то у меня елм показывает только то, что показывает и самодиагностика.
OLIVIA
Но как уже писал пользуюсь не всеми значениями из этой проги. Ошибки показывает также как и самодиагностика, но с расшифровкой из англ. мануала
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Как и обещал размещаю фото термостата через полгода его эксплуатации -




Не оригинал, но не из дешёвых.
Естественно поменял на оригинал. В жопу такие эксперименты.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Как и обещал размещаю фото термостата через полгода его эксплуатации -




Не оригинал, но не из дешёвых.
Естественно поменял на оригинал. В жопу такие эксперименты.
Да причём здесь оригинал не оригинал.на фото термостат установленный руками которые растут ниже спины,т.е. просто изуродаван,а результате не правельной установки.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Как и обещал размещаю фото термостата через полгода его эксплуатации -




Не оригинал, но не из дешёвых.
Естественно поменял на оригинал. В жопу такие эксперименты.
вы его молотком забивали? че на зеркало то пенять
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Согласно сканеру температура охлаждающей жидкости составляла -40 (минус сорок). Я подумал ,что это или программный или аппаратный глюк сканера. Достал из заначки б/у датчик, подсоединил и показания сменились на просто 20. И машина завелась с пол оборота. Двадцать минут мне хватило за замену медного брехуна. Кстати, фирмы Standart. Машина заводится, двигатель работает ровненько, обороты холостых 780
Что с ним стало и откуда у него такие показания, в силу отсутствия технических познаний, для меня загадка ...
 

.кенга.

Chrome Cruiser
вы его молотком забивали? че на зеркало то пенять
На прокладке следы герметика. После закручивания болтов он всё равно подтекал. Наверно не стоило тратить герметик, а сразу выкинуть термостат.
После двухнедельного простоя машины у него выдавило шток.
 

Patron

Продвинутый Cruiser
Вот-жеж мраки даже описывать не имеет смысла.
Р.С. Жуткая чушь.
 

PERS

Ветеран Движения
Кстати да, сталкивался с такой ситуацией только в другой интерпретации. Странно что не вспомнил.
На Субару Форестер завести мотор при температуре ниже -20 было проблематично. Глюк был именно из-за датчика температуры. Цепочка датчик - мозги - неправильная смесь приводила к заливу свечей и весёлым танцам с их выкручиванием. Кто-то колхозил резисторы для корректировки значения. Сканера не было для подтверждения этих мыслей, тупо датчик поменять не успел - машину продал.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Кстати да, сталкивался с такой ситуацией только в другой интерпретации. Странно что не вспомнил.
На Субару Форестер завести мотор при температуре ниже -20 было проблематично. Глюк был именно из-за датчика температуры. Цепочка датчик - мозги - неправильная смесь приводила к заливу свечей и весёлым танцам с их выкручиванием. Кто-то колхозил резисторы для корректировки значения. Сканера не было для подтверждения этих мыслей, тупо датчик поменять не успел - машину продал.
такой же глюк был на вазовком автопроме когда пошли инжектора.
при -20 и ниже комп дурел не понимая показания датчика и авто не заводилось. Если датчик отключить. он спокойно заводился по аварийной схеме и далее все было нормально
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Кстати да, сталкивался с такой ситуацией только в другой интерпретации. Странно что не вспомнил.
На Субару Форестер завести мотор при температуре ниже -20 было проблематично. Глюк был именно из-за датчика температуры. Цепочка датчик - мозги - неправильная смесь приводила к заливу свечей и весёлым танцам с их выкручиванием. Кто-то колхозил резисторы для корректировки значения. Сканера не было для подтверждения этих мыслей, тупо датчик поменять не успел - машину продал.
Меня если честно, сам факт такой поломки у датчика удивил :shok:
 

vitalro76

Член Клуба
Вопрос какой конкретно сканер elm327 вы покупали...их много и какой подойдет не понятно
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Вопрос какой конкретно сканер elm327 вы покупали...их много и какой подойдет не понятно
ELM327 Vgate iCar Bluetooth
Среди поддерживаемых протоколов OBD II:
• SAE J1850 VPW: Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GM, Isuzu

Но есть лучше или дешевле
Я брал из тех, что в наличии.
 
Последнее редактирование:
Сверху