Замена подшипников ступицы

Аверька

Член Клуба
На замену сайлент-блока 1 рычага дается около 1,6-1,8 нормо-часа, умножаем на 2. На замену подшипника, думаю, столько-же, умножаем на 2 + регулировка сход-развала - 1 час. В итоге получаем примерно ? (не знаю правда сколько стоит нормо-час в Форисе)
Теритически всё это понятно.. Но по итогу можно за 5тыс сделать всё это.. 13тыс для меня лично звучит угрожающе.. :-(
 

Аверька

Член Клуба
Конечно можно, главное чтобы потом не пришлось переделывать.
Ну слушай.. утверждать на 100%, что у официалов мастера круче, чем в другом месте-не обосновано совершенно.. Не правда ли?
Так что есть статистика, что переделывали и после официалов и есть и что сделали лучше у неофициалов..
Это не тема для разговора совершенно.

Еще раз-я ничего не имею против работы мастеров официалов и обращаюсь к ним за помощью (не раз) например вчера, когда машина не завелась.. Но справедливости ради замечу, что за 5тыс можно сделать ХОРОШО тоже.. И не каждый мастер из Фориса привез бы свою машинку ремонтировать туда же :))
И то, что цена завышены на многие вещи у дилеров-это же тоже не спор.
Всяко бывает..иногда хочешь сэкономить-сама себе навредишь..

Недавно у друга на офиц станции меняли масло у Тианы.. перелили.. Меняли коробку-не так что-то сделали.. Попал на 53тыс ремонта. А потом его машину, кот стояла на стоянке у этих же дилеров на время Москв проверки вывезли за перекресток..бери кто хочет.. С милицией приезжал, составлял акт..машину выкупили в итоге по хорошей цене дилеры, чтоб замять это дело.. Но осадочек то остался.. :-((
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
... утверждать на 100%, что у официалов мастера круче, чем в другом месте-не обосновано совершенно.. Не правда ли?
Так что есть статистика, что переделывали и после официалов и есть и что сделали лучше у неофициалов....
мадааммм,разрешите подписатца по искромётной и очччч праальной фразой? я сагласная с этим изречением...я вот только не всупаю в прения по этому поводу,потому как непреодолимо-необъяснимая любовь и утверждение "..только к афицалам!" причём по любому поводу на форуме стало звучать аналогично как - "все в сад!"
 

Аверька

Член Клуба
мадааммм,разрешите подписатца по искромётной и очччч праальной фразой? я сагласная с этим изречением...я вот только не всупаю в прения по этому поводу,потому как непреодолимо-необъяснимая любовь и утверждение "..только к афицалам!" причём по любому поводу на форуме стало звучать аналогично как - "все в сад!"

Да ты права.. Спорить тут бесполезно.. Раз на раз не приходиться НИГДЕ :)))
Официалов люблю.. Деньги свои тоже люблю..
Вчера мне мастер Фориса по телефону подсказал, как решить проблему машины, кот. стояла и не заводилась..:-(( Я ему благодарна на все 100%.. Но он мне потом сам сказал, что если приеду проводок менять к нему, то пападаю на замену целой кучи обязательных причиндалов-грит у нас по регламенту это так, но сам он себе просто нашел и поменял проводок этот один..
 

T-I-M

Член Клуба
Что за проводок? :confused: Тот который к стартеру подлючается, такой тоненький?
 

подъемник№6

Член Клуба
А я и не утверждаю, что круче официалов никого нет. У дилеров есть временные нормативы от Крайслера на все операции и стоимость работ рассчитывается по ним. И тягаться в ценах с гаражными сервисами нам не с руки, вот и все.
 

Аверька

Член Клуба
А я и не утверждаю, что круче официалов никого нет. У дилеров есть временные нормативы от Крайслера на все операции и стоимость работ рассчитывается по ним. И тягаться в ценах с гаражными сервисами нам не с руки, вот и все.
Дык вам никто и не сказал, что нада тягаться или что вы не правы..:)
Я честно призналась, что понимаю всё..и нормо часы и прочее, но если могу сделать у проверенных за 5тыс, естессно поеду туда..
Всё остальное это уже разговор о "лишь бы не пришлось переделывать" :)))
Нафлудили жесть.. Никаких претензий к официалам не имею. Предлагаю теме изжить себя подшипниками и прочим, а не спором :))):eek:ccasion5:
 

41krieger

Ветеран Движения
А я и не утверждаю, что круче официалов никого нет. У дилеров есть временные нормативы от Крайслера на все операции и стоимость работ рассчитывается по ним. И тягаться в ценах с гаражными сервисами нам не с руки, вот и все.

+1. Ошибок не делает только тот, кто ничего не делает. А то что нам Крайслер нормативы на работу дает, это не наша вина...
 

rurik02

В поиске разборок
День добрый.Отдыхаю в Сухуми.Гул не прошёл.Машину тянет в право.За 200(двести)рублей сделал сход-развал,ничего не изменилось.Подскажете где в Москве диагностировать гул.
 

подъемник№6

Член Клуба
от Сухуми до Москвы ехать с гулом далековато.... А давление в колесах проверяли? А резину слева направо переставлять пробовали?
 

Barost

Член Клуба
У меня тоже уже недели две на скорости с левой стороны в районе колеса постоянный гул, если при движении руль повернуть направо- гул проходит, при возврате руля гул появляется. Вопрос к Гуру :это подшипник ступицы или может быть что-то еще?
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
У меня тоже уже недели две на скорости с левой стороны в районе колеса постоянный гул, если при движении руль повернуть направо- гул проходит, при возврате руля гул появляется. Вопрос к Гуру :это подшипник ступицы или может быть что-то еще?
это подшипник ступицы!)))
 

Barost

Член Клуба
Я так и думал, спасиб. Еще один вопросик в догонку- как срочно его нужно менять и какие могут быть последствия если не успеть поменять в срок ? и собственно вообще какой максимальный временной промежуток от первых симтомах до замены?
 

Barost

Член Клуба
Очень ёмкий ответ :p . Понятно, что точно до минуты никто не скажет, но хотя бы какой порядок-месяц, два или неделя- ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО
 
Сверху