Не завелся Петюня!!!

Papa Grom

Кёрхер Мэн
История такова. Приехал с работы, заглушил и пошел спать. Утром на работу. Утром захотел завести - и тишина. Приборы горят, стартер издает звук - тык тык и ничего. Щелкает, но не крутит.
ЗАВОДИЛСЯ - ИДЕАЛНООООО!!!!
Прочитал на форуме, что надо бабахнуть по стартеру, мол втягивающее залипло, почистить клемы на аккуме и на стартере.
У кого была подобная шляпа - ответьте. Сегодня пойду пробовать все варианты. Может еще что-нибудь могло быть причиной подобного трабла - релюхи или предохранители? Кто подскажет, буду признателен.
Отпишусь, как повожусь!!!:dash2::(
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Аккумулятор "сел". Зарядить, если не поможет замена. Ну и проверить почему.:bye:
 

Papa Grom

Кёрхер Мэн
аКУМА - живее всех живых. Проверяли на машине жены - крутит как новый. Ставил с ее машины- та же ботва - тык тык и ничего-))
 

Добрынин

Chrome Cruiser
" тык тык и ничего-)) " - это нехватка напряжения для срабатывания электродвигателя стартера.


1. Снимаем клеммы с АКБ.
2. Чистим до блеска клеммы самого аккумулятора, и клеммы проводов на него.
3.При снятом АКБ, откручиваем гайку на 13 на стартере и чистим до блеска плюсовой провод на стартер и шпильку стартера. Гайку желательно поставить новую.
4. Зачищаем минусовые клеммы на кузове и на двигателе.

Должно помочь.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
История такова. Приехал с работы, заглушил и пошел спать. Утром на работу. Утром захотел завести - и тишина. Приборы горят, стартер издает звук - тык тык и ничего. Щелкает, но не крутит.
ЗАВОДИЛСЯ - ИДЕАЛНООООО!!!!
Прочитал на форуме, что надо бабахнуть по стартеру, мол втягивающее залипло, почистить клемы на аккуме и на стартере.
У кого была подобная шляпа - ответьте. Сегодня пойду пробовать все варианты. Может еще что-нибудь могло быть причиной подобного трабла - релюхи или предохранители? Кто подскажет, буду признателен.
Отпишусь, как повожусь!!!:dash2::(
втягивающее реле щелкая недотягивает до контактов.
Бывает по 2м причинам.
1. Не хватает тока с блока ключа из за плохого контакта.. Но такое встречал как правило только на фордах с х хлипкими замками.
2. износ реле.
Снять стартер и отдать на переборку. все почистят смажут.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
" тык тык и ничего-)) " - это нехватка напряжения для срабатывания электродвигателя стартера.


1. Снимаем клеммы с АКБ.
2. Чистим до блеска клеммы самого аккумулятора, и клеммы проводов на него.
3.При снятом АКБ, откручиваем гайку на 13 на стартере и чистим до блеска плюсовой провод на стартер и шпильку стартера. Гайку желательно поставить новую.
4. Зачищаем минусовые клеммы на кузове и на двигателе.

Должно помочь.
если втягивающее щелкает а стартер даже не совершает попыток крутануть - то это обычно не из за контакта силового с акуумом
 

Александрр

Кёрхер Мэн
у меня такое было. щелкало и все. аккум был в поряде. пригласил электриков - оказалось под аккумулятором, под его посадочным местом есть клеммы (соеденения проводов), так вот они были неплотно соеденены, прижали до щелчка и все. - все завелось.
PS: просто до этого (месяца за три) ремонтировали авто и не плотно защелкнули клеммы.
 

Papa Grom

Кёрхер Мэн
Дорогие Соклубники. Спасибо всем за ваши советы. Форум жив и это очень радует-))))
А все оказалось намного проще и прозаичнее - от плюсового провода на аккумуляторе у меня отходит еще один провод с предохранителем на 15 А. Я не силен в электрике, но попробую предположить, что это провод Массы.(Если не прав, поправте-))))
Поменял предохрон и все!!!! Полетел как пуля. Спасибо Всем за помощь. Пис всем-)))))
 

Masik 55

Видавший Cruiser
Как может быть "провод Массы" (это минус) на плюсовом проводе аккума (это плюс)...? Абсурд...
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Дорогие Соклубники. Спасибо всем за ваши советы. Форум жив и это очень радует-))))
А все оказалось намного проще и прозаичнее - от плюсового провода на аккумуляторе у меня отходит еще один провод с предохранителем на 15 А. Я не силен в электрике, но попробую предположить, что это провод Массы.(Если не прав, поправте-))))
Поменял предохрон и все!!!! Полетел как пуля. Спасибо Всем за помощь. Пис всем-)))))
15 а на массу??? скорее всего это какой-то самопал прямо сакуума. может быть противотуманки так в обход подрулевого делали или еще чего колхозили. Проверь куда идет
 
Сверху