Газ в ПТ

Андрей 174

Chrome Cruiser
Здравствуйте.
Подскажите как крузер ездит на газу, есть смысл ставить впрыск, баллон торро на место запаски войдёт?
Мотор 2,4 акпп. :):):)
 

подъемник№6

Член Клуба
Нормально ездит, у меня такой, причем турбо - баллон висит сзади - на 150 км хватает. Предыдущий владелец был доволен.
 

Bagis

Член Клуба
У меня двигатель 2.0. Баллон вместо запаски на 40 литров. Газа влазит 37 литров. Хватает примерно на 340 км.
А, да, ездит прекрасно :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Уже считали на форуме , если много ездишь - то есть смысл (для такси к примеру), окупаемость установки 40 - 60 тысяч км , (расход газа на пару литров больше) при средней эксплуатации это 2 - 3 года. Да и еще "обман" на заправках по давлению , на одних входит в 40-литровый балон ,35 литров на других 43.
Ну и с газом свои проблемы , катализатор и лямбды его не любят - температура горения выше немного , что будет делать бензонасос пока работает газ , как перехватывает сигнал газовый комп , ну и все такое. Своя морока.
Вообщем вам решать иметь или не иметь.
 

Nitrogen

В поиске разборок
Доброго времени суток!
Прекрасно ездит у меня на 2,0 АКПП. Баллон тор на 42л вместо запаски. Газа влазит 40л (установщик сделал не на 85% заполнение). По приемистости разницы не вижу. Расход по сравнению с бензином чуть больше на 2л где-то.

P.S. Вот ссылка, кому интересно можете глянуть: http://www.drive2.ru/cars/chrysler/pt_cruiser/pt_cruiser/nitrogen87/journal/1757513/
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Уже считали на форуме , если много ездишь - то есть смысл (для такси к примеру), окупаемость установки 40 - 60 тысяч км , (расход газа на пару литров больше) при средней эксплуатации это 2 - 3 года. Да и еще "обман" на заправках по давлению , на одних входит в 40-литровый балон ,35 литров на других 43.
Не имел, к сожалению, во владении Крузера, но отцу досталаьс Тундра на газу. Расход на ГБО давно уже сравнялся с бензиновым. В худшем случае может увеличиться процентов на 10.
92 бенз у нас стоит 29,8руб, газ 17руб. Установка ГБО около 35т.р. Т.е. окупится за 30т.км. + при продаже ГБО снимут за 3т.р. и поставят на новую твою машину за 5т.р.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я согласен для тундры с мотором 5,7 - это актуально и расходом под 30 литров , для ПТ с мотором 2,4 - и расходом 15 литров ,не морочился я бы с газом.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ну во-первых, 30л расход на ней только если вжаривать. Нормальная цифра 22-24.
На сотню км на бенз нужно потратить 15*28,8 = 432руб, на газу 15*17=255руб. 180руб экономия с сотни километров. Я в месяц накатываю тысячу, бывает иногда больше. На разнице в цене окуплю ГБО примерно за год
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Уже считали , еще раз только для вас
Хорошая газовая установка на ПТ стоит по среднему 1000 уе , (650 -1,600 весь диапазон цен)
реальная разница на 100 км (газ-бензин +2 литра газа) 143 рублей /32,8 (курс доллара)=4,4 доллара
в месяц 44 доллара (если тысячу наезжать) , в год 528 баксов. Реально выйти на 0 за 2 года при вашем темпе езды , окупить установку .
1000*32,8 =32800 / 28,8 = 1140 литров бензина можно купить за стоимость установки , и проехать на них еще 7,6 тыс. км - 8 месяцев , вообщем 2,5-3 года выход на полный 0.
Ну и геморой по "убийству" катализатора , лямбда-зондов , да и вообще с газом не все так гладко , обслуга отдельная , отдельные деньги и т д.
Если конечно большое "жлобство" на бензин , то ставьте газ , мне лично машину жалко гандонить газом.
 

estrige

Ветеран Движения
имел счастье ездить на газовом автомобиле, причем как на переделке, так и на заводском, лично по мне, экономии там нет, жрали газ только в путь, плюс постоянный запах от машин, тянет на газу хуже, короче овчинка выделки не стоит, а считать на бумажке расход, из разряда кричать что американцы на Луне не были...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Тут действительно каждый сам себе решает. Периодически читаю про ГБО, т.к. 35руб за 92 бенз обещанные в 2014 году меня пугают. Так вот не видел свежих отзывов, в которых была бы речь о увеличенном расходе газа (относительно бенза). Связано с тем, что оборудование все совершенствуется. В этом месте и получается разница в нашей арифметике.
Так что спор далее не имеет смысла. Пусть каждый сам для себя решит.

П.С. Почти год отец на Тундре отъездил+поездка в отпуск 5т.км*2. Запаха газа от авто нет, катализаторы живы, лямбды и т.д. Свечи чище.

Больше не спорю)
 

estrige

Ветеран Движения
я уже сейчас на брендовой заправке заправляюсь по 35, это не повод гондошить бензиновый двигатель газом...расход газа не может быть на уровне бензина, просто потому что его теплотворная способность ниже того же бензина, это простая химия...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Нравится- ставь, не нравится- не ставь, какие тебе ещё мнения? Багажник и так крохотный, так что либо лишаться его, либо докатки. Это только меня и остановило. Если пробеги большие- смысл есть. На тракторе типа 2,4 разницы в езде особой не будет, скроить на топливе получится. Только опять же, хорошее оборудование- импортное оборудование. А оно дорогое.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
реально исправный авто 2,4 жрет 13-14 бензина летом , зимой 15-16 по газу +2 литра примерно. Ну и авто жалко , не делали инженеры этот авто для газа , хотя вам решать если купили с газом то пох , а ставить я бы не стал.
 

Shaman

Звездный Cruiser
присоединюсь: расход идентичен ниже сказанным Афоней.
в исправное авто вкрячивать лишнее железо и другое топливо считаю неумно. не стОит мешать двигателю работать.
но ведь "каждый др..ет как хочет"
 
Сверху