Установка парктроника

ArkhND

Звездный Cruiser
да не то что под обшивку - то ясна, а под обшивкой они докель дотянуться и к чему их пришма... прикрутить?
Прошу прощения, но с этой стороны машины мене не знакомы. Во всех, в каких быто автозатемнение, воспринимал как данность и как оно работает не задумывался, к своему стыду великому...
да лепез...электричество ему нужно :))) любой провод, где после включения зажигания есть "плюс" бортовой сети... как уже рекомендовал Павел - например, к питанию эл.люка. И тогда уже автозатемнение будет именно
:)
 

Serg73

Младший Cruiser
А-ха... Поняль:yahoo:
Спасиба, добрый человек!!!:drinks:
Вот и занятие на выходные...:D:D:D
 

Serg73

Младший Cruiser
не, я бегать не люблю:D
позвоню в сервис знакомому, он часто на ЕА бывает по работе - попрошу купить.
Помочь?
 

P@VEL

Limited Cruiser
вечерком приеду домой и подробно выложу отчет какой провод где протягивать и что куда подключать ,еси кому интерестно))):)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
вечерком приеду домой и подробно выложу отчет какой провод где протягивать и что куда подключать ,еси кому интерестно))):)
ждём-ссс :) :drinks: и фотографии того, что получилось :) я и про парктроник тоже, с фотографиями и бампера, и индикатора в салоне :)
 

P@VEL

Limited Cruiser
парктроник был взят вот такой

:)
так выглядит сейчас,как я уже писал ранее было установленно зеркало заднего вида с авто затемнением,то ришено было на него поставить экранчик

вид с зади

провод от экрана протянут с верху в доль стекла,там нет ни чего сложного просто оттягивается кромка и заправляется провод,потом все само всатет на

затем провод протягивается по стойке,там также пластик стоит на защелках достаточно окуратно потянуть и он отщелкнится

затем снимаем уплотниель и прячем туда провод

потом снимаем пластиковый порожек и прячем провод там

с зади тоже самое весь пластик снимается легко и непринужденно :D
 

P@VEL

Limited Cruiser
затем откидываем задний ряд сидений

и проятигиваем провод под пластиком,предварительно открутив 1 винт для того чтобы было удобние просовывать провод ,финт под звездочку он там где металический крючек

после протягиваем провод в отделение для домкрата,потому как блок парктроника будет жить там,это самое удобное место на мой взгляд

далие высверливаем отверстия под датчики и протягиваем провода,к сожалению этот прцес не запечетлен,но скажу что питание для парктроника берется из разьема в левой фаре,потому как там проходят провода от заднего хода и удобное кним подключение,плюсовой провод в левой фара на задний ход кажется фиолетового цвета но лучше всетаки прозвонить тестерон или лампочкой:)минус это черный
после как протянули провода встаивли датчики

после чего подключили парктроник и проверили его работу способность:D
и зафиксировали блок
это вид в нутри обшивки отсека для домкрата :D вид снизу в верх


 

P@VEL

Limited Cruiser
короче как то так может кому пригодится ежеле что:drinks:
 

michael_rw

Ветеран Движения
А по мне так проще такой сразу поставить. Чем меньше девайсов, тем лучше...

 

P@VEL

Limited Cruiser
michael_rw
поставить то можно все что угодно другой вопрос как это будет работать и долго оно прослужит,а паркмастер впринципе проверенная фирма у меня на нескольх машинах стоял этой фирмы и проблем не было:)
а тем болие зеркало без авто затемнения.
 

michael_rw

Ветеран Движения
На вкус и цвет как говорится...
Я картинку просто в пример привел. У меня на Логаше Паркмастер стоял. И дисплей был встроенный в зеркало. И никаких чужеродных деталей ;)
Зы. Заднее стекло тонированое. В затемнении зеркала пользы нет.
Зыы. На Крузик вообще не вижу смысла ставить парктроник. Паркуюсь с точностью до сантиметра :)
 
Сверху