Кузовной ремонт

Тея

Член Клуба
А тут провидцев, магов и чародеев нет - надо машину смотреть ;)
Машина хорошая. Немного тюнингованная шрамами на бампере. Просто в голове не укладывается, что поцарапанный справа бампер подлежит замене.
 
L

Lemon

Гость
Машина хорошая. Немного тюнингованная шрамами на бампере. Просто в голове не укладывается, что поцарапанный справа бампер подлежит замене.
Всё может быть ;)
Я так понимаю, что бампера были не крашенные и их покрасили. Красить пластик надо особенно, видимо не была соблюдена вся технология окраски. А ребята из Автолайта не хотят старую краску сдирать ;)
 

Тея

Член Клуба
Всё может быть ;)
Я так понимаю, что бампера были не крашенные и их покрасили. Красить пластик надо особенно, видимо не была соблюдена вся технология окраски. А ребята из Автолайта не хотят старую краску сдирать ;)
И ничего не остается, как соглашаться на замену?
 

Отважный

Член Клуба
И ничего не остается, как соглашаться на замену?

А чё так грустно то? Надо бодрее - ДА! "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перетонита!" ©
Если у тебя КАСКО есть, то - немного фантазии и утебя новые, покрашенные бампера! ;)
 

Тея

Член Клуба
А чё так грустно то? Надо бодрее - ДА! "Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перетонита!" ©
Если у тебя КАСКО есть, то - немного фантазии и утебя новые, покрашенные бампера! ;)
Новые - да, но не покрашенные. Ибо "модель 2001 идет с пластиковыми не крашенными бамперами, красить не будем". А теперь представь- задний бампер лазурный и блестящий, а передний -... Не грустно?
 

Тея

Член Клуба
СТОП! Што значит не покрашенные? Я ж тебе говорю, не много фантазии, и пусть меняют и красят по страховке. Как я то машину обновляю раз в год по КАСКО? Стекло, фся морда?
Ну отказываются они красить. Поставить- поставят, а красить не будут и все. Не положено. А дабы избежать моей фантазии быстро уходят.
 

Отважный

Член Клуба
Ну отказываются они красить. Поставить- поставят, а красить не будут и все. Не положено. А дабы избежать моей фантазии быстро уходят.
Кто уходит, кто "Они"? Сообщаешь в свою страховую: "Меня ударил таджык по бамперу велосипедом, проезжая на мацацыкле, я - в слезах, помогите". Приезжает агент, снимает побои, а далее - как у тебя в гумагах написато. Всё.
 

Тея

Член Клуба
Кто уходит, кто "Они"? Сообщаешь в свою страховую: "Меня ударил таджык по бамперу велосипедом, проезжая на мацацыкле, я - в слезах, помогите". Приезжает агент, снимает побои, а далее - как у тебя в гумагах написато. Всё.
Все это уже было. С бумагами по направлению и поехала в автосервис. Там сказали, что под замену, но красить не будут. Категорично и бескомпромиссно.
 

Отважный

Член Клуба
Все это уже было. С бумагами по направлению и поехала в автосервис. Там сказали, что под замену, но красить не будут. Категорично и бескомпромиссно.
Пиля... ну, жалко... Хотя, если уж готовы заменить на халяву, и то хорошо. Бамперок стоит горааааздо дороже покраски.

Хотя не понятно: ПОЧЕМУ красить отказываются???
 

Тея

Член Клуба
Пиля... ну, жалко... Хотя, если уж готовы заменить на халяву, и то хорошо. Бамперок стоит горааааздо дороже покраски.

Хотя не понятно: ПОЧЕМУ красить отказываются???
Модель не предполагает крашенные бампера. Не по инструкции. А оне официальные дилеры. Так что ездите спереди с некрашенным бампером, а сзади с крашенным, зато по инструкции...
 

Отважный

Член Клуба
Уййё! Упустил из виду два момента: 2001 год и оф диллер... :(

Ну, думаю доп 100$, могут поправить ситуацию. ;)
 

Отважный

Член Клуба
Чёта я запарился: А идёт ли сам бампер отдельно от нижней части, или нет? Пластик разный, да, но это, вроде бы один элемент, или два?

Нуна ждать Виктора...
 
L

Lemon

Гость
Передний бампер - это один элемент. :book:
И на 2001 ПеТюне он не крашенный изначально. :book:
Поэтому, как уже сказали выше, вместо направления в Автолайт, взять в страховой просто бабки и сделать так, как хочешь. :book:
 
Сверху