Прохождение ТехОсмотра...

Станислав

Член Клуба
Тут чуток поправлю, т.к. сейчас при прохождении техосмотра снимается видеофильм с вашим автомобилем в главной роли, сумма эта увеличилась в полтора раза.....
Сейчас не только фильм, дело в том что в течении пяти месяцев все ПИК находяться под контролем органов прокуратуры. И сделать техосмотр без явки на ПИК стало очень проблематично. И здесь уже и 100 не поможет. Но мы можем и без соточки, себе сделал до 09. :D
 
Последнее редактирование:

Станислав

Член Клуба
А те кто не сам проходит ТО, может кто поделится опытом прохождения, как это повторить и мне? Забыл что-то я про техосмотр, глянь, а его у меня нет... Езжу больше месяца, опомнился... :(
Ты техосмотр делай давай, а то "злобные гайцы" изымут твои водительские права и станешь ты в один ряд с галимыми пешеходами.:D
 

Арина

Член Клуба
"И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг!"
А опыт то по прохождению ТО у всех разнаплановый.У меня вааще эта процедура заняла минут 20, так ещё и ТО выдали до ноября 2008 года как на новую машину,случайность?наверно, но всё прошло как по нотам (христоматийно) - приехала,показала все документы, все подсветки осветила,тонировка с боковых была содрана правда ещё при постановке на учет,да и фиг с ней так прикольнее ....и о чудо ! техосмоторщика удовлетворило абсолютно всё!!со словами :"Дама, удачи на дорогах и берегитесь больших машин (?)"была отпущена на волю в помпассы...может с дамами связываться не хотят?
 

Алексей

Член Клуба
Если проходили в этом году или во второй половине прошлого, то никаких случайностей.

"И опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг!"
А опыт то по прохождению ТО у всех разнаплановый.У меня вааще эта процедура заняла минут 20, так ещё и ТО выдали до ноября 2008 года как на новую машину,случайность?наверно, но всё прошло как по нотам (христоматийно) - приехала,показала все документы, все подсветки осветила,тонировка с боковых была содрана правда ещё при постановке на учет,да и фиг с ней так прикольнее ....и о чудо ! техосмоторщика удовлетворило абсолютно всё!!со словами :"Дама, удачи на дорогах и берегитесь больших машин (?)"была отпущена на волю в помпассы...может с дамами связываться не хотят?
На новую машину выдают талон на три года. На неновые младше семи лет - на два года, на те, что страше 7лет - годовые талоны.
 

Арина

Член Клуба
На новую машину выдают талон на три года. На неновые младше семи лет - на два года, на те, что страше 7лет - годовые талоны.
Сорри с годом ошиблась
не 2008 а 2009 (заходят тут в кабинет всякие,
"работать" мешают).... а сам ТО проходила в ноябре 2006 г.
 

Станислав

Член Клуба
На сегодешний день северный ПИК выдает талон ТО только на 2008 г., владельцам новых авто предлагают брать что есть, либо приезжать позже. Парадокс ситуации в "совейском" "дурошляпстве" бланков талонов ТО на другие года там попросту нет. Вчера мой приятель ездил делать ТО на новом УАЗе, и выдали ему талон на 08 г. сказали -Других нет.

Может потому что УАЗ.:D
 

Алексей

Член Клуба
Вообще-то это дурь в квадрате.

На сегодешний день северный ПИК выдает талон ТО только на 2008 г., владельцам новых авто предлагают брать что есть, либо приезжать позже. Парадокс ситуации в "совейском" "дурошляпстве" бланков талонов ТО на другие года там попросту нет. Вчера мой приятель ездил делать ТО на новом УАЗе, и выдали ему талон на 08 г. сказали -Других нет.

Может потому что УАЗ.:D
Скорее не потому что УАЗ, а потому что У НАС!!!

На обороте пишется дата следующего ТО и ставится подпись и печать. Какие проблемы написать 2009-2010 год. Даже если остановят из-за цифры на лицевой стороне - всегда могут определить, когда крайний срок следующего ТО и по праву ли был выдан талон на три года. Ну да у нас куда там - разве мы можем так "некрасиво" выпендрится. Пусть лучше еще раз приедет на годик пораньше. Глядишь, там и двухлетние кончатся.
 

Станислав

Член Клуба
"Страна не пуганых идиотов"-класная фраза из фильма "Гений". Алексей, мы живем где живем, чё удивляться.:rolleyes:
 

vt

Touring Cruiser
"Страна не пуганых идиотов"-класная фраза из фильма "Гений".
Гм...
Всё-таки не "Гений".
(С) Илья Ильф, лет на 60 раньше...

Край непуганых идиотов
Из «Записных книжек» (опубл. 1966) советского писателя Ильи Ильфа (1897—1937): "Край непуганых идиотов. Самое время пугнуть."

Предположительно первоисточник выражения — название книги Михаила Пришвина «В краю непуганых птиц. Онего-Беломорский край» (1930).

(Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений.
Автор-составитель Вадим Серов.)
 
G

GMG

Гость
Почти 2 года прошло с последнего поста.
Что-нибудь изменилось?
Насколько реально пройти правдишное ТО "американецем" без подсветки заднего номера, но с наличествующей рамкой с доп.подсветко (времени все никак не уделить на установку) и с не очень правильной регулировкой света фар?
Все остальное - нормуль. По крайней мере, по ощущениям...
 

rurik02

В поиске разборок
Вечер добрый.Судя повсему у каждого прохождение тех.осмотра оставляет неизгладимое впечатление.Короче,все бумашки собраны,за всё проплачено,машина в полном порядке.Приехал,отдал машинку механнику,поморгали посветили,в передних поворотниках некрашенные лампочки, отражатели жёлтые вроде всё нормально.Что-то там с ручником- не одинакого схватывает, ну ничего.Итог машина не исправна:поменять лампочки,разобраться с ручником,буква Ш.Я в шоке,спрашиваю а где вы были впрошлый тех.осмотр почему не видели всего этого,ничего-же не изменилось.А про лампочки вообще чушь какая-то свет-то от них жёлтый.Поменяешь на желтые лампочки,габариты будут желтые а не белые,тоже не по ГОСТу.Где логика? Итог -один звонок,передай трубку механнику.Механник передаёт трубу мне.В трубе советуют не заморачиваться и дать механнику 500рублей.И всё решение проблемы.Заезжаю обратно на стенд,ручник чуть пореще на себя и оба колеса схватывают вроде-бы уже одинакого, про лампочки все уже забыли.10рублей и буква Ш на месте.Всё тех.осмотр пройден. Дежурные спасибо,досвидание .ВСЁ.А на душе как-будто в дермо наступил.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А я вот недавно спокойно прошел ТО сам. Было всего 3 момента, не было справки о состоянии здоровья (ну типа я про нее забыл, на что доблестные сотрудники БЕСПЛАТНО закрыли глаза :rolleyes:), народ заинтересовался машиной (прям можно подумать 1-ый раз видели :)) и конструкцией задней номерной панели с подсветкой. И ручник не схватывал с левой и правой стороны одинаково, но с 3-го раза все-таки удалось прийти к допустимому значению...

Так что в принципе все реально. )
 

F.V.L

Член Клуба
А я вот недавно спокойно прошел ТО сам. Было всего 3 момента, не было справки о состоянии здоровья (ну типа я про нее забыл, на что доблестные сотрудники БЕСПЛАТНО закрыли глаза :rolleyes:), народ заинтересовался машиной (прям можно подумать 1-ый раз видели :)) и конструкцией задней номерной панели с подсветкой. И ручник не схватывал с левой и правой стороны одинаково, но с 3-го раза все-таки удалось прийти к допустимому значению...

Так что в принципе все реально. )
И свет прошел сразу?
Неверю (с).
 

ultra

Член Клуба
Я уже 3 года проходила ТО официально в славном городе Петрозаводске. За 149р 50коп в сберкассу. Ни разу не приезжала повторно и никаких денег дополнительно не платила. Перед прохождением меняла расходники: тормозные колодки, колодки ручника... На всякие лампочки косились, но ничего не говорили. на первом крузере номерная панель была куплена с лампочками, никаких вопросов.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
И свет прошел сразу?
Неверю (с).
Хошь верь хошь нет, но это именно так и было. Единственное что еще забыл упомянуть это то что я про противотуманки сказал что они для красоты ибо подрулевой переключатель так восстановить и не довелось...
 

Арина

Член Клуба
..... Ни разу не приезжала повторно и никаких денег дополнительно не платила. .
+1
никагда не было проблем...даже мужа принципиально не бяру, мне одной удобнее даже...надо мной конечно стебались по первости,на другом авто...
да и с ПеТручио тоже хлябнула:D..но главное как реагировать....и как подход найти....
о безумных очередях и безумных расценках наслышена...полный бред...
уж не знаю,незнаю...."не были мы ни на каком Таити.." (с):D
 
Сверху