Тонкости получения водительских прав в США и Канаде

Deadhead

Ветеран Движения
водительские права из стран бывшего СССР на легковой автомобиль действительны 3 месяца во многих штатах. По истечении этого срока если попадаешь полиции, огромный штраф и небольшой срок ...:dash2:
Это вообще откуда информация такая?
 

Deadhead

Ветеран Движения
да , кстати, не забывайте и о стоимости страховки на транспортное средство. При предоставлении НАШИХ прав Вам насчитают совершенно другую сумму (причём побольше, чем для америкосовских прав)
Примеров имею обратных достаточно. Формально при заключении договора с прокатной конторой, Вам предоставляется стандартный пакет, включая страховку, сумма на которую стандартна для всех. Вопрос в доп услугах, которые для граждан могут быть иными, поскольку у них уже как правило есть страховки по месту жительства.
Вы скажите, какая цель вашего интереса? Хотите прокатиться по штатам, или жить туда отправляетесь?
 

estrige

Ветеран Движения
раз в год езжу в Штаты, примерно на месяц, так вот с нашими правами ездил ровно до первого полисмена, после чего пошел получать местные права, правда получал их 6 лет назад и тогда было проще)
 

Deadhead

Ветеран Движения
раз в год езжу в Штаты, примерно на месяц, так вот с нашими правами ездил ровно до первого полисмена, после чего пошел получать местные права, правда получал их 6 лет назад и тогда было проще)
Просто не повезло. Обычно с ними проблем не возникает.
 

alexani

Touring Cruiser
ПАВА В АМЕРИКЕ

раз в год езжу в Штаты, примерно на месяц, так вот с нашими правами ездил ровно до первого полисмена, после чего пошел получать местные права, правда получал их 6 лет назад и тогда было проще)
СОВЕРШЕННО ТОЧНО. Когда полицейский будет шить дело за превышение (не худшее нарушение) административное (штраф), тогда сразу станет понятно, что лучше не нарушать права с просроченными СНГ-КИМИ правами....:ireful3:
 

подъемник№6

Член Клуба
А меня вообще в Америку не пустили, два раза ходил, оплатил два раза сбор на двоих, а не пустили. Всю жизнь с америкосами связан, а не пустили. Сидит эта рожа за стеклом и глазами хлопает. Видимо испугались, что я там останусь и за крайслеры возьмусь. В общем профинансировал на 400 баксов обезьяну.
 

Deadhead

Ветеран Движения
СОВЕРШЕННО ТОЧНО. Когда полицейский будет шить дело за превышение (не худшее нарушение) административное (штраф), тогда сразу станет понятно, что лучше не нарушать права с просроченными СНГ-КИМИ правами....:ireful3:
С просрочеными точно лучше не нарушать:lol:
А вот с обычными (за превышение)штраф и поехал дальше (не только мой личный опыт).
Плохого в том что вы получите их права нет ничего конечно, но есть и альтернативные варианты, хотя вам похоже это неважно.
 

Deadhead

Ветеран Движения
А меня вообще в Америку не пустили, два раза ходил, оплатил два раза сбор на двоих, а не пустили. Всю жизнь с америкосами связан, а не пустили. Сидит эта рожа за стеклом и глазами хлопает. Видимо испугались, что я там останусь и за крайслеры возьмусь. В общем профинансировал на 400 баксов обезьяну.
Тут есть определенные моменты скорее всего в анкете, либо при личном собеседовании. Они не любят определенные вещи. И кстати получение их визы более логичное, нежели той же английской. А так да, это неприятно конечно, но если проанализировать ошибки, то визу думаю без проблем можно получить. Просто поймите что не так, там должна быть логика.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Логика однозначно есть. Это ты знаешь,что ни при каких обстоятельствах там не останешься,они этого не знают. Убеди их. Таковы правила. Как вариант,скатай один. ))
 

Deadhead

Ветеран Движения
СОВЕРШЕННО ТОЧНО. Когда полицейский будет шить дело за превышение (не худшее нарушение) административное (штраф), тогда сразу станет понятно, что лучше не нарушать права с просроченными СНГ-КИМИ правами....:ireful3:
И кстати, Вы пишете утвердительно основываяся на личном опыте? Просто непонятна такая категоричность. Видел Вас на драйве в аналогичной теме, там Вы также категоричны и создается ощущение что Вы не интересуетесь, а гнете определенную линию.)))
В крайнюю поездку в штаты, проехал порядка 10000 миль, и мне непонятно что Вас там так напугало.)))
 

подъемник№6

Член Клуба
Тут есть определенные моменты скорее всего в анкете, либо при личном собеседовании. Они не любят определенные вещи. И кстати получение их визы более логичное, нежели той же английской. А так да, это неприятно конечно, но если проанализировать ошибки, то визу думаю без проблем можно получить. Просто поймите что не так, там должна быть логика.
анкету заполнял с братом - он три раза там был, гостиницы - брони - маршрут - все было, ребенок оставался тут, справки о баблосах, лимит карты - все показали, во второй раз даже приглашение сделали от гражданина США (друг брата). После первого облома был спортивный интерес - а потом я сдулся, даже не из-за денег. Евровизы делали вообще со свистом - по Европе покатались с удовольствием. А к амерам уже и не тянет. Может потом когда-то.
 

Deadhead

Ветеран Движения
анкету заполнял с братом - он три раза там был, гостиницы - брони - маршрут - все было, ребенок оставался тут, справки о баблосах, лимит карты - все показали, во второй раз даже приглашение сделали от гражданина США (друг брата). После первого облома был спортивный интерес - а потом я сдулся, даже не из-за денег. Евровизы делали вообще со свистом - по Европе покатались с удовольствием. А к амерам уже и не тянет. Может потом когда-то.
А ехать планировали с супругой(гражданской женой(кстати тоже важный момент))?. они, как ни странно, очень не любят приглашения и отказы на приглашения лепят охотнее. Перед подачей на амеровскую визу очень желательно иметь в багаже нестандартные маршруты ( типа сингапуров-аргентин) вместе с тем с кем едешь. Лучше не указывать обстоятельства роднящие Вас с ними ( типа друзей там, родственников, потенциальных работодателей и.т.п). В общем надо проанализировать что не так.
 

Deadhead

Ветеран Движения
К слову брони, гостиницы, маршрут им абсолютно не интересен.
 

alexani

Touring Cruiser
Господа , для каждого штата есть своя "мат.часть", т.е. документ в котором написано конкретно о сроках использования прав других стран:
Маленький пример (отрывок из самого главного дока Driver’s Manual ):

"While you may drive in the United States with your valid foreign license from one of the countries listed in Appendix A of this manual for up to one year from the date you entered the country as a visitor, you must still apply for a Massachusetts license when you establish residency in the Commonwealth. (Driver’s Manual)"

Причём в каждом штате свои умные мысли изложены о сроках использования иностранных прав. Спорить не буду. Может в каком то штате и можно ездить 5 лет с иностранными правами... :)
 

alexani

Touring Cruiser
права в штатах

И кстати, Вы пишете утвердительно основываяся на личном опыте? Просто непонятна такая категоричность. Видел Вас на драйве в аналогичной теме, там Вы также категоричны и создается ощущение что Вы не интересуетесь, а гнете определенную линию.)))
В крайнюю поездку в штаты, проехал порядка 10000 миль, и мне непонятно что Вас там так напугало.)))
Господа , для каждого штата есть своя "мат.часть", т.е. документ в котором написано конкретно о сроках использования прав других стран:
Маленький пример (отрывок из самого главного дока Driver’s Manual ):

"While you may drive in the United States with your valid foreign license from one of the countries listed in Appendix A of this manual for up to one year from the date you entered the country as a visitor, you must still apply for a Massachusetts license when you establish residency in the Commonwealth. (Driver’s Manual)"

Причём в каждом штате свои умные мысли изложены о сроках использования иностранных прав. Спорить не буду. Может в каком то штате и можно ездить 5 лет с иностранными правами...

По-этому просто проштудируйте Driver’s Manual того штата куда вы едете!!!!!!!!:D

Законы и требования на то и пишутся, что бы их штудировали и не нарушали.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Господа , для каждого штата есть своя "мат.часть", т.е. документ в котором написано конкретно о сроках использования прав других стран:
Маленький пример (отрывок из самого главного дока Driver’s Manual ):

"While you may drive in the United States with your valid foreign license from one of the countries listed in Appendix A of this manual for up to one year from the date you entered the country as a visitor, you must still apply for a Massachusetts license when you establish residency in the Commonwealth. (Driver’s Manual)"

Причём в каждом штате свои умные мысли изложены о сроках использования иностранных прав. Спорить не буду. Может в каком то штате и можно ездить 5 лет с иностранными правами...

По-этому просто проштудируйте Driver’s Manual того штата куда вы едете!!!!!!!!:D

Законы и требования на то и пишутся, что бы их штудировали и не нарушали.
В том и дело что лично я сажусь за руль,например в Сиэтле, а улетаю из Майами, например)))
Я уже интересовался у Вас, для чего Вам эта тема?? По рут 66 прокатиться, или жить там? Это важно, поскольку определяет целесообразность интересуемой Вами темы.
 

подъемник№6

Член Клуба
А ехать планировали с супругой(гражданской женой(кстати тоже важный момент))?. они, как ни странно, очень не любят приглашения и отказы на приглашения лепят охотнее. Перед подачей на амеровскую визу очень желательно иметь в багаже нестандартные маршруты ( типа сингапуров-аргентин) вместе с тем с кем едешь. Лучше не указывать обстоятельства роднящие Вас с ними ( типа друзей там, родственников, потенциальных работодателей и.т.п). В общем надо проанализировать что не так.
:drinks: может попозже повторим попытку, но пока достаточно другого мира
 

Freddie

Звездный Cruiser
Это ты знаешь,что ни при каких обстоятельствах там не останешься,они этого не знают. Убеди их. Таковы правила.
Когда я получал британскую визу, меня удивило как раз то, что доказательства им не нужны. От вас хотят просто четкого ответа "нет" на вопрос: "Собираетесь ли вы остаться в Великобритании". И то же самое хочет иммиграционная служба при въезде. Типа, как в анекдоте. "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово"(c). :D
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Не,ну тельник рвать на себе и кричать:да,видел я вашу пиндосию в черно-белом телевизоре and Russia forever...не требуется...))
 

Deadhead

Ветеран Движения
Соответственно и противоположное тоже показывать не надо, типа как вам хочется побывать у них. Принимаем повседневный вид :russian_ru: )))
 
Сверху